Тема: понос с кровью и ничего не помогает

  1. #71
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я конечно воспользовалась гуглом, но ничего удивительного не нашла, все то же самое - домашние мало двигаются, ожирение и безоары - и вот здесь нам поможет клетчатка. Ну да. С холестерином кошкам бороться не актуально, амилазы для полноценного переваривания толком нет. И много описания чего сколько метров, но не уловила мысль к чему они вели. Возможно просто познавательно статья о пищеварения для хозяев.

  2. #72
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    о, не ту ссылку дала, хорошо, что хоть по теме)
    Вот об этом я говорила, что убедительно:
    "Кошки не должны есть овощи или фрукты


    НЕПРАВИЛЬНО.Клетчатка является пищей для хороших бактерий толстого кишечника, которые помогают усваивать витамины, минералы и укрепляют иммунную систему, обеспечивая при этом хорошее пищеварение. Клетчатка также предотвращает явления запора, которые в долгосрочной перспективе могут привести к иногда серьезным патологиям, таким как развитие мега-толстой кишки." (с)
    Если клетчатка предотвращает запор, который может привести к мегаколону, то это здорово. если она помогает избавляться от шерсти - тоже здорово. А все остальное типа "укрепление иммунной системы" требует научных доказательств, я их не нашла.


  3. #73
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Белка вы сейчас на протяжении нескольких дней с Mary спорите. Что вы пытаетесь доказать?! Даже для меня, простого обывателя она отвечает весьма убедительно и в полне профессионально!

  4. #74
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот это выброс. Где спор? не курите мухоморов, они вам думать мешают.

  5. #75
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поскольку у меня тоже есть кот, у которого безоары образуются очень часто, я ищу ответ на вопрос чем его кормить. Вот только недавно начала думать, что с проблемой справились, тут же сбой - 3 рвоты за неделю, вышло два безоара. Я, конечно же, нервничаю: коту плохо, чем все может закончиться неизвестно. Показалось, что РК для котят, на который он сейчас подсел, ему не подходит. Или это стечение обстоятельств и корм для котят не имеет отношения к безоарам, может, накопилась шерсть именно к моменту появления нового корма. Вроде бы лучше ему стало, когда научился есть консервы. Но вот натолкнулась на статью и задумалась о пользе влажных кормов. Так кормить или не кормить кота влажным кормом?
    ***
    Прежде всего, следует отметить, что это недавнее исследование было профинансировано Европейской Федерацией пищевой промышленности (FEDIAF)
    Некоторые промышленные корма для кошек, особенно влажные, превышают в 4-5 раз физиологические потребности в фосфоре.
    Уже было известно, что фосфор, содержащийся в злаках и других растительных источниках, менее усваивается, чем фосфор, содержащийся в источниках животных. Но, по мнению авторов, самый "плохой" фосфор поступает в основном из неорганических источников. Ни мяса, ни растений, а около тридцати минеральных добавок, широко используемых в пищевой промышленности.
    Исследование показывает, что избыток фосфора будет токсичным для почек кошек даже у молодых и здоровых субъектов


    На самом деле, очень вероятно, что потребности в фосфоре для кошек не лимитированы. Для фосфора не существует ни максимального, ни оптимального значения.
    До сих пор прямая причинно-следственная связь между уровнем фосфора в рационе и снижением функции почек никогда не была продемонстрирована. Даже у кошек с почечной недостаточностью высокий уровень фосфора в крови коррелирует с более короткой продолжительностью жизни для этих кошек и более быстрым ухудшением их функции почек. Но прямой патофизиологический механизм до сих пор не был продемонстрирован. Исследование приходит к выводу, что при определенных условиях слишком много фосфора будет отвечать за повреждение трубчатых почек, как это наблюдается у людей и крыс: « потребление диеты, которая слишком богата фосфором, которая очень био-доступна, может иметь неблагоприятные последствия для параметров функции почек здоровых кошек ».
    Первая трудность этого исследования заключалась в изучении влияния уровня фосфора независимо от уровня белка. Потому что продукты, богатые фосфором, также богаты белком. Однако белки также, как полагают, более века способствуют почечной недостаточности. Таким образом, авторы создали две одинаковые домашние диеты (говядина и рис) с одинаковым содержанием белка, витаминов и минералов... за исключением фосфора и кальция. Таким образом, они добавили фосфор в очень растворимой форме в тестируемой диете (грубо говоря, фосфорную кислоту), но не кальций. В конце концов, в тестовой диете было в три раза больше фосфора, чем в контрольной диете. Но особенно соотношение Ca / P было 0.4 против 1.3 для контрольного режима (стандарт > 1.1).
    Соли фосфора, используемые для тестовой диеты этого исследования, были особенно растворимы в воде и кислой среде (как в желудке). Это способствует его быстрому всасыванию в первые порции тонкого кишечника. То есть, это гипер-усваиваемый фосфор, который объясняет токсичность почек в этом исследовании.
    И этот "плохой фосфор" будет присутствовать в значительных количествах во влажном рационе кошек
    Вполне вероятно, что диета, богатая фосфором у более старых кошек, нарушает фосфокальциевый метаболизм, дирижером которого является паращитовид. Но не следует упускать из виду влияние другого крупного физиологического процесса, протекающего у всех животных, - старения. Белок старения, белок Клото, значительно ускоряет гиперпаратиреоз. И это, к сожалению, генетически.
    Если диета, ограниченная фосфором и белком, может показаться полезной для некоторых кошек с почечной недостаточностью, можно ли ожидать профилактического эффекта для категории наиболее « подверженных риску » кошек, пожилых кошек ? Это предмет исследования, опубликованного в 2016 году, целью которого было показать заинтересованность в « умеренно » уменьшении белка и фосфора в кормлении кошек на заре третьего возраста, произвольно установленного на 9 лет


    Это исследование охватывало 18-месячный период,что довольно редко. Но заставить кошку есть одну и ту же диету в течение полутора лет, было невыполнимой миссией. Так что для их морального духа были допущены некоторые отклонения... в дополнение к крокетам "для пожилых" большинство предлагало небольшие количества стандартных паштетов или человеческих продуктов (курица, молочные продукты...).
    Вывод этого исследования: Было отмечено, что стандартная диета (фосфор и белок в соответствии с общепринятыми рекомендациями) оказывает незначительное и поддающееся измерению неблагоприятное воздействие на функционирование паращитовидных желез. Но самое главное, не было существенной разницы в пропорции кошек, развивших почечную недостаточность в этот период наблюдения.


    Таким образом, обоснованность кошачьих кормов, составленных исключительно на основе сокращения фосфора и белка, является сомнительной.
    Что нужно помнить о фосфоре для кошек
    Кошки едят добычу, богатую фосфором, с самого начала. Это потому, что этот минерал для них жизненно важен (нейронное функционирование, энергетический механизм мышечных клеток, минерализация костной ткани). Но самое главное, кошка способна обрабатывать количество фосфора, значительно превышающее количество других животных


    Для кошек с почечной недостаточностью оптимальный уровень фосфора научно не определен. Но идеальное содержание, вероятно, находится на умеренно ограничительном уровне ( от 1 до 1.5 г / 1000 кал).


    Для здоровых кошек это самое важное соотношение Ca / P. Мясные диеты (»raw food") должны быть дополнены и сбалансированы с использованием, в частности, источника кальция.
    Ca:P=3
    С другой стороны, некоторые диеты типа BARF (на основе костей) могут иметь серьезные дисбалансы фосфора. Наконец, влажные корма (тип Альмо натюр), особенно с дефицитом кальция, не должны превышать 15 % еженедельного потребления калорий, особенно у пожилых кошек (3-4 коробки по 100 г макс. в неделю). (

    Перевела гуглом, чуть подкорректировала для читаемости, статья большая, я выбрала то, что мне показалось основным.

    Что думаете по этому поводу?

    Жду фурминатор и корм РК хиербал, этот корм еще не пробовала (Хиллс хиербал ели плохо и особого улучшения я не заметила)

  6. #76
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    насколько я знаю, оптимально для всех кошек примерно одинаковое соотношение кальция и фосфора.

    что касается РК для котят, то не исключено, что рвота была из-за жирности корма. он очень жирный для взрослого животного. но если кормили не долго, то вряд ли это связано.

  7. #77
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рвота именно из-за шерсти, куски же вышли. Первый раз слышу, что для взрослых жирность должна быть ниже. Кошки жиры переваривают хорошо. В корме РК для котят жирность 18%, в корме для взрослых РК Мейн-Кун жирность 20% (но он у меня не пошел, я всего раз заказала).
    Привезли мой заказ, хиербал понюхали, есть не хотят. Перемешала с теми видами корма, который был (покупаю Рк, виды разные, каждый выбирает по вкусу). Надеюсь, не объявят голодовку в несколько дней, мои это уже делали. А вот фурминировать кота проблемного удается наполовину, как и раньше с пуходеркой он позволяет себя вычесать в тех местах, где ему нравится. Только дело доходит до живота, штанов и задних лап - когти и зубы демонстрирует, предупреждает, что если не отпущу, то вонзит их в меня изо всей силы. Отпустила буду помощь ждать.

  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    Я % рк для котят не помнила, но хорошо помню его внешне: он намного жирнее других рк. не исключено, что там просто жир намазан на гранулы, а внутри меньше. но обычно в корме для котят жира больше, чем для взрослых. во многих брендах, по крайней мере.

    а вот моему коту не заходит фурминатор совсем. зато мы нашли идеальную варежку для последнего этапа вычесывания. называется true touch https://ibb.co/X5tK62Y - вот фото. я так понимаю, что она с алика (я покупала на беру), должна быть и в других странах в продаже.

  9. #79
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо за варежку). У меня есть подобная, котику она вообще не нравится, предпочитает пуходерку. Вот такой избирательный.
    Похоже, у нас другой корм РК, никакой жирности сверху я не увидела
    Наверное, всех посажу на хиербал, поголодают и начнут есть. Если комки шерсти могут к гастритам-панкреатитам приводить, нужно срочно что-то делать. Инвагинат тоже не нужен.
    Посмотрела состав на пакете:растворимая клетчатка в виде семян подорожника + нерастворимая, всего 15% клетчатки. В расшифровке на сайте сырая клетчатка - 6,9%, растительная клетчатка -15%. ничонипонил, просто надеюсь, что поможет выводить шерсть.

  10. #80
    Senior Member Старожил Аватар для Sof&plu
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    5931010

    По умолчанию

    у нас было много всяких варежек, но они были или бесполезные, или неудобные. а эта зашла прям всем котам)) я прям счастлива))

    что касается РК, у нас другой завод производит - вполне может выглядеть по-разному.

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандартные проблемы, ничего не помогает
    от Niclyuda в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 19:49
  2. Понос кровью, помогите советами!
    от MissCinnamon в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 09:43
  3. SOS!!! Понос три недели! Ничего не помогает (((
    от Zhenechka в разделе Здоровье
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 22:34
  4. стул котёнка, ничего не помогает!
    от nordic743 в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 02:00
  5. У котёнка понос со слизью и кровью
    от MYRZIK в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •