Тема: Привередливая кошь. Нид хелп

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию Привередливая кошь. Нид хелп

    Добрый день. Я снова за коллективным разумом. Есть у меня горячо любимая кошка, но жутко привередливая в еде. Изначально такого не было, потом был РК и привет... Начинали с Applaws беззернового, ела прекрасно, но начались проблемы со стулом (запоносила). Биохимия - норма. 3 вета категорически запретили беззерновой, говорят, нужен полнорационный. Некоторое время посидела на гастро от РК, и тут начались пляски с бубном. Полный отказ от любого другого корма(и чего они туда мешают??), кроме РК. С трудом нашли корм, который кошь хотя бы понюхала и лизнула - Bozita Large Wheat Free Salmon. И все бы ничего, НО, стоит, как чугунный мост (7 тысяч за 10кг), а вот шерсть кошки мне совсем не нравится. Я не против кормить дорогим кормом, но цена должна соответствовать качеству, я так думаю (а корм, в котором заявлена "красивая шерсть", себя не оправдывает, у нас, во всяком случае).
    Пробовали следующие корма:
    - Монж какой-то из простых,
    - Монж Би вайлд,
    - Фармина зерновая пару видов,
    - Леонардо пару видов (вонючий ужасно),
    - Бош Санабель (правда,он беззерновой).
    - Ориджн
    - грандоф низкозерновой
    (возможно, что-то еще было...)
    Все это кошь просто понюхала, даже не попробовав.
    К слову, кот ест Бозитовский для стерилизованных и прекрасная шерсть. Пытались и подмешивать, и оставлять только "новый" корм. Так эта артистка либо аккуратно выбирает то, что она ест, либо сидит и облизывает пустую тарелку.
    Знаю, что корм подбирается индивидуально, но что еще можно попробовать из полнорационного (!) для привереды, и чтобы упаковки были большие?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А чем вам не нравится РК из спецлинейки? "Красота", "Для кожи и шерсти", "Усиленный вкус", "Усиленный запах", "Усиленный белок" и пр? Я покупаю разные (расфасовки по 3.5 - 4 кг) и каждый выбирает то, что ему нравится. Вынужденно перешла на РК (из-за диеты одного кота), да так и затормозила там. Ничего другого можно уже не предлагать, не едят. И плюсом даю Бозиту в соусе (тетрапак). Полет нормальный уже больше 6 месяцев, кошки не толстеют и не болеют, перестала искать другое.

  3. #3
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А чем вам не нравится РК из спецлинейки?
    Это темно-серая упаковка? Подозреваю, моей красотке он понравится, как и все от РК... Меня, пожалуй, тормозит производство РФ (или он не у нас делается?). Если его цена соответствует качеству, почему бы и нет Спасибо.

  4. #4
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мои знакомые заводчики покупают РК французского производства (через интернет, через поставщиков, по-разному). Погуглила сейчас, вот на этом сайте РК из России и из Франции
    https://www.dogeat.ru/catalog/royal-...n-preferen.htm
    Цены разные, спецлинейка - дорого, конечно, особенно если брать небольшими упаковками. Но некоторые виды - только по 3 кг ( 8,33 - 9,33 евро/кг). Вот этот корм, например


    Не рекламирую, не подумайте Мне его посоветовали, у меня есть привередливые кошки, только его теперь выбирают.
    Упаковки разного цвета, как в России - не знаю.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    У Рк хвалят корм для персов и для шерсти. А добавляют туда усилители вкуса, должна же кошка съесть весь этот зерновой микс как-то.. Голодают кошки при переходе на другой корм, мучительно слазить с Рк.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Не рекламирую, не подумайте Мне его посоветовали, у меня есть привередливые кошки, только его теперь выбирают.
    Упаковки разного цвета, как в России - не знаю.
    Спасибо!
    Ну дорого относительно. Бозита тоже далеко негуманно стоит. И если уж платить, то за то, что устраивает по всем параметрам.

  7. #7
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    У Рк хвалят корм для персов и для шерсти. А добавляют туда усилители вкуса, должна же кошка съесть весь этот зерновой микс как-то.. Голодают кошки при переходе на другой корм, мучительно слазить с Рк.
    Вот-вот. До РК вообще проблем с переходом не было.

  8. #8
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Для шерсти тоже покупала, хорошо едят, но не все. Сейчас купила "для персов" на пробу, тоже по рекомендации, попробую.
    Кстати, не в каждом корме зерно на первом месте. В "Beauty" - мука из птицы, 33% белок. В "Protein exigent"- мука из птицы, белок 41%.
    Но я так и не нашла одного корма, который бы понравился всем экономить- покупать по 10 кг - не вышло)).

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Div Посмотреть сообщение
    Вот-вот. До РК вообще проблем с переходом не было.
    А зачем вы на РК перешли-то? Я была вынуждена, у кота 6 мес диета была и мои отказались от холистика без ароматизаторов.
    + надеялась, что очень худой кот на РК наберет вес. Не вышло, он сидит и ждет Бозиту в тетрапаке))

  10. #10
    Студент Бывалый
    Регистрация
    01.01.2018
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    11429110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    А зачем вы на РК перешли-то? Я была вынуждена, у кота 6 мес диета была и мои отказались от холистика без ароматизаторов.
    + надеялась, что очень худой кот на РК наберет вес. Не вышло, он сидит и ждет Бозиту в тетрапаке))
    Когда на Апплаусе Ширша запоносила, пришлось перейти на гастро корм. Вот и перешла на РК
    Я почему-то всегда считала РК не самым хорошим кормом (отзывы заводчиков не самые хорошие, хотя веты рекомендуют, а, может, добавки всякие...). Хотя, спец.линейки, наверное, действительно, стоит попробовать.
    Удивительно, что кот не такой привереда. Ему главное, есть что пожрать, желательно, гранулы небольшого размера : ). И как у него идет Бозита для стерилизованных мне нравится.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Оцените кошь)))
    от НатаИсакова в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 23:56
  2. Хелп
    от Emrivet в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 14:45
  3. Хелп!
    от evushka в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 16:43
  4. кошь не даёт проходу коту
    от Dimmon в разделе Работа заводчика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 08:41
  5. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •