Тема: Utah

  1. #1
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию Utah

    Всем привет из США ! Меня зовут Татьяна и недавно наша семья пополнилась чудесной кошечкой по имени Юта. Американский которебенок родился в американском питомнике в Северной Каролине. Через неделю ей будет 3,5 мес.

    я не знаю, как некоторые фотографируют котят так красиво)). Я поймать зафиксированное состояние не могу пока нормально. Покажу что есть ))

    31Gg6g84_L4.jpg Utah1.jpg hOm2Cv_GLNc.jpg

  2. #2
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Почему-то фотографиине загрузились. Сейчас попробую снова.

  3. #3
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию


    Все у вас загрузилось лучше вставлять через радикал.
    Здравствуйте, Татьян! Да таких шилопоп тяжело фоткать. Юта у вас очень хорошенькая, вот рассказов про нее мало.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #4
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение

    Все у вас загрузилось лучше вставлять через радикал.
    Здравствуйте, Татьян! Да таких шилопоп тяжело фоткать. Юта у вас очень хорошенькая, вот рассказов про нее мало.
    Рассказ пока будет короток, ибо пока она у нас только 3 недели как дома). Цвет кошки red silver ticked tabby. Вообще, я хотела мальчишку, но дети увидели этого чертенка и взмолили. Ну как им отказать ))

    Живем мы в США в Северной Каролине, там жеи пытались найти питомники, ну хотябы в соседних штатах. В нашей округе (не могу говорить за все штаты) беда с питомниками, вернее, с организацией сайтов, которые обновляются крайне редко, либо просто содержат информацию с несколькими фото кошек и именем заводчика. Писать надо на эл.адрес. Отвечают они очень долго ).

    Стоимость котят ПЭТ класса варьируется от 800 до 1400 баксов. В штате Вирджиния нашла русскоговорязую заводчицу, она в 1800-2000 цену озвучила.


    Заводчица, у которой мы в итоге купили котенка - старенькая бабуля, но вполне бодрая. По ее словам занимается мейнкунами 30 лет. Показывала фото ее первого кота - очень, кочнено, с тех пор эта порода видоизменилась ). Висит на стене дома огромная куча наград, но сейчас она на выставки водит только если у нас в штате проводят, так как сил и здоровья уже мало. Кста, вот 17 февраля в нашем Raleigh будет проходить, хотим просто поглазеть сходить.

    Нашу мамзель мы купили как пэта. заводчица против ранней стерилизации и по контракту мы должны кошку стерилизовать до года. Планируем это сделать в 6 мес. Рекомендации ветеринара совпадают )
    Выставлять животное можем только с разрешения питомника. Подрастет котейка, я ее форумским экспертам покажу, есть ли смысл выставлять или нет.

    Питание: начала плавно переводить с Роял канина на инстинкт. Мяско предлагала - отвернула нос.
    По характеру, наверное, как и все куны - мурчащая морда, с множеством иных звуков. Участвует во всех делах семьи ). Вот сейчас печатаю, а она по столу шастает, пытается погрызть орхидею и карандаши. и провода. Когда уезжаю, нашу комнату закрываю, чтобы не натворила чего.

    Деточку обожаем, если бы не стоимость медицины в штатах, купили бы сразу двоих. А пока у нас один папа работает, а я только учусь в колледже, будем бороться с куноманией ))

    Фиговый из меня рассказчик ))

  5. #5
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]

  6. #6
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Нормальный рассказ такой окрас красивый,да ещё и тикированный! Вот не думала,что на выставку кошку вести,только с согласия заводчика, мне казалось они только рады этому. Ну и цены у вас, но и лечение животных у нас тоже не дёшево.
    А Юта у вас очень хорошенькая
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #7
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Сегодня были на TICA cat show в Raleigh, NC (USA)

    Встретили папаню нашей мурмуськи - дочь вся в отца!) Фотку не удалось нормально сделать, так как народу полно и дочь все время тянула за руку идти дальше

    [IMG][/IMG]


    Большая часть заводчиков пенсионного возраста. Насмотрелись на кошаков разных пород в удовольствие. Очень много было бенгалов, рэгдолл и пород, у кого нет морды, в смысле приплюснутые. Одна женщина норвега притаскивала, еще одни были заводчики ориенталов, 5 или 6 заводчиков менйкунов и др. Лысых или окололысых не было ни одного. )Видать, не особо популярны.
    Хотелось постоять подождать оценки мейнкунов, но дитятко наше плешь проела. Пожалели,что взяли ее с собой. В этом году в наших краях это единственная выставка.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна! Очень красивый окрас у вашей девочки
    Буду подглядывать за вами
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

  9. #9
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    Спасибочки!
    Когда мы ее только забрали, у меня было чувство недосовершенности мечты )). Как я писала выше, хотела мальчика ). А дети влюбились в эту мамзельку. Если честно, сейчас я ее просто обожаю, и если бы предложили обменять - да ни в жизнь бы! А еще есть котятки, которые с маленького красотульки, а вот наша Ютка расцветает взрослея. Малышкой она была самой неказистой из помета, так мне казалось, но у детей с ней случилась любовь с первого взгляда.
    Вот такой она была в 6 недель

    [IMG][/IMG] фото заводчица присылала.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Rishtal
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Украина. Полтава
    Сообщений
    5,399
    Вес репутации
    42520210

    По умолчанию

    Не наговаривайте на девочку, очень славная))) Лично у меня слабость ко всем золотым)))
    Я тоже мальчика хотела, а моей девушке скоро 4 годика
    Дом там, где мурчит твой котик
    Ольга и Тэфи

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •