Тема: Котенок в домашние любимцы, в МО.

  1. #91
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Им оказывается этого кота отдали потому что мебель драл и кусался, у этих тоже самое, вот и выдумали сказку (((
    Не совсем поняла, то есть до вас он прошел через несколько "чужих" владельцев за прошедший месяц?О_О

  2. #92
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, про совесть прям верно , мучилась мучилась но понадеялась что он всё-таки окажется ненужным, откажутся... Но честно летящий к хозяивам кот это видение еще то, не видела б сама , низа что не поверила.. Но отдавала с легкой душой, видно что любят.

  3. #93
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, то есть до вас он прошел через несколько "чужих" владельцев за прошедший месяц?О_О
    Получается так, видимо не подходил что кусался, он и у меня по началу вредничал, а потом почти вмиг стал ласкуша

  4. #94
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Значит, это была судьба: он должен был попасть к вам, потому что именно у вас хватило терпения и любви, чтобы помочь ему начать вам доверять, и чтобы потом вернуть его в родной дом. Вполне возможно, что в противном случае, он никогда бы и не вернулся к своим хозяевам...

  5. #95
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Значит, это была судьба: он должен был попасть к вам, потому что именно у вас хватило терпения и любви, чтобы помочь ему начать вам доверять, и чтобы потом вернуть его в родной дом. Вполне возможно, что в противном случае, он никогда бы и не вернулся к своим хозяевам...
    Да он бы и не вернулся к ним, в клинике я попросила проверить на чип, у них есть оборудование, я своего проверяла когда только приехал, заводчица сказала что есть и бумажка была, но решила подстраховаться и проверить, у моего чип есть, вот и того котейку решила проверить.. Зато поняла что помимо чипа ошейник с адресником предпочтительнее, если потеряется там есть контакты, а на чип далеко не во всех клиниках проверяют .. Летом в деревню планирую в отпуск так сейчас начинаю присматривать всякие штучки типа жпс трекера, чтоб на телефоне отслеживать местонахождение кота... Мало ли что...
    Последний раз редактировалось Djenis; 29.01.2021 в 20:12. Причина: Дополнение

  6. #96
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Вы знаете, ошейник на кошке - тема очень неоднозначная. Адресник - это хорошо, но кошки же везде влезть любят, втиснуться, не дай бог зацепится где-то... Самое лучшее решение - следить за котиком.)) Хотя, в жизни сложно от чего-то обезопаситься на 100%, к сожалению...

  7. #97
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Чтобы не отслеживать кота-исключите свободный выгул, тогда и штучки не понадобятся. По истории выше -и печально и радостно, надеюсь, что у кота всё будет хорошо. Задумалась-как бы я поступила, скорее бы не звонила бы и не искала бы хозяев, так как если кот свободно гулял-то не нужно ему таких хозов. Но это моё мнение.

  8. #98
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    История со счастливым концом. Одно не понятно. Откуда у «вторых» владельцев телефон первых хозяев и почему они сразу им не отдали кота, когда решили от него отказаться.
    Хотя... это мог быть телефон заводчика.

  9. #99
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Летом в деревню планирую в отпуск так сейчас начинаю присматривать всякие штучки типа жпс трекера, чтоб на телефоне отслеживать местонахождение кота... Мало ли что...

    Хоть в глаза......... все Божья роса......
    Haanmoor.com

  10. #100
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Если в деревне кому либо приглянется Ваш кот, никакие прибамбасы не спасут.. Только ошейник и найдёте. Вы, конечно, молодец, нашли коту его любимых хозяев, но Вам это не урок, что свободный выгул ТОЛЬКО НА СВОЕЙ территории.

Страница 10 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка мальчика в домашние любимцы
    от Elena16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 17:01
  2. Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб
    от Неофит в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 17:58
  3. Ищу котёнка-девочку в домашние любимцы
    от MamaYana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •