Тема: Котенок в домашние любимцы, в МО.

  1. #101
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Я каждый год езжу на неделю в деревенскую местность, забор там есть, присмотр тоже постоянный, но именно чтоб исключить случайность на это время и хочу одевать ошейник, рядом домов нет, достаточно заброшенная деревушка, этим и привлекает, но даже на участке есть деревья и кусты где животное может спрятаться, а носиться по всей округе в радиусе пары километров тоже не хочется и получить инфаркт от невозможности найти кота тоже, участок большой. Невозможно кота все время в руках носить или на поводке, и из дома тоже может выскочить на участок, а приборчик по крайней мере покажет в какой стороне коти будет пищать при выходе за разрешенные пределы .
    Последний раз редактировалось Djenis; 30.01.2021 в 12:21.

  2. #102
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Взяла я как то сиамского котика подростка, надела на него розовый ошейник (чтоб подумали что это кошка) + на ошейнике написала свой номер телефона. Живу в частном доме, естественно был самовыгул. В итоге ничего не помогло, когда коту было почти 1 год он пропал вместе с ошейником и никто не звонил и по моим объявлениям о розыске никто не откликался. Как я злилась на людей , сам кот не уйдет в неизвестность это явно люди приложили руку - либо сбила машина (ходила искала по обочинам нет его) либо отравили (тут уже не найдешь кошка прячется когда умирает) либо себе прикарманили. Видела как то остановилась машина и пытались поймать кота красивого - вот честное слово сволочи, в частном секторе нет бездомных кошек они на вес золота крысоловы и все равно красивого холеного откормленного кота они стараются поймать а где то в городе тощего и зашуганного, погрызанного собаками им не надо. Теперь своих выгуливаю только на поводке или максимум в уличный вольер посадить и двери запереть чтоб нигде щель не нашли.

  3. #103
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Вы очень рискуете, вот так в деревне без присмотра, выскочил и все. И трагедия и кота нет. Хотя вроде и людей нет и машин. Это у моих знакомых был такой горький опыт. Дорог вам кот берегите его следите, чтобы не выскочил. И да на шлейке и двери закрываем.
    Без этого никуда.

  4. #104
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,702
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Все познается с опытом. Один раз спасет адресник, второй раз зацепится и задушится и вы с приборчиком найдете трупик, деревня же пустая. Или собаки пришлые у вас на глазах кота разорвут. Летом у знакомых на их глазах разорвала свора собачку, прям как канат. Ну весело ,чоуж.
    Главное природа, забор и деревья.

  5. #105
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Участок большой, но он огорожен забором, собака на привязи, чужих не бывает, по идее выскочить никуда не должен, но на всякий случай хочу предостеречься.

  6. #106
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Хотите рисковать, рискуйте, это ваша ответственность. Но если есть малейшая возможность выскочить с участка кун выскочит.

  7. #107
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Тут беда в том, что уязвимости две: с одной стороны, ошейник может не прочь просто, а с другой - кот может зацепиться и удавиться. Не знаю уж, что хуже.((( Поначалу тоже размышляла (не о самовыгуле, а именно о перестраховки с ошейником), но когда узнала, какую погрешность в точности они имеют и какой риск для самого животного несут, вынуждена была признать их несостоятельность.

    Если у вас такой обширный участок, вы же реально можете организовать отдельно вольер для кота. Технически он имеет простейшую конструкцию, зато вы точно не будете переживать за хвостатого

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  8. #108
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=4Rzo-iwt8Rg Про Ошейник Блогер из Австрии...

  9. #109
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=4Rzo-iwt8Rg Про Ошейник Блогер из Австрии...
    Я тоже смотрю видео этого блогера, наблюдала как он бесконечно заделывал различные "дырки" лазы где кот сбегал, надставлял забор все выше и выше но кот до сих пор находит как ему удрать на соседние участки. У них там все гораздо спокойнее и территории более обширные. А у нас если вдруг кот сбежит и ни дай Бог залезет к кому то в курятник или окажется рядом могут убить на месте, поэтому ну их нафик таких соседей, уж лучше оградить своего любимца от такого рода знакомства.

  10. #110
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Был у меня давно ошейник с трекером и приложением.Минусов море:главный- он очень тяжёлый и постоянно переворачивался под подбородок и сигнал терялся,второй существенный минус-сигнал через симку,нет связи и все,кота не видно.Выставление границ тоже условно,нет четких рамок на карте.Цена на тот момент(6 лет назад) 9000р.Так и лежит безхозный.Такие штуки хороши для собак,с которыми на охоту ездят.Но и то для них покупают супер профессиональный,где качество сигнала даже в глухом лесу есть.Цена их порядка 40000р.Хотите прогулки коту-сделайте вольер на улице.

Страница 11 из 12 ... 23456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка мальчика в домашние любимцы
    от Elena16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 16:01
  2. Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб
    от Неофит в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 16:58
  3. Ищу котёнка-девочку в домашние любимцы
    от MamaYana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •