Тема: Котенок в домашние любимцы, в МО.

  1. #51
    Доцент Старожил Аватар для fish-cat
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    12397714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Спасибо, а где можно еще фото посмотреть? Цвета сбоку?
    96D6CD5E-E678-4248-BAF3-B2D7611E1A87.jpg
    Питомник "Bestseller" г.Волгоград, www.bestsellercat.com

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Девочки, милые, спасибки большое за предложения!! Надеюсь все они найдут хороших хозяев))) извините что долго не заходила, своего малыша кастрировала и от аллергии лечила, а сейчас тему можно закрыть, нежданно негаданно свалился на меня взрослый 4 летний кот, как сказали метис, но яб дала чистокровного огромного куняшу) принесли отказника, так как слышали что подыскиваю себе второе животное, хозяйка заболела сильно и животное какое-то время болталось то там то там пока не попало ко мне, я думала мой кот здоровый, а этот ещё больше раза в 2.. Сейчас пытаюсь их подружить, взрослый кот шипит и кидается на все и всех, животное в диком стрессе, не смогла отказать ему в доме, хотя хотела именно котенка.. Жалко стало. Сказали выкинут на улицу.. Кот достаточно упитанный, но облезлый кошмар, хотя глаза уши рот бед признаков поражения болезнями.. У него когда-то и прививки и все было ...Теперь в доме война уже несколько дней. Сидят по разным комнатам, и к вету пока не попадем, кот забился в уголок и кидается на всех кто подходит ближе чем на метр((( со своим котиком без переноски в ветклинику ездили, сидит на коленках или лежит спокойно, а этот в руки не дается... Дум дом сейчас

  3. #53
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fish-cat Посмотреть сообщение
    Боже какие кисточки изящные))) красотка!

  4. #54
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    И как Вишенка на торте��, кот почти один в один как мой по окрасу, свалился такой какого совсем не хотела, теперь у меня два одинаковых, один постарше другой помоложе, когда сестрам фото скинула те спросили почему мой такой недовольный, ответила что это вообще другой кот... Как то так. . в общем за 10 минут я обзавелась котом и частью его барахла ((( корм другой ест, лоток и наполнитель тоже другой, как теперь из перевести чтоб в один наполнитель ходили? А то древесный и камни это караул. . с этим котом оставили корм мираторговский для взрослых кошек, кот кастрирован, своего тоже планировала переводить на корм для кастратов, Роял Канин или Хиллс... Ч общем голова кругом ��

  5. #55
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Такой кот, который "сам свалился на голову", обязательно принесет счастье в дом. Вы молодец. Постепенно все успокоится, и все будет хорошо. Сейчас главное терпение

  6. #56
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Такой кот, который "сам свалился на голову", обязательно принесет счастье в дом. Вы молодец. Постепенно все успокоится, и все будет хорошо. Сейчас главное терпение
    Надеюсь, а то это счастье на меня бросается((( лапами бьёт кусать пытается, ближе чем на пару метров не подходи, ходу по квартире в уггах и лыжных штанах и с прыскалка (((

  7. #57
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Не нужно прыскалкой, кот должен научиться доверять, а не боятся, он сейчас в стрессе, оставьте его в покое, лучше даже в отдельной комнате с закрытой дверью, обязательно миска - лоток и не обращайте на него внимания, он сам начнет постепенно привыкать, сначало к новому запаху дома, потом к голосам - окружающей обстановке, и уже потом к членам семьи. Брала раньше кошек на передержку, быстрее всего адаптация проходит у нас так. А когда бегаешь вокруг кота и то ему, а может воды свежей подлить, а то не пьет, или свет включить - темно, да и вообще что он там забился за шкаф, нужно вытащить на диване ему удобнее, все это приводит к обратному результату.

  8. #58
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Всё верно говорит Катя. У кота стресс, он испуган, а вы пугаете его ещё больше. Просто представьте себя на его месте, если вас выдернуть с обжитого места)))
    У взрослых животных адаптация занимает более длительное время, чем у котят. Здесь главное терпение.
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  9. #59
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,715
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Спасибо, что не оставили мужичка! И да, оставьте его в покое. Пусть САМ присматривается и привыкает. Всё будет хорошо! Привыкнет, тогда уж пробовать менять что-то постепенно... Сейчас он " в стане врага, на чужбине", поэтому и защищается, как может...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Да нет, его никто не трогает, закрыть в одной комнате сейчас не возможно, сын к себе его не хочет, боится, потому что кот сам нападает, сидит у меня в комнате, в углу под комплекс забился, и выскакивает если кто-то мимо проходит- мимо это в 2 метрах , по самой дальней от него дистанции, еда вода лоток стоят поближе, пописы в лоток, а вот Толи не ходил по большому Толи я не могу найти, хотя ночью запах был, но это еще возможно мой вредина газовал, бывает у него иногда... Не могу пока понять, просто видит если в комнату зашла сразу шипеть и кидается... Вот эту реакцию вообще не понимаю, потому что когда привезли и его на кровать посадили гладила и даже в руки брала, сейчас к нему на пушечный выстрел подходить страшно

Страница 6 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка мальчика в домашние любимцы
    от Elena16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 16:01
  2. Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб
    от Неофит в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 16:58
  3. Ищу котёнка-девочку в домашние любимцы
    от MamaYana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •