Тема: Котенок в домашние любимцы, в МО.

  1. #71
    Кунокадр-2021
    Яша - Куногрива-2021
    Варя - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Ветеран Аватар для КунВарЯша
    Регистрация
    06.02.2020
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,271
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    А вот один лоток на двоих оставлять не стОит. Лучше оставить два.
    В вашем доме пустота, если нету в нем кота.

  2. #72
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Девочки... Сижу в шоке... В субботу были в клинике- возила нового кота на проверку, сделали узи анализы и нашли чип... По здоровью у кота в основном все нормально, есть изменения в сердечки и подозрение на мочекаменку, в принципе все ожидаемо и как сказали не сильно страшно, сказали месяц понаблюдать и еще раз к ним , Сегодня позвонили из клиники и сказали что нашли данные прошлого владельца, который указан в базе чипированных животных коту не 4 а 3.2 года дали адрес и телефон ... Кот вообще даже не из нашей области, в потеряшках не числиться.. В растерянности, с одной стороны не хочу никому звонит и оставить кота себе, с другой позвонить и узнать нужен ли он прошлому владельцу вообще и поедет ли он за ним в Подмосковье.. Просто по совести я даже не представляю чтоб со мной было если б мой кот пропал... С может при звонке выясниться что он им вообще не нужен, тогда со спокойной совестью спать с 2 котами вместе.. Они уже и спят рядом, один с одной другой с другой стороны, иногда бегают, и синхронно топают прыгая за махалкой... Кушают один корм без проблем, с наполнителем и лотком хуже... После кучки и пары луж сдалась и оставила 2 лотка и 2 разных наполнителя, не страшно один в туалете второй в коридоре.
    В общем хочу услышать мнения звонить или нет прошлым владельцам...

  3. #73
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Я бы позвонила. Представьте себе, если его ищут, или уже надежду потеряли найти. Я даже не представляю, если бы у меня кот пропал(((
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  4. #74
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Позвоните как-нибудь так, чтобы номер не определился и узнайте, может там правда плачут. А если нет, то спокойно оставите кота себе. А то будете себя корить, а он может и не нужен никому. И я бы еще спросила, готовы ли они оплатить затраты на лечение и содержание кота, не с целью стрясти денег с предыдущих хозяев, а чтобы узнать серьезность их намерений. А то есть такие люди, которые могут еще у Вас денег за кота запросить, может они этого кота уже и продавали кому-то.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 25.01.2021 в 20:37.

  5. #75
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    так вы же писали, что кот никому не был нужен и болтался то там, то сям. почему же удивляетесь? ясно, что раньше он был у кого-то..

  6. #76
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Обязательно звонить и задавать вопросы, только представьте если не позвоните и оставите себе то глядя на него каждый раз будете себя изнутри грызть (я утаиваю у себя чужого кота, я воровка, я плохая), совесть будет не на месте. Лучше прозвонить и узнать всю ситуацию - если там действительно любят кота и ищут то оплатят все посещения вет клиники, все процедуры и сами приедут с подарками забирать своего любимца. А если откажутся оплачивать тогда дайте им время подумать, объясните что вы тоже привязались к нему и тяжело отдавать + уже вложились в него. А там пусть хоть в полицию идут и потом объясняют как так их кот оказался так далеко от дома. И если уж такое произойдет тогда по суду можно будет хотя бы свои финансы вернуть (хоть и не в деньгах дело а просто кота жалко вдруг там люди безответственные и лечить не будут)

  7. #77
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Спасибо за ответы))) про совесть да((( тоже думаю ... Про звонок с другого номера и озвучить цену за обследования это мысль, спасибо, действительно если он нужен на все пойдут , это и будет показатель любят или нет, а если нет значит и и я с чистой совестью оставлю и буду спать с 2 котами вместе дальше, если мой пропал я конечно даже на знаю что сделала бы.. Но мой не убегает при испуга например а вцепляется в меня когтями зубами и вжимается... А новый котик всё-таки при громких звуках бежит и прячется.. Тут у меня играли и свалили музыкальный центр, он с высоты грохнулся и треск стоял как салют, через секунду виновник торжества сидел на мне а другой под диваном спрятался.еле его оттуда достала, и сидела пщп в обнимку с двумя тушками минут 10 пока не успокоились... Может и испугался и сбежал ... .. Ну завтра попробую позвонить и поинтересоваться, спасибо девочки за советы, а то всю голову забила и заснуть не могу от всяких мыслей((

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а в интернете с этим номером объявлений нет? с возвратом хозяинам всегда сложно. вот реально порой лучше не возвращать..

  9. #79
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Я тоже за звонок. В жизни бывает всякое. Конечно, я бы наверное не заявляла с порога: хотите кота назад - платите. Но да, уточнить, не против ли они оплатить вынужденные расходы на лечение котика, если есть их подтверждение - конечно, стоит.

    Правда, тоже нужно понимать, что владелец вправе попросить эти подтверждения показать, и в этом нет ничего предосудительного.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  10. #80
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    а в интернете с этим номером объявлений нет? с возвратом хозяинам всегда сложно. вот реально порой лучше не возвращать..
    погуглите, можете увидеть много интересного

Страница 8 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем котенка мальчика в домашние любимцы
    от Elena16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 16:01
  2. Присматриваю кота в домашние любимцы к сентябрю. Спб
    от Неофит в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 16:58
  3. Ищу котёнка-девочку в домашние любимцы
    от MamaYana в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •