Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Прогулки с котом

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.04.2019
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Прогулки с котом

    Доброго времени суток, соратники.
    Кот мне тут на днях сказал, что он животное свободное и ему надо гулять. Гулять не в смысле по бабам (он кастрат), а в смысле просто походить, на людей посмотреть, себя показать.
    Дано: полуторагодовалый мейн-кун с прививками от бешенства и стандартной тройной (ринотрахеит, калицивирус и панлейкопения). Шлейка с поводком едут к нам с озона. Как доедут - куплю капли от блох и клещей.
    Подскажите, что еще нужно для безопасного вывода кота на улицу (ну, кроме мозгов)?

    Чтобы в посте не были одни только буквы, вот вам Нафаня.

    Ну то есть это я думаю, что он Нафаня, а он говорит - Мы-Веном.

  2. #2
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Надо было раньше подумать о прогулках, приучают с детства. Моя проба прогулять взрослого кота и взрослую кошку закончилась неудачно, больше не пробую.
    Попробуйте для начала к шлейке приучить, прогуливая его в квартире. Так и шлейку проверите - хорошо ли держит, бывает, что коты освобождаются от них. Как только поймет, что вырываться нет смысла и успокоится, можно будет вынести на улицу. Выбирайте тихое место, чтобы его никто не испугал, стресса у него будет достаточно. Со временем увеличивайте время прогулок На самом деле - это здорово, мои кошки любили гулять и просились на улицу, одна из них показывала мне, где шлейки лежат. Удачи!

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.04.2019
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Раньше он как-то не изъявлял особого желания, а сейчас прям рвется на волю. Ничего же не мешает попробовать. Не понравится - значит, не судьба

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Так себе идея, скорее это Вам хочется "людей посмотреть, кота показать". Если коту по Вашему хочется гулять - сделайте ему выгул на окно.

    На шлейке можно кота выгуливать только где-нибудь на даче и желательно с глухим забором по периметру и без высоких деревьев.

    Куны, в большинстве, трусоваты, прогулка может закончиться тем, что услышав громкий звук, или испугавшись собаки, трамвая, орущих детей, Ваш кот вытечет из шлейки и ломанется бежать от Вас не разбирая дороги. Так что чип хотя бы поставьте, будет небольшая надежда, что кто-нибудь подберет кота и Вам вернет.

  5. #5
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С котами не гуляют там, где ездят трамваи)) Вполне себе можно приучить к прогулкам почти любого кота. Однажды видела мужчину, который шел с котом на плечах, гуляли И если шлейка хорошо сделала, то кот из нее не сможет вытечь.

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Так я и говорю, хочется выпендриться - посадите кота на плечи, гуляйте. Прохожие будут восхищаться, да. Ну и конечно, он будет сидеть как пришитый, онжеумный. Откуда потом объявления берутся - кот сорвался со шлейки, убежал. Коты обычных размеров, не куны.

    А так-то я и кино видела "Кот по имени Боб", отличное кино, основано на реальной истории про кота и уличного музыканта. Реальный Боб, кстати, недавно под машину попал, не выжил.

  7. #7
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    У нас не_кун тоже "активно проявлял интерес" к улице. Ровно до тех пор, пока там не оказался. Мы вывели его разок на шлейке, и только поставили на травку, как кот очень настойчиво начал требовать вернуть его домой.)) Ну, мы подождали мин 10-15 (вдруг любопытство пересилит у него и он попривыкнет) и вернули страдальца обратно, и больше никогда не выносили без реальной надобности.

    Сейчас мы нашли обходной путь. У нас на лоджии в прямоугольных контейерах "для сушки обуви" посажен реальный газон-мятлик. Очень мягкий. Вот этот самый кот просто обожает на нем валяться и жевать чистейшую травку. Мы его поливаем (газон, не кота ) как любое другое растение из лейки. Кот сам бежит и просится на траву. Но сам, конечно, он не гуляет. Только под присмотром.

    Но я, конечно, понимаю, что может этот вариант не всем подойдёт. Хотя, вообще такой "газон" и в кв спокойно можно организовать, грязи от него особо нету...

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  8. #8
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Alleory, как ни странно, то, что кот рвется из квартиры - в 99% случаев просто локальное любопытство. Когда такое животное попадает на улицу, желание там быть у него резко пропадает, и дом вдруг оказывается самым прекрасным и комфортным местом для прогулок.)))

    Реально котов, которые бы действительно любили гулять, очень мало. А вот рисков для этого меньшинства всё ещё много.

    У нас тоже один из котов всегда с большим интересом выглядывает в коридор из квартиры. Но как дошло до дела и надо было его вынести наружу, весь интерес автоматически у него испарился.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lana Z
    Регистрация
    11.05.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Вес репутации
    42949688

    По умолчанию

    Любопытство у Кунов это в крови, у меня один ограничивается лестничной площадкой , за вторым я ношусь по всему подъезду . НО, как только выходят на улицу-садятся на попу и рыдают(( Они все разные., гулять , не то что не хотят, а испытывают стресс

  10. #10
    Member Местный Аватар для alleory
    Регистрация
    19.08.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    168498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Alleory, как ни странно, то, что кот рвется из квартиры - в 99% случаев просто локальное любопытство. Когда такое животное попадает на улицу, желание там быть у него резко пропадает, и дом вдруг оказывается самым прекрасным и комфортным местом для прогулок.)))
    Я подумываю один раз его вывести, чтобы определился - дикий он кот или домашний) А там уже смотреть - будет опять рваться, пойдем гулять, не будет - пускай дома развлекается. А то он даже в переноске не пытался сбежать, но все порывался познакомиться со всеми, кто рядом.
    У нас ЖК с закрытым двором (в смысле что ни машин, ни собак на выгуле, трава вся стриженная и без сюрпризов), так что там при хорошей шлейке и прочих мерах безопасности можно 5 минут погулять и вернуться.

Похожие темы

  1. Польза или вред прогулки?
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 14:04
  2. Кунские прогулки
    от ka9 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 12:12
  3. Ботиночки для прогулки
    от Nimph-Dryad в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 01:20
  4. Прогулки
    от Astra Iridae в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 20:26
  5. Прогулки на улице
    от Galjna в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •