Тема: Прогулки с котом

  1. #31
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Итог: кошку разорвали на глазах у хозяйки.
    Знаю несколько таких случаев, и даже с мелкими собачками, и даже в самом центре, респектабельном районе, и там где точно, 100 тыщ % не бывает никаких ни стай ничего подобного (((( А уж сколько кошек с рук просто стреканули в неизвестном направлении.....

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ... А уж сколько кошек с рук просто стреканули в неизвестном направлении.....
    Да даже и не с рук, а прямо в шлейке ... был такой опыт (передал поводок другому человеку) ... кот тяжелый и сильный ... вырвал из рук поводок и понесся на дорогу (гуляли на детской площадке) ... а там машина ... чудом выскочил из под колес ... спас человек проходивший рядом - просто наступил ногой на поводок ...
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #33
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.04.2019
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот так стоило упасть в работу на неделю, а тут уже апокалипсис местного масштаба.
    Так накинулись на меня, как будто я кота из окна выкинуть хочу, чтобы он погулял )
    Кот регулярно пытается свинтить из квартиры в подъезд, ибо ему интересно что там такое. Думаю, на улице ему будет не менее интересно. Мы с ним ходили уже разок, таскала его на руках, сидел спокойно, не паниковал, глазел по сторонам. Но таскать 8 кг кота мне как-то тяжеловато, да и действительно не очень безопасно для кота, как тут уже заметили.
    Поэтому вопрос у меня был не в том, стоит ли гулять с котом на улице, а в том, что нужно сделать, чтобы минимизировать риски чем-нибудь заболеть кота.

  4. #34
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Я своего кота возила по делам и по пути из машины домой решила попробовать погулять. Поставили его на траву, он лег и лежал. Два раза за 10 минут по пластунски передвинулся на полметра в сторону. Я поняла, что коту эти прогулки вообще что шли, что ехали. Ему страшно и некомфортно. Не знаю даже бывает ли, чтобы коты прям любили гулять... Может это только после долгого приучения...

    Автор, если все же пойдете на прогулку, отпишитесь, как все прошло, интересно).

  5. #35
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    был такой опыт (передал поводок другому человеку) ... кот тяжелый и сильный ... вырвал из рук поводок и понесся на дорогу.
    Какой он такой прям такой тяжёлый и сильный? Это что овчарка, что вырвала поводок и руку наверное чуть не оторвала?!
    Вы не обижайтесь, но даже Алабай это не сможет сделать.

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mushroomer Посмотреть сообщение
    что нужно сделать, чтобы минимизировать риски чем-нибудь заболеть кота.
    Ничего. От лейкоза нельзя защититься. Как и вылечиться от него нельзя. Собственно и узнать, что кот им заразился, получится через 2-4-6 лет, когда иммунитет разрушится полностью и вылезет какая нибудь лимфома.

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Какой он такой прям такой тяжёлый и сильный? Это что овчарка, что вырвала поводок и руку наверное чуть не оторвала?!
    Это если поводок находится в мужской руке ... а если это женщина, впервые гуляющая с котом на шлейке, то очень реально (еще раз: я не придумал эту ситуацию - это мой личный опыт).
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evalowe Посмотреть сообщение
    ... Поставили его на траву, он лег и лежал. Два раза за 10 минут по пластунски передвинулся на полметра в сторону ... Ему страшно и некомфортно ...
    +1
    Мой такой же ...))
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #39
    Member Местный Аватар для alleory
    Регистрация
    19.08.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    168497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mushroomer Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос у меня был не в том, стоит ли гулять с котом на улице, а в том, что нужно сделать, чтобы минимизировать риски чем-нибудь заболеть кота.
    Если не трудно, расскажите про ваш опыт, пожалуйста?
    У нас котенок тоже активно рвется из квартиры каждый раз, раздумываем о прогулках периодических. А там уже смотреть - захочет сам или нет. Но как говорили на БЖД - полной безопасности не бывает, бывает наиболее минимизированная))

  10. #40
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Alleory, как ни странно, то, что кот рвется из квартиры - в 99% случаев просто локальное любопытство. Когда такое животное попадает на улицу, желание там быть у него резко пропадает, и дом вдруг оказывается самым прекрасным и комфортным местом для прогулок.)))

    Реально котов, которые бы действительно любили гулять, очень мало. А вот рисков для этого меньшинства всё ещё много.

    У нас тоже один из котов всегда с большим интересом выглядывает в коридор из квартиры. Но как дошло до дела и надо было его вынести наружу, весь интерес автоматически у него испарился.))

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Польза или вред прогулки?
    от vera-ch в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 15:04
  2. Кунские прогулки
    от ka9 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 13:12
  3. Ботиночки для прогулки
    от Nimph-Dryad в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 02:20
  4. Прогулки
    от Astra Iridae в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:26
  5. Прогулки на улице
    от Galjna в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •