Тема: Мой любимый Джокер, мое золотое счастье, тебя больше нет

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию Мой любимый Джокер, мое золотое счастье, тебя больше нет

    Посвящается моему любимому коту Джокеру, которого я нашла на форуме и который запал сразу в мою душу.

    Написала вчера, но сообщение так и не смогла отправить.

    Joker
    20.02.2015-05.09.2020


    Тебя больше нет с нами. Какая боль – не передать словами, как будто-то часть души ушла с тобой.
    Никто не будет больше говорить, - мама, открой дверь. Подбегать и звать с собой, чтобы чесали и гладили, когда он кушает и обнимать хвостом ногу. Призывно завлекать целовать и гладить животик.
    Как ты умел заботится о своем любимом друге – мышонке Пик-Пике. Как ты кормил его, поил, водил в туалет, играл, прятал, носил в зубах, подбрасывал. Как лаял на птиц, глядя в окно.
    И как больно осознавать, что виноваты в твоей смерти мы.
    После того, как появились твои проблемы с тазобедренными суставами и много поездок, врачей, операция – все стало для тебя дополнительным стрессом. Мы старались тебя оберегать, возили только к врачу на анализы и прививки. К сожалению, ты очень стрессовал во время этих поездок.
    Ты не любил мыться, и мы старались тебя ограждать от этого стресса, почти никогда не моя.
    Сегодня с утра ты был бодрый и веселый. Увидев переноску, как всегда. не хотел никуда ехать. А ехать нужно было на прививку в ветеринарную клинику.
    По дороге ты психовал, тебя убеждали, что ничего страшного нет, только один укол и все. Но когда мы доехали до врача, ты пропоносился и у тебя слюни висели до пола. Врач сказал, что в следующий раз не кормить и не поить перед поездкой, сделал прививку и мы поехали домой.
    Приехали, а ты весь перемазался. Тебя поместили в ванну, ты начал сопротивляться мытью, а потом упал.
    Мы пытались что-то сделать, врач по телефону давал какие-то указания, муж пытался нажимать на грудную клетку, но было поздно: ты не дышал, твой язык был синий и мы ничего не могли сделать. Врач по телефону сказал, что это мгновенная остановка сердца.
    Мы сами виноваты в твоей смерти, хотя все время сдували пылинки с тебя. А тут … не уберегли.
    Ты был для нас как ребенок, любимый и очень умный. У нас было много разных животных, но никогда не было такого умного кота и, видимо, уже не будет. Часть души просто умерла.
    Это такая боль. Слезы льются, душа болит от утраты, от собственной глупости, которая стоила любимому коту жизни.
    Зачем мы поехали на прививку? Я все хотела оградить любимца от всех опасностей, уберечь от заболеваний.
    Ты был центром нашей вселенной. Тебе было можно все, но ты был такой умный, что доставлял только радость. И даже твои забавные игры – повисеть на шторах, когда от такого тушканчика ломались крючки, а мы покупали взамен новые - все было для тебя. Весь мир квартиры был для тебя, любимого кота: удобная для тебе мебель, везде твои игрушки, удобные лежаночки. Ты всегда был рядом. Общался, помогал. Ты был ласковый, умный. Ты ни разу не сходил мимо лотка. Ты был аккуратен и воспитан. Мы с тобой постоянно разговаривали.
    Как ты приходил и начинал петь, или разговаривать. А когда у тебя болел животик, ты садился около холодильника и ждал, когда я буду давать тебе лекарство. Человечек в кошачьей шубке. Котопесочеловек.
    Я чувствую себя так, будто своими руками убила самое любимое и дорогое на свете.
    В душе пустота. Муж начал собирать все, чтобы не попадалось на глаза: игрушки, миски, лежаночки, гамачки.
    Еще с утра ты весело играл и ничего не предвещало трагедии.
    Мое любимое золотое солнце, моя солнечная мечта. Ты жил с нами 5 лет. 5 лет счастья с тобой – это так мало. Я так мечтала о том, чтобы ты жил как можно дольше. Как могла оберегала тебя от всего негативного, весь дом подстроила под тебя, чтобы тебе было максимально удобно.
    Все для тебя. А теперь тебя нет с нами.
    Ты засыпал со мной, подставляя животик, чтобы я погладила его перед сном. Когда я просыпалась, ты бежал меня встречать и радовался мне.
    Теперь никто не будет так радоваться меня встречая, никто не будет болтать о чем-то на своем языке, не будет проситься на ручки, чтобы носили, так трогательно и доверчиво прижиматься и класть голову на плечо, радостно издавая свое рууууу.
    Без тебя так пусто!
    Прости нас за все.
    Я молю кошачьих Богов позаботиться о моем любимом золотом мальчике! Чтобы там, за радугой, его больше не подстерегали тревоги.
    Мы всегда будем тебя любить и помнить.
    Беги по радуге, мой золотой мальчик!















  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Соболезную..

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования.
    Джокер, доброй тебе охоты за Радугой...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Жалко. Очень. Примите мои соболезнования.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Люба, какое горе. Мне даже не верится, как так. Соболезную,знаю сейчас ни какие слова не помогут, но не надо себя корить. Мягких тебе облачков Джокер.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Любаша! Прими соболезнования... Ничего и никто тебя сейчас не утешит... Не казни себя, ты же хотела уберечь Джокера и повезла на прививку...
    Мягких облачков тебе золотой котик.... Беги по радуге.... ������

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Спасибо вам огромное за поддержку. Не могу спать вторые сутки. Боль и пустота от утраты....

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Люба,прими соболезнования..... Джокеру мягких облаков.....

  9. #9
    Member Местный Аватар для Tatiana_D
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    Россия, Иваново
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    495477

    По умолчанию

    Очень соболезную Вам. У меня тоже совсем недавно умер молодой кун, поэтому я Вас очень понимаю. Не вините себя. Мягких облачков, Джокер.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Спасибо большое за сочувствие и слова поддержки.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Тарик, мой чудесный любимый мальчик, мое сокровище, тебя больше нет.
    от Shenna в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 14:42
  2. Тебя больше нет...
    от volpenina в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 03:32
  3. Золотое счастье-Chilipepper
    от Марыся в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 19:32
  4. Джокер Красный Дар
    от Джокер в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 15:56
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •