Тема: пусть хоть бы и ковид, но мы осторожненько)))

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    на самом деле, за поездками "взарубеж")) , мы, зачастую, как-то отодвигаем на второй план красоты нашей Родины. А зря совершенно.Я вот себя точно поймала на этой мысли в этом году

  2. #32
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    отодвигаем на второй план красоты нашей Родины
    я планировала на пенсии заняться

  3. #33
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    я планировала на пенсии заняться
    Вам скоро пенсию сделают как у нас - под семьдесят.
    Валь, очень впечатляют российские красоты. Классно путешествуете.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #34
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    я планировала на пенсии заняться
    Пенсии на путешествие на Камчатку или Байкал может не хватить

  5. #35
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    так копим)) как раз к 70ти и накопим

  6. #36
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну-с..
    Год выдался ужасный
    В августе, когда уже окончательно приняли решение в Америку в этом году не соваться, стало ясно, что однодневных забегов для полноценной перезагрузки явно недостаточно, стали шукать - где бы отдохнуть/перезагрузиться с минимальными рисками))
    Уж не помню, как меня занесло на сайт старого доброго Водохода, но таки занесло. Где и обнаружилось, что в Москве и близлежащих окрестностях навигация закрывается значительно позже, чем в Питере. Оно и понятно - Ладога в это время года уже вряд ли пустит покататься. А в Москве каналы, да реки. И Волга совсем еще маленькая и ласковая))
    Смущали нас непомерные цены на люксы, а тут выяснилось, что появились теплоходы с нормальными условиями проживания, не за три копейки, конечно, но меньше, чем в ту же Америку слетать
    Я так понимаю, эти теплоходы полностью перестроила со старых совейских времен. И даже самые бюджетные каюты там похожи на каюты, а не на предбанник овощебазы с потрепанным топчанчиком в качестве спального места
    В принципе умнее в плане погоды, наверно, было купить круиз на начало сентября - на время пропавшего отпуска. Но уж больно мне дата начала круиза понравилась - 19 октября! Посему выбрали таки эти даты. Купили круиз Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва на четыре полных дня и три ночи. Отправление в 12-30.. решили, что лучше не нестись на речной вокзал впопыхах прямо с поезда или самолета, а приехать таки в Москву накануне и с утра без беготни добраться до теплохода. В связи с чем забронировали гостиницу. А раз так, то и билеты в театр прикупили
    Купили билеты на Сапсан в обе стороны. Ну и начали молиться, чтобы пандемия не помешала всем нашим планам

  7. #37
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Весь отпуск мы провели под лозунгом "гулять, так гулять, раз уж оба отпуска накрылись, а тут еще и днюха "
    поэтому гостиницу я выбрала пятизвездную)) Hilton Ленинградская! это та самая высотка, которую видишь сразу по правую руку выйдя с Ленинградского вокзала. между нами говоря, ценник там совсем не пятизвездный. 7 тыщ за нелюкс с завтраком. наша Репинская в сезон и праздники стОит столько же))

    Нам еще (как и всем, судя по отзывам) бесплатно повысили категорию номера и какую-то скидку дали не 7200, а 6500 получилось. Приятненько))
    Гостиница отличная. Сталинский ампир, красотища. Бассейн с сауной и джакузи тоже имеется. На завтраке глаза просто разбегаются. А мне еще и громадный кусок чизкейка с поздравительной надписью притащили. Жаль, что в конце завтрака- мне некуда было эту красоту упихивать, пришлось к Сашкиной помощи прибегать























  8. #38
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А со спектаклем все получилось с точностью до наоборот
    Выбор был не особо велик. Но можно было выбрать "Дорогу перемен" в Пушкинском..
    но меня прельстили три вещи - во-первых, до этого театра можно было дойти пешком от гостиницы, во-вторых, в этом театре мы еще не бывали, а главное, Коренева на сцене.. ну и Один Байрон, ну и Риналь Мухаметов. и отзывы восторженные, и вокал обещан на протяжении всего спектакля, песни понятные тем, кто помнит 80-е..
    в общем кошмар начался еще по дороге. Улицу Казакова перекрыли и за 10 минут до начала спектакля выяснилось, что попасть мы туда можем только через какой-то неведомый нам тоннель, через мифическую станцию метро, а там спросите"
    мы вбежали в театр обливаясь потом через 8 минут после предполагаемого начала спектакля. Правда в этот момент звенел таки третий звонок и в зал к началу мы таки успели. на этом везение кончилось. На сцене была откровенная мура. Скуууфффная и бессмысленная. Коренева - как будто первый раз на сцену вышла. Все реплики скомканы, оттарабанены без акцентов, интонаций, фальшиво и бесцветно, оттого абсолютно бессмысленные и плоские. Байрон хоть катался весь спектакль на коньках и постоянно пел кому-то, наверно таки, и известные песни, вполне красивым сильным голосом, но это тоже все было ни к селу, ни к городу. Мухаметов играл что ли Байрона в какой-то другой ипостаси - мы так и не поняли. Единственные кто сверкнули на фоне безликой серой тягомотины - это парень, игравший бабушку и девушка, игравшая собаку Пластичные яркие образы!.. Но эти два персонажа были сами по себе, никак не взаимодействовали с общей канвой повествования. Если эта канва вообще была!

    единственное, что хоть как-то примирило нас с действительностью, это осмотр театра по окончании муры. Гоголь-центр в нашем вкусе театр)) хулиганский















  9. #39
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    На следующее утро мы отправились таки на Речной вокзал. Сашка был занят бесконечной перепиской и перезвонкой. Её смысл стал для меня довольно скоро очевиден, но я мужественно делал вид, что ничего не подозреваю
    в итоге перезвонка и переписка не дали таки идеального результата и Сашка со словами "я щас" бросил нашу сумку на скамейку и удалился в неизвестном направлении..
    минут через 10 вернулся



    в идеале, я так понимаю, букет должен был быть вручен неожиданно и не Сашкой
    но сюрпризы еще не кончились.
    хотя следующий сюрприз тоже немного предвосхитили пока мы проходили "предполетный досмотр" и с заполнением анкеты здоровья и измерением температуры - там все почему -то по первому взгляду на меня с букетом под мышкой определили, что мы из 332 -й каюты

    по приходу в каюту все стало ясно)))


  10. #40
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    наша каюта)))



    отправляемся)))




    с погодой нам в первый день вполне повезло))








Страница 4 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. И пусть сбываются мечты!
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 1081
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 17:00
  2. Пусть мама найдется
    от Nikki в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 15:10
  3. пусть будет помёт TU!
    от MOA в разделе Grey Claw`s
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:59
  4. Наш симпатяга хоть на половинку Кун??
    от Максалина в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 18:56
  5. Ну хоть капельку кун?
    от Silfus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •