Тема: пусть хоть бы и ковид, но мы осторожненько)))

  1. #121
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaFeist Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Пост 112, нравится каждое фото, очень атмосферно, загадочно, магически снежно.. потрясно
    согласна

  2. #122
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    девочки, спасибо!

    продолжаем))
    наутро мы с сожалением распрощались с уютным отелем (рекомендую - "Особнякъ" теплые, уютные номера с вкусным завтраком в тишайшем месте и благолепием вокруг)









    и отправились навстречу неохваченному вчера прекрасному))

  3. #123
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Немножко солнышка бы, конечно, не помешало, но мы решили не жадничать)) есть особая красота и в этом почти полном слиянии неба и земли







    конкретная цель у нас была только одна - сфоткаться на фоне монастыря с противоположного берега Волги. А сможем ли мы, например, попасть внутрь церкви Параскевы Пятницы было не совсем понятно. И
    мы решили это выяснить))


  4. #124
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    За дверью церкви, к которой мы поднялись по ненадежным рассыпающимся ступенькам, мы обнаружили таки действующую часовню с алтарем, иконостасом и иконой, собственно, Параскевы Пятницы, которую вернула сюда семья, сохранявшая икону пока церковь не функционировала











    Это нам поведала тетенька, обретавшаяся в часовне за прилавком со свечами и прочая. И вообще после вопроса - можно ли здесь фотографировать, страшно нами прониклась ( а то ходят тут всякие, ни здрасти, ни до свидание, зайдут, пощелкают и уйдут обратила внимание на малоприметную дверь, ведущую в остальные помещения церкви. возможно и их когда-нибудь приведут в порядок









    а после предложила нам подняться на колокольню)) выдала нам ключ, рассказала, как найти дверь, предложила "звонить в колокола" и возвращаться, как назвонимся))
    услуга оказалась платной - 100 рэ с носа, хотя прибившиеся к нам по дороге сначала мужчинка, а потом женщинка о плате не знали и не участвовали



    звонари из нас еще те, зато пестренькие


  5. #125
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Чижик, пыжик, где ты был...

  6. #126
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    пачтишта

    закругляемся со Старицей потихоньку

    Невероятно воодушевленные неожиданным подарочком от Параскевы Пятницы, мы отправились, наконец, фоткать вид




    Без лишних напрягов можно было сфотографироваться в конце променада



    но мне не давала покоя малодоступная на первый взгляд горушка (остатки земляного вала)) на которой, тем не менее, кто-то периодически таки появлялся. Сашка утверждал, что забрались они туда по крутому почти отвесному обледеневшему склону, больше похожему на горку для катания на попе или, скорее, кубарем безбашенных экстремалов)) Сашка предлагал и нам забраться по нему, он, мол, точно залезет. Я твердо знала, что я - точно не залезу Я высмотрела неверную тропинку в обход горушки, туда мы и двинулись.
    Тропинка более или менее полого обвивала горушку, и хоть там было страшно и скользко, а Сашка все опаздывал на наш автобус (он всегда начинает опаздывать заблаговременно) я настояла, чтобы мы таки забрались

    Сашка, конечно, взлетел аки сокол, я плелась в арьергарде, боясь навернуться с узенькой заснеженной тропинки, но в какой-то момент, подумала, если двигаться быстрее, авось будешь меньше скользить
    последние метры я практически бежала) и, наконец, добежала)))




    вершина взята!



    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 15.03.2021 в 15:11.

  7. #127
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Собственно на этом наше первое знакомство со Старицей закончилось. Мы спустились с горушки и пошли ждать автобус. Не совсем ясно - где он там останавливается. Зашли в кассу уточнить, а кассирша говорит "где-то здесь" Насладившись выражением наших оторопевших лиц, она таки изрекла, что сама будет сажать на этот автобус - просто нужно держаться поблизости ближе ко времени посадки)) Пришедший автобус (а точнее - микроавтобус) напугал наличием в нем в дымину пьяного молодого человека, который располагался на наших местах. Место он нам уступил, а вот самому ему деваться было некуда и он то сидел в проходе (очень узком) на полу, то нависал над пассажирами. Слава богу - не над нами. Вел себя в итоге довольно тихо и на том спасибо. Мы мстительно порадовались, когда по прибытию в Тверь он сообщил водиле, что денег у него нет ни копейки. Так водителю и надо! А если бы пьянь буянить начала или стошнило бы его? Водила себе знай баранку крутит в отделенной перегородкой кабине, а пассажирам разбирайся

    Ну, это частность, которая никак не повлияла на наши впечатления! У нас было полное ощущение, что мы побывали в сказке. Чудесный старинный городок, весь в снегу, как в теплом пуховом платочке! Красота





  8. #128
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вид с горушки просто потрясный не зря поднимались.

  9. #129
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Потрясающе! Правда - очень атмосферно, аутентично, русско. Класс, мне прямо в кайф по таким темам гулять. Спасибо.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #130
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Почти год назад Ольга Филадельфия рассказывала о своей поездке на выставку в Питер, но с проживанием и, главное, посещением достопримов в Пушкине.
    Устыдившись - вот, москвичи ездят, а самим все никак не доехать - я срочно состряпала собственное приключение)) Дело было еще в январе и рассказ о нем я отложила, до второго заключительного посещения Пушкина. Но после второго как-то закрутилась-забегалась, и ничего не написала(((
    Но вот глядя на новые красоты авторства Ольги, вспомнилось, что кроме самого рассказа, хотелось выразить благодарность вдохновителю, тык скыть))
    Потому таки рассказываю


    У пандемии есть только один плюс - можно без труда попасть в труднодоступные из-за наплыва туристов места.
    Посетить Янтарную комнату мечта появилась, наверно, еще с момента ее восстановления. А случилось оно аж в 2003 году. Я даже не представляла, что так давно Меня, если чес, не сильно впечатляют почти или вообще с нуля отреставрированные достопримы. Так и крутится в голове - это ваяли/писали/строили наши современники, это всего лишь копия, копия, копия!
    Но Янтарная комната - это другое. Тут у меня никаких таких мыслей не крутится. А всё потому, что я ни разу не видела помещения, со стенами полностью обшитыми (можно так выразиться? )янтарем. Мне казалось, что это должно быть потрясающе. Помню в детстве страшно расстроилась при известии о полной утрате даже следов Янтарной комнаты - так хотелось глянуть! А тут нате - глядите. Правда, если вас не хватит удар в многочасовой очереди и вообще билетов хватит
    Собирались, откладывали, потом опять собирались и опять откладывали))
    И тут Ольга рассказала как ездила в Питер на кошачью же выставку, останавливалась в Пушкине и без каких либо проблем посетила таки Янтарную комнату. Тут я поняла, что это явно знак. Пандемия пандемией, но границы потихоньку открывают и, возможно, осталось всего несколько месяцев до возобновления диких очередей и толп.
    Это было еще в октябре-ноябре и можно было бы тогда же съездить. Но я решила устроить всё красиво)) Нашла оригинальный отельчик, а в нем почти эксклюзивный номер, который был свободен только на эти выхи, забронировала, решила, что по приезду сходим во дворец, а на следующий день в Лицей - туда я тоже с детства мечтаю вернуться

    Отель вот такой














Страница 13 из 15 ... 3456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. И пусть сбываются мечты!
    от buzik в разделе Mara Pra Coona*BY
    Ответов: 1081
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 18:00
  2. Пусть мама найдется
    от Nikki в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:10
  3. пусть будет помёт TU!
    от MOA в разделе Grey Claw`s
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 22:59
  4. Наш симпатяга хоть на половинку Кун??
    от Максалина в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 19:56
  5. Ну хоть капельку кун?
    от Silfus в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •