Тема: Появился котёнок, что делать?

  1. #61
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вы молодец, только не переусердствуйте с химией для малыша ...
    Mis ojos se pasearon ...

  2. #62
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    ну вот зачем поощрать такое "разведение" неужели в СПБ нет приличных питомников. цена вопроса покупки в нормальном питомнике котенка не личинки а в 3,5 месяца привитого и выращеного с любовью выше может быть на 5-10 т , так стоила ли эта экономия того что вы сейчас переживаете и чем все закончится, Хорошо если все будет хорошо, только вот расходы свои посчитайте на походы к ветам прививки и нервы свои и все поймете..........

  3. #63
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    859005

    По умолчанию

    Цена в питомнике котенка 3,5 месяца начинается от 40000 руб за мальчика (а мы хотели именно мальчика!). Я писала и звонила в 6 или 7 питомников в СПб. Наш малыш хорошо себя чувствует, ни каких сверх вложений, кроме обработки от блох и осмотр у ветеринара не было, обошлось все менее 1500 рублей. Я уже не переживаю, у него отличный аппетит, стул в норме, очень игривый и активный, любопытный и мега общительный) к тому же он просто красавчик!)) ни разу не жалею, что взяла. Жаль только, что есть такие горе заводчики, который в таких ужасных условиях держат котят... Рада, что хоть одного оттуда забрала!

  4. #64
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Любите его и все ... все остальное подскажут тут ...))
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #65
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эклерка Посмотреть сообщение
    Вы мне озвучили цену - 25000 руб, я его купила за 26000, какие три копейки? Или вы хотели в итоге продать мне его за 40000, когда я уже приеду его забирать?)
    А как бы она продала за 40, если озвучила 25? честно говоря, ничего не поняла))) ну да ладно. Хоть в питер переезжай, честное слово

  6. #66
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    да можно не переезжать, достаточно открыть своих котов всем желающим.
    А что? Себе денег, остальным ответственнность
    Haanmoor.com

  7. #67
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    859005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А как бы она продала за 40, если озвучила 25? честно говоря, ничего не поняла))) ну да ладно. Хоть в питер переезжай, честное слово
    Она пишет:
    Цитата Сообщение от КристинаТ. Посмотреть сообщение
    А если о покупателе- она связывалась со мной до приобретения, ей были объяснены все риски, были даны рекомендации покупать котенка привитым, но видимо определились, что лучше возьмут за три копейки там, рискуя здоровьем котенка, без вакцинации. Ну что ж, значит сами и виноваты. А заводчик мамы кошки больше к питомнику никакого отношения не имеет.
    Какие три копейки - я тоже не поняла. Кристина мне в переписке озвучила цену 25тыс, мы договорились о встрече на конкретный день и время, я попросила сестру отвезти меня на машине, так как ехать очень далеко, под Питер. После чего она на перестала отвечать на мои сообщения, я что-то уточнить у нее пыталась. А через пару дней я случайно узнаю через коллегу с работы, которая живет в том же пригороде, что оказывается мой котенок находится совсем не у Кристины, а у другой женщины, Екатерины. А поняла я это вот так: я в разговоре упомянула, что собираюсь ехать в пригород смотреть котенка, коллега сказала, что в том же пригороде женщина тоже продает котят мейн-куна; поскольку Кристина пропала и не отвечала на мои сообщения, я засомневалась, получится ли у меня с ней встретиться в назначенный день. Но раз я уже собралась туда ехать и напрягла сестру в выходной день, то решила заодно еще котят посмотреть, раз там продает кто-то. Мне дали контакты женщины - Екатерины, я списалась с ней, а она мне шлет те же фото того же котенка, что присылала мне Кристина! Я мягко говоря удивилась. Но ехать все равно уже настроилась, поэтому и с Екатериной договорилась встретиться в тот же день, что и с Кристиной. В назначенный день утром перед выездом пишу снова Кристине, спрашиваю, как так получилось, что мой котенок у другой женщины. Часа через 2 Кристина вдруг начала отвечать мне, что у них с Екатериной ссора, какие-то проблемы, оправдывалась. Я в это время уже доехала до Екатерины, так как потеряла надежду, что Кристина что-то ответит. Меня возмущает то, что у нас с ней была конкретная договоренность, я построила планы на выходной день, а она мало того, что просто пропала, так еще и не нашла нужным хотя бы накануне написать мне, что у нее сложности и котёнка у нее нет. Теперь другого котёнка она продает уже за 40 тысяч, видела объявление. О чём вообще можно говорить после этого.

  8. #68
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    это на самом деле так?
    Ну актировать можно в 2 месяца. Хотя мы только после второй прививки актируем.
    Но вот отдавать\продавать - нет.

    Про ответственность... Так отвечать за действия совладельцев должен не другой совладелец, а сам заводчик.
    А то, что исключили из питомника - правильно.

    Если кошка по договору относится к питомнику, то и вязать на кота питомника не запрещено. И неважно, кто в каком доме проживает. Другой вопрос - документы. Документы получаю я. И котячки, и родословные. Председатель клуба без моего ведома совладельцам их не выдаст. Хотя бы даже потому, что в документах фигурирует моя фамилия. Вопрос - почему документы на котят оказались у совладельца, а не у того, на кого питомник документально оформлен, и кто ведет основную работу?

    По поводу консультаций. Я консультирую всех. И тех, кто из моего дома уехал, и тех, кто из домов совладельцев.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 15.10.2020 в 14:05.

  9. #69
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    КристинаТ., кто главный заводчик вашего питомника? На чьё имя питомник оформлен?

  10. #70
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эклерка Посмотреть сообщение
    То, в каких условиях у нее находились малыши, просто повергло меня в шок...
    Это ваш выбор. На момент покупки вас все устроило.
    Если вам не понравились условия, то и заводчику, чьим совладельцем является Екатерина (правильно я поняла?) тоже могли не понравиться условия выращивания и несоблюдение договора. Потому больше с ней дело иметь не хотят.
    Я бы тоже не захотела. Это репутация. И репутация не ее личная, а питомника.

Страница 7 из 24 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 19:11
  2. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  3. у нас появился МАЛЫШ!!!!
    от Galantnaya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 20:16
  4. Ура!!! У нас появился кун!!!
    от Lindinha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:22
  5. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •