Тема: Появился котёнок, что делать?

  1. #111
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Тогда тем более возникает вопрос - почему документы на котят у совладельцев?

  2. #112
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да тут больше вопросов чем ответов. пришла Кристина быстренько написала что мама кошка удалена из питомника , не достойна, а до этого с таким содержанием была достойна ......
    А с вами общаться не буду вы не достойные тут все ....
    а по сути эта Кристина такой же совладелец имеет одного кота из питомника.....

  3. #113
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Не, ну то, что совладельца попросили на выход, я вполне верю. Я бы тоже попросила.
    Но если Питомник в курсе данной темы, то почему бы самой не выйти и не отписаться? Возможно, прояснилась бы ситуация.
    А в объявлениях что, номера телефона руководителя нет?
    Если нет, то тогда к совладельцам еще больше вопросов. Ну и к руководителю, тоже. Потому как из ее питомника уехал двухмесячный котенок без прививок.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 15.10.2020 в 21:00.

  4. #114
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Марина до этого все устраивало и если бы не эта тема и не выложила бы владелица котячку все было бы так и дальше вот почему то не сомневаюсь, деньги решают все ......

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    именно. Я выше не стала упоминать просто об этом. И так можно было догадаться по сообщениям владелицы кота.Она вообще кто? такой же совладелец? Или кто?

  6. #116
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Вот мне до сих пор непонятно почему будущий владелец должен вникать в тонкости устройства питомника? Мне б до...было кто, что куда и с кем как покупателя. По факту есть определенная стоимость животного, есть деньги, которые предлагает человек которые покрывают стоимость котенка и, я так поняла, устраивает покупатель в качестве будущего владельца. То есть простая схема купили- продажи: презентация- деньги- продажа. Далее покупатель остальное знать не обязан.
    Задача же продавца донести до покупателя все в полном объеме и доходчиво. По закону у нас отвечает тот кто создал товар(документально), и.е если вы купили автомобиль с дефектом, то за дефект отвечает не салон-магазин, его продавший, а завод его выпустивший. Соответственно кто стоит в документах( то есть в родословной). Опять же исходя из логики в случае чего будет отвечать владелец питомника.
    Пс: если мне не нужно проблем на онное место то я и не продаю раньше времени, но и в документах я. А тут документы на руках, плевать что в документах другой человек заводчиком. Значит заводчику и не получится откреститься от кота

  7. #117
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот и я о том же: если я директор магазина (это не выдумка, я работала в торговле) и увольняю продавца, то покупатель, которому уволенный мною продавец вручил некачественный товар, может принести мне товар и я его приму. Такая схема раньше была, думаю, и сейчас ничего не изменилось.
    Котенок, скорее всего, был алиментным, потому и продавался владелицей кота Кристиной. Но заводчик-то не она

  8. #118
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    В родословную вписана она.

  9. #119
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А это не странно? Посмотрела сейчас родословную моей кошки, это был алиментный котенок, мама-кошка жила у совладелицы. В родословную вписан заводчик питомника.

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Вот мне до сих пор непонятно почему будущий владелец должен вникать в тонкости устройства питомника? Мне б до...было кто, что куда и с кем как покупателя.
    не могу плюсануть, к сожалению. Получается, что виноват покупатель. Да чем же? Ну не обязан человек, решивший завести котенка, знать все тонкости. Когда забирать можно, когда нельзя. Он не обязан ходить перед покупкой на форумы и вникать во все тонкости. желательно все это, конечно, но не должен. Нет у него такой обязанности. Всё это должен донести до него заводчик. Давайте не будем лукавить - среднестатистический покупатель знать не знает, когда надо забирать котенка из дома заводчика, чем кормить и т.д. У нас народ считает, что породистого котенка можно принести домой как и уличного: во сколько дней, недель нашел на улице, тогда и взял, выкормил из соски-пипетки и слава богу. Прививки это вообще что-то на грани фантастики до сих пор для многих. Я всё понимаю - так называемое "заводческое братство" (три раза ха), но покупателя то за что всё время, извините, мордой тыкать, что она сама виновата?

Страница 12 из 24 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 19:11
  2. что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску
    от paviy в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 03:07
  3. у нас появился МАЛЫШ!!!!
    от Galantnaya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 20:16
  4. Ура!!! У нас появился кун!!!
    от Lindinha в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:22
  5. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •