Тема: Душевное равновесие

  1. #111
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Че за таблеточка?
    Таблеточку мне доктор подбирал, с ними же не так всё просто, кому что зайдет.

  2. #112
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос? Надо это было так себя истязать? или надо было испить эту чашу до дна, что бы что то понять? Или можно было просто забить на ситуацию и жить дальше, минуя психушку. Все равно же ничего не изменилось в прошлой жизни-муж не вернулся, нельзя было пропустить этот этап?
    Надюш, если бы наш мозг, наши эмоции были бы исключительно рациональны, было бы сильно проще
    Увы, понимание - это одно, а переживаемые чувства и эмоции - другое.

  3. #113
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И эндокринку неплохо бы проверить, кстати.
    К этому же показания какие-то должны быть? Или вот просто пришел к эндокринологу и по столу кулаком:"Проверяй, я сказала!"
    Биохимию сдала, гормоны в порядке, гипофиз проверен. Если кардиолог сочтет нужным, наверное, еще куда-то пошлет проверяться, осталось 2 дня до встречи. Я совсем даже не против проверок, лишь бы направления были. У нас прежде, чем к специалисту попасть, нужно к своему семейному врачу сходить, о проблемах рассказать. И это он решает к кому посылать.
    А как у вас с проверками?
    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    про червяка в полушутливом тоне было написан...
    Кто ж тебе поверит
    Надь, да понятно это все, не убиваться же теперь "над темой", можно и пошутить. Глядишь, полегчает. Ты молодец, продолжай позитивничать.
    Я уже 3-й день без снотворного. Если то, что я "нашла" - разгадка, то йооооооооо спасибо форуму (вернее, форумчанке Nina), даже не думала в этом направлении червяка искать. Прохожу проверку на "сон", недели через 2 будет понятно.

  4. #114
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Биохимию сдала, гормоны в порядке, гипофиз проверен.
    Гормоны бывают разныя Ну если уж гипофиз как-то проверяли, то, наверное, всякое сдавали.

    Анализы на различные гормоны может назначать гинеколог, эндокринолог, до каких-то сам и не додумаешься, но это не так часто и нужно. Но тот же ТТГ (указывает на дисфункцию щитовидки, реже самого гипофиза) можно сдавать всем самостоятельно раз в год, как сахар.

    Я не вижу ничего плохого в посещении эндокринолога и "просто так". К примеру, о нём почему-то никогда не вспоминают, когда озаботились проблемой лишнего веса - хотя это ровно то, что нужно сделать в первую очередь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #115
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Марина, Аня, спасибо за подсказку. Действительно, проверяться, так проверяться. Что-то я подзабыла о том, что 12 лет прожила под Чернобылем.
    Записала
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Моя родственница ... Сейчас бодрая как конь
    Обнадеживает

  6. #116
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    И эндокринку неплохо бы проверить, кстати.
    Неистово плюсую. Я так затянула лечение щитовидки, что уже имею необратимые последствия. И теперь помимо гормона, пожизненно буду пить таблеточки для нормализации сосудов и восстановления кровотока в головном мозге.
    Еще очень важно отдельно проверять уровень железа, не смотря на нормальный гемоглобин.

  7. #117
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Нет, ну я определенно не понимаю, что за червяк выедает ваш мосх? ну приведите хоть один пример, может и мне надо такого ну я правда не знаю из за чего можно лишится сна? Меня сна лишает только боль, физическая разумеется) ну когда что то болит. А так для меня главное - это здоровье близких, ничто остальное спать меня не лишит.
    Вот живешь ты на свете почти 40 лет, а тут стресс, да еще и от самого близкого человека. И ты, сильная по жизни, лошадь одним взглядом останавливающая, ломаешься в момент. Ты не понимаешь, как такое могло произойти с тобой. Творишь херню, мозг перестаёт работать, в голове каша из мыслей, кажется что еще чуть-чуть и ты в психушке от этих мыслей окажешься. Но туда очень не хочется, бежишь к психологу и оказывается, что ты и есть проблема. Детские травмы, нехватка любви и внимания от родителей, и советское прошлое, когда почти всех воспитывали под девизом «ты должен», наложило на тебе такой отпечаток, что аукнулось только при сильном стрессе. А так бы и жила дальше эгоистом Только не все знают, что эгоист глубоко несчастный человек (хотя в эгоизме есть и свои прелести )

  8. #118
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Ну да, психологи откроют в тебе такое что даже и не подозревал в себе человек. Где то тут на форуме уже обсуждалась эта тема. "Детские травмы, нехватка любви и внимания от родителей, и советское прошлое, когда почти всех воспитывали под девизом «ты должен», наложило на тебе такой отпечаток"- всё это точь в точь не в первый раз слышу от людей, которые посещали психолога, вроде бы не к одному и тому же ходили , наводит на некоторые мысли. Таким образом мы все дети СССР -бедные несчастные травмированные люди? нуууу...я себя к таким точно не отношу, хотя прессовали меня конкретно в школе, вплоть до того что в комсомол не приняли , мои современники знают какой это был ...не знаю как слово подобрать) хотя я не совершала никакого проступка), это была просто месть моему отцу..но "пережить" это всё пришлось мне, но я всё равно не считаю себя травмированной и несчастной и ничего я внутрь себя не загоняю, я как то легко перенесла тогда такую "жуткую травму" . Пишу просто к примеру, а не для "вы хотите поговорить об этом?"
    Маш, вышесказанное не относится к тебе и твоей ситуации. Я понимаю, я наверно просто более черно-белый человек-белое белым вижу, а черное-черным, без оттенков. Не копаюсь в себе и в других (только по просьбе могу покопаться ). Не лазаю в телефонах и карманах (меньше знаешь-крепче спишь ). Не спрошу где был и почему поздно пришёл.(Значит задержался по делу ). Но если поймала на лжи или чего похуже)))пинок в зад без сожаленья , но для этого женщина не должна зависеть от мужчины.

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Таким образом мы все дети СССР -бедные несчастные травмированные люди? нуууу...я себя к таким точно не отношу..... я наверно просто более черно-белый человек-белое белым вижу, а черное-черным, без оттенков. Не копаюсь в себе и в других (только по просьбе могу покопаться ). Не лазаю в телефонах и карманах (меньше знаешь-крепче спишь ). Не спрошу где был и почему поздно пришёл.(Значит задержался по делу ). Но если поймала на лжи или чего похуже)))пинок в зад без сожаленья , но для этого женщина не должна зависеть от мужчины.
    как мной написАно

  10. #120
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Надя, вся жизнь эгоиста - зависимость и не только финансовая.

Страница 12 из 13 ... 2345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •