Страница 13 из 13 ... 345678910111213
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Душевное равновесие

  1. #121
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Жизнь вообще зависимость. Нельзя оставаться ко всему равнодушным.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Жизнь вообще зависимость.
    Это слово используется в таких разных смыслах. Сейчас, когда слышишь "зависимость", чаще в голову приходит что-то нехорошее, типа зависимости от наркотиков или азартных игр. В какой-то момент открыла, что существует ещё понятие со-зависимости - это о близких зависимого человека.

    А так мы все, конечно, зависим от близких, да много от чего. Но я тоже считаю, что в паре мужчина-женщина должно быть два автономных человека, которые и сами по себе могут нормально существовать, а вдвоём им просто ещё лучше

    Эмоции при расставании более чем понятны, но думать всерьез вроде "не смогу без него жить" - это гнать нафик. А как до него жила?) Иногда может оказаться, что и получше.
    Последний раз редактировалось Lazy; 20.10.2020 в 11:33.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Таким образом мы все дети СССР -бедные несчастные травмированные люди?
    Да нее, ну наверное могут быть какие-то "комплексы поколений", но под детскими травмами обычно имеется в виду что-то более частное, конечно. Тот же дубасящий всю семью пьяный отец не может не отпечататься на психике ребенка. Это не значит, что человек будет потом всегда ходить в подавленном настроении, но проблемы в психологическом плане у него весьма вероятны, я бы подумала - неизбежны.

    Например, для жизни в душевном комфорте нам обязательно нужно доверять. Не всем подряд, разумеется. Серьезный подрыв доверия к самым близким людям ещё в детской семье тут очень сильно мешает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #124
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Аня, полностью согласна. С 3-х лет (бывает и раньше) ребёнок начинает формировать свою личность и очень многое зависит от родителей, но иногда обстоятельства складываются так, что в тот момент они не могли поступить по другому. В моей жизни произошёл «эффект бабочки». То, что случилось со мной в 3 года привело к хаосу сейчас.

  5. #125
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Не лазаю в телефонах и карманах (меньше знаешь-крепче спишь ). Не спрошу где был и почему поздно пришёл.(Значит задержался по делу ). Но если поймала на лжи или чего похуже)))пинок в зад без сожаленья , но для этого женщина не должна зависеть от мужчины.
    Таки да, психологи могут открыть. Иногда гипноз помогает. А маленький человек давно все спрятал и похоронил, чтобы не жить в жути, которую испытал в 3-5 лет. Это сейчас мы в себе характер воспитали, шишек наполучав, в детстве все ранимые и пугливые, особенно, если жуть в семье.
    Сейчас внук растет, я вижу, как влияние родителей сказывается. Отец воспитывает жестко: "Ну упал, поднялся, скажи себе, что ты уже большой, беги дальше. Большим реветь нельзя!" Мать и тетя:"Витя, почему ты не плачешь, ты же до крови коленку разбил? Плачь, Витя, когда больно, нельзя боль и страх в себе прятать".
    Думаю, Витя нучится и тому, и другому.
    А если ремень у папули в зубах постоянно? А если сигареты о детей гасят? Если мать всегда вся зареванная и ей не до детей, сама всего боится? Да мало ли что ребенок мог в детстве перенести?
    ***
    Не спрошу где был и почему поздно пришёл.
    Мне сам скажет, спрашивать не нужно.
    Чьорд! Просила первого: если "чо", сделай так, чтобы ничего не знала. Не дошло.
    Третий - тоже идиот, сказал, что если "чо", то расскажет, потому что не может не сказать. Предупредила, что убью.
    (Значит задержался по делу )
    Позиция страуса? Или 100% доверие?
    Если второе - здорово, всем бы так.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Эмоции при расставании более чем понятны, но думать всерьез вроде "не смогу без него жить" - это гнать нафик.
    +
    Совершенно верно.

  6. #126
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Второе конечно! Я то доверяла, но закончилось всё просто супер! Когда разводились он мне сказал что я его не любила, что мне было всё равно где он и с кем ну нормально? Хотя на самом деле я считаю, что если живёшь с человеком-то надо обязательно доверять, на каждом супруге своя ответственность за дела, поступки и слова. Сейчас в данное время чукча уже не дурак , если муж приходит домой поздно-насупляю брови и грозно спрашиваю-Где ты был! ...ну так ..для проформы

  7. #127
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Касаемо домашнего насилия в семье-это да, тот кто такое не пережил-понять не может. Остаётся надеется, что немного таких семей.

Страница 13 из 13 ... 345678910111213

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •