Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Мечтаю о кошке и питомнике.

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    946707

    По умолчанию

    Всем спасибо за мнения. У меня из чтения форума сложилось впечатление, что новичку кошку в брид не продадут, потому и думала про совладение. Жизнь показала, что это , к счастью, не совсем так. Раздел на столе у эксперта я уже давно просматриваю. Курсы фелинологические выбрала онлайн Ольги Синицы их здесь рекомендовали какое-то время назад, если есть другие мнения или рекомендации с удовольствием выслушаю.

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Да, только он практически умер.
    Архив-то есть. Для понимания всей этой кото-расчлененки вполне информативно))
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Генетика Шустровой, обязательна к заучиванию. Онлайн много вебинаров сейчас проводится по ветеринарии, учись-нихочу.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adamas Посмотреть сообщение
    если есть другие мнения или рекомендации с удовольствием выслушаю.
    Совладение - это такая скользкая штука, что туда лучше не соваться, а набивать свои собственные шишки, а они обязательно будут. Первая кошка скорее всего у Вас будет слабенький брид, т.к. интуиция вряд ли сработает как надо. Поэтому, покупайте кошку не по окрасу, а которая глаз зацепит, у заводчика спрашивайте тесты на HCM, SMA и PK-def, если у родителей есть узи сердца, то прямо отлично! Договаривайтесь с заводчиком, продаст ли он кошку, но что бы первая вязка была с котом заводчика (не с отцом котёнка, понятное дело), первых котят лучше всех продавать кастратами (вот как раз у заводчика и спросите все явки и пороли - врачей, я имею ввиду, ну может ещё чего подскажет). Заводчик должен быть Вам притятен в отношениях, т.к. на первое время он должен быть вашим лучшим другом, дальше уж как получится. После того, как купите кошку, сразу начинайте копить на кота и шерстите этот форум, фб, инстаграм, в поиске кота. Кота найти всегда сложнее, не каждый заводчик продаёт сейчас котов в Россию, тем более новичку с одной кошкой, поэтому всё будет не просто. Вам надо будет уметь быть гибкой, вопросы задавать по делу и не обижаться вслух, в том числе и на цены которые вам озвучивают)
    Ну и желательно, сначала просить фото родителей, если они тоже понравятся, тогда с котёнком приезжать знакомиться лично, а потом уже резерв платить, ну и забирать ехать тоже лично.
    Ну вот как-то так)
    Последний раз редактировалось mersedez; 25.10.2020 в 15:02.

  5. #25
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Девочки, что вы так пугаете-то? Сколько питомников с совладельцами, кто жалуется-то? Скорее, бывают редкие случаи, когда изначально заводчик не настроен на помощь и подсказки совладельцу, либо совладелец слишком быстро пытается доказать, что у него своя голова на плечах. Я бы начинала, как и раньше, с совладения, куда спокойнее под присмотром опытного заводчика. Или курсы в несколько недель - этого достаточно Мне нравилось быть совладельцем.

  6. #26
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adamas Посмотреть сообщение
    Курсы фелинологические выбрала онлайн Ольги Синицы их здесь рекомендовали какое-то время назад, если есть другие мнения или рекомендации с удовольствием выслушаю.
    Курсы Шустровой Инны Владимировны очень настоятельно рекомендую. Правда, не знаю, есть ли онлайн курсы, но если представится возможность посетить воочию, то не игнорируйте.

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adamas Посмотреть сообщение
    У меня из чтения форума сложилось впечатление, что новичку кошку в брид не продадут
    Чойто? новичок новичку рознь. Такие что, мы может быть потом захотим котяток поиграть....купим, а там разберемся... Кого брать, с кем вязать, как котят выращивать/прививать/продавать понятия не имеют, вникать не хотят, вроде как там как нибудь по ходу дела само рассосется, а то и вообще друзьям подарим *рукалицо* - таких запросов "новичков" 99,9%, поэтому и видимость, что не продадут, такому кто в здравом уме "рожалку" продаст?
    А вот новичок который горит интересом, который даже курсы нашел уже (!) - это правильный новичок. У такого все шансы и купить и иметь потом какие то советы от заводчика, даже не будучи совладельцем.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы так пугаете-то? .....Мне нравилось быть совладельцем.
    Я считаю себя "совладельцем" уже 11 лет. И меня это тоже устраивает. Все от людей зависит. Главное найти единомышленников и самой адекватно относиться ко всяким ситуациям.
    И что такого страшного , если заводчик выбирает первого (читай) лучшего котенка?! Зато мне нет необходимости держать у себя рабочих котов. Только кошечки! Все мирно, чисто!
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  9. #29
    Member Местный
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Ростовская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    946707

    По умолчанию

    Ещё раз всем спасибо за мнения и советы. Я нашла свою кошку, собственную без совладения и с огромной помощью от заводчика. Усиленно учусь.

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adamas Посмотреть сообщение
    Я нашла свою кошку, собственную без совладения и с огромной помощью от заводчика. Усиленно учусь.
    Поздравляю! Удачи! С хорошим другом-заводчиком всё будет проще и интереснее.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Оценка кошке 2 года
    от Софья21 в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 14:47
  2. Мечтаю о взрослой кошке, но сомневаюсь...
    от Ko6ka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 16:45
  3. Что дозволено главной кошке?
    от Мамонта в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 18:34
  4. Кошке год. Гляньте пожалуйста.
    от Соня2011 в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 00:30
  5. как давать кошке Смекту?
    от Аськина мама в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •