Тема: Коты умирают!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Anchik
    Регистрация
    04.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    4827768

    Exclamation Коты умирают!

    Вообщем предыстория.

    У нас по всему подъезду ползают клопы, одни их травят, они ползут к другим, те травят , они ползут к третьем. Добрались и до нас! Вызвали службу дезьифекции, предупредили что у нас коты. Они нам объяснили что в квартиру после обработки можно заходить через 3 часа. Мы взяли котов и понесли их соседке.
    ВНИМАНИЕ! Когда мы их понесли дезьенфектор спросил "а что вы котов куда-то уносите?" Позже я была в шоке от этой фразы, так как через 10 минут после обработки зашла домой в туалет, в квартире был туман! Дышать даже через куртку было невозможно! Я сходила в туалет и пулей выбежала в подъезд, меня чуть не вырвало, я открыла в подъезде окно и пыталась отдышаться! Если бы они остались, они бы задохнулись! Он что совсем дебил когда так сказал (как я выше написала).
    Через три часа как и положено, мы зашли проветрить квартиру, открыли все окна, балкон на распашку. Квартира проветрилась и только потом мы занесли котов, прошло более трёх часов уже.

    Позовчера ночью, точнее в 4 утра меня муж разбудил со словами что одному коту плохо (Рику)! Он хрипел, зрачки расширены, стекают до полу слюни, пугливый и какой то неадекватный! Ночью у нас в городе не работают клиники (не город а дыра, чесслово!), Мы начали искать в интернете что делать, так как сразу поняли что скорее всего это отравление. Дали ему активированный уголь и много пить давали постоянно. Открыли форточки чтоб был свежий воздух. Искала в интернете любых ветеринаров которые может быть смогут на дом приехать. Нашла одного, звонила, он не брал трубку, ну спал естественно!

    Утром симптомы ухудшились, перестал ходить, в туалет ходил под себя, его всего трясло и также бежали слюни. Мы бегом к ветеринару, по дороге он два раза описился. Привезли, поставили капельницу и три укола в ногу. При этом не чеков ни дали, не сказали какие лекарства и что ставили. Но по дороге обратно ему стало уже лучше, он уже не боялся и даже съел кусочек мяса. Только о не мог его найти будто чувствует запах, но не видит, всё равно был растерянный, к вечеру опять стало также плохо, опять же ни какие ветклиники уже не работают. У нас нет круглосуточных!

    Потом заметила что нет второго кота (Семёна). Мы давай всей семьёй его искать. Нашли под ванной. Он там сидел весь испуганный, вообщем симптомы все те же что и у Рика, кое как достали его из под ванной. Он убежал на кухню. Мы ему дали уголь и пить. И так всю ночь выхаживали обоих, давали постоянно попить и каждые три часа уголь (так было написано на каком то сайте). Дожили до утра и снова в ветеринарки, только уже в другую. К слову на карте у нас оставалось 3500рублей!!! (До 18 ноября)!!!
    Привезли к ветеринару, она осмотрела котов, сердце, послушала лёгкие. (В той клиники не чего не смотрели не проверяли, просто послушали нашу историю про клопов и сразу поставили капельницу на 10 минут).
    Тут проверили котов, сказали что зрачки не реагируют на свет, дезориентированы в пространстве, поражена нервная система, сильная интоксикация! Нужно срочно капельницу в вену. Положили под котов грелку и плед (в той клиники кот лежал на железном столе). Через три часа пришли за котами, они дали нам фасфолюгель и сказали давать каждые три часа за пол часа до еды, так как они не чего не едят, кормить и поить насильно, кормить детской мясной пюрешкой или кошачьим паштетом. К слову Рик не ел и не спал 2 суток уже!
    Сказали также что котам ещё будет плохо до завтра, после второй капельницы должно быть лучше, если нет, то продолжат дальше лечение. Вообщем на карте у нас осталось 1000 рублей. Спрашивала у всех деньги чтоб хватило на обоих котов на лечение. Ни у кого как обычно нет, даже у тех которые нам должны и не отдают. Ну да ладно...

    Мы их пытались кормить и поить и даём им фасфолюгель. Время 3.30 мы не спим. Совсем не до сна! (Мне нельзя не спать по болезни и ещё я беременна), но коты щас важнее.
    Вечером, точнее уже ночью, один кот (Семён) лег и перестал шевелиться, смотрел в одну точку, я его потрогала, он не реагирует, будто мертв, но при этом дышит, то ли в коме, то ли парализовало. Он старенький, ему 12 лет!

    Щас вот пишу и проверяю котов.

    Пока писала тут сбщ, он умер ((

    Второй кот тоже в печальном состоянии, слюни текут, дышит с хрипами из за слюней, так сказали ветеринары. Не ходит, ползти пытается иногда, продолжаем лечить, давать пить и пюрешку. В туалет ходит под себя также. Вообщем не лучше чем было. Также не чего не понимает, звуки слышит, но не понимает от куда они доносятся.

    Денег осталось на одну капельницу. Что делать дальше не знаю. Буду закладывать в ламбард кольцо, а как жить потом весь месяц тоже не знаю. Придется выкарабкивается как то.
    Главное чтоб хоть этот кот смог выжить. Он молодой ещё , ему 5 октября год был, то есть ему щас годик и 17 дней. Тот был старенький, совсем не смог выдержит. Муж сидит плачит. Дочь спит у соседки, так как я не хотела чтоб она видела как они мучаются. Она сидела рядом и плакала.
    Я не могу уснуть, болит голова. Устала вторую ночь уже. Но коту щас хуже. Дожить бы до завтра и скорее на капельницу.

    А на эту компанию и конкретно этого мужчину который преплологал что мы котов оставим дома на время травления, мы подадим в суд. Пусть оплачивают лечение и маральный ущерб! Они должны были знать и предупредить, но этот идиот сказал что через 3 часа все будет хорошо и можно свободно находиться в квартире. Вот слов нет! Урод, он убил одного кота и ещё не известно что будет со вторым!

  2. #2
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Грустная история(
    Первое, что приходит в голову - Инсектицидный туман осел на поверхности образовав плёнку. Вы полы не помыли, коты вымазали им шерсть с которой и слизали отраву, хотя препараты мало токсичны, 3-4 класс опасности. Может дозировка была нарушена, что мало вероятно, или вы мало времени проветривали помещение не дав инсектицидной плёнке полностью высохнуть (1-3 часа в зависимости от сезона), потому коты и нацепляли на себя. А в суд подавать, что вы можете предъявить? Дезинфектор вам сказал стандартное правило, что через три часа и проветривания квартиры можно заходить.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это для человека и собак малотоксичны. Для кошек перметрин смертелен.

  4. #4
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Дубль
    Последний раз редактировалось Dasein; 22.10.2020 в 08:16.

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это для человека и собак малотоксичны. Для кошек перметрин смертелен.
    Ужас.
    Получается, что прежде чем возвращаться назад в квартиру, необходимо было все тщательно вымыть и выждать 72 часа?
    Почему не предупреждают владельцев животных?

    "Если у вас есть собака и кошка, и вы используете раствор на основе перметрина на вашей собаке, мы рекомендуем держать животных отдельно друг от друга в течение 72 часов после того, как ваша собака прошла лечение от паразитов.
    Точечные решения часто настолько сильны, что кошка может отравиться просто поспав рядом или когда подходит слишком близко к собаке."
    ссылка

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я в прошлом году делала ремонт у себя и мы съезжали с квартиры в съемную. Я вызывала дезинфекторов, чтобы протравили ту квартиру ибо первый этаж, могли быть тараканы, да и кошки там до этого жили чужие. так вот мы заехали только дня через 4 или 5, предварительно тщательно все отмыв. И полы, и двери, и плинтуса, и батареи, и шкафы и даже стены протирала то того места, куда коты могли дотянутся. Всё прочитала еще до вызова дезинфекторов, чтобы не полагаться на случай.

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Почему не предупреждают владельцев животных?
    О чем говорить, если до сих пор делают и продают шампуни от блох для кошек ((((
    На всех инсектицидах написано, что малотоксично для теплокровных животных. И это правда. Для всех, кроме кошек...... Зачем предупреждать, какие то там кошки. В любом случае, если что, написано безопасно, отвалите, хз чего там они померли, аллергия может или больные были. Точно, врожденное что то..... (((

    Ужас, смотрю какие нибудь радостные блогеры постят как они участки обрабатывают, пишешь им УБЕРИТЕ КОШЕК!!! такой шквал неприятия - вы что тут бузите! мы вообще то профессионалов вызвали, а не абы что! и нам сказали безопасно! Ну вот и всё.

  8. #8
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    У вас же 3 кота? а Морти как? Про него вы совсем не написали...
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  9. #9
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,929
    Вес репутации
    42385623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Получается, что прежде чем возвращаться назад в квартиру, необходимо было все тщательно вымыть и выждать 72 часа?
    Если травили клопов то генеральную уборку можно делать только спустя 2 недели иначе смысл дезинфекции сводится к 0. Единственное, что можно сделать если есть домашние животные, помыть пол мыльно-содовым раствором не касаясь плинтусов. Смысл дезинфекции, что на всех поверхностях образуется тонкая плёнка из инсектицида. Клопы выползают пожрать в среднем раз в 5 дней (могут месяц не есть + новые вылупляются) после последней кормёжке и соприкасаясь с этой плёнкой дохнут. Всё постельное простирать при 60°, вся одежда стирка или химчистка. По крайней мере я такое вычитал.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мелок "Машенька", ребят. Клопов травит в том числе. Пройтись по плинтусам, очертить мебельные швы.

    На нас мураши периодически нападают и, в первую очередь, находят кошачью миску (больше уже ничего не ищут, собственно). Раньше для меня была целая история, что бы их побороть: собрать всю офигевшую (мать чокнулась - разбегайся!) толпу в одной комнате, залить отравой, корм - в ведро, туда же отравы, вымыть на три раза полы, так как заливать надо всю "дорогу" и - конечно!!! - все это рано утром, когда часики тикают и надо мчаться на работу!

    Теперь, очерчиваю вход-выход и миску прямо по ее краю. Все. Уже несколько лет - полет нормальный. Котики не изолируются, продолжают жить своей жизнью.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 12:55
  2. Коты
    от Елка в разделе Coffecoon
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 22:04
  3. Наши коты
    от YU-YU в разделе FlipSide
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:00
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 19:31
  5. Везде коты-ы-ы!!!
    от Павленко Анна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •