Тема: Коты умирают!

  1. #11
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Это, Оля, смотря какой химией вы пользуетесь для травли. Смотря, что в состав входит.

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мелок "Машенька" же.

  3. #13
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Машенька кстати тоже разная есть, производителей дофига. У меня лично дома есть мелок именно с перметрином, я рисую им тропинки в саду от двухвосток. А есть Машеньки с более продвинутыми, но все равно пиретроидами.
    Если где то за плитой и холодильником начертить, возможно, но любопытным (а куны такие) и котятам, которые будут лапами лезть, а потом их оближут.....тут как повезет

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Anchik
    Регистрация
    04.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    4827768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Елена Посмотреть сообщение
    У вас же 3 кота? а Морти как? Про него вы совсем не написали...
    Морти было нормально до вчерашнего дня! А вчера у него началась рвота, ночью тоже не спал и не ел, но ему лучше, он и ходит сам и слюни не текут, не хрепит, но изменился даже голос, мы ему также начали давать ночью фасфалюгель, ну а потом понесли тоже к ветеринару, уже обоих.
    Сейчас ниже напишу ещё что и как с котами, как сходили, что сказали...

  5. #15
    Senior Member Старожил Аватар для Anchik
    Регистрация
    04.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    4827768

    По умолчанию

    Мы до этого давненько травили клопов, но они через некоторое время возвращались, там по инструкции нельзя было заходить в комнату 8 часов, после чего проветрить 30 минут. Все так и делали, было всё хорошо. А тут нам соседка посоветовала вот вызвать службу, якобы гарантия от года до 5 лет и не мучиться с ними. У соседки тоже две кошки, она их относила своему брату, потом также принисла, но там служба была немного другая, другая компания. И ещё соседи к нам приходили говорили что воняет каким то жихлоыосом. Дети мои к ним ходили и от детей также пахнит. Говорят у них такого запаха не было, видимо травили чем то другтм.Ниже ещё дополню про соседей.

    Вообщем Мы позвонили, узнали, договорились. Предупредили этого мужчину (дизенфектора) что у нас коты , про котов он не чего не сказал, но дал инструкцию, что в квартиру 3 часа нельзя заходить, после чего 15 минут проветривать, полы не мыть 2 недели, можно протереть только столы и ручки дверные с содой. Мы так и сделали. Но я с котами не поднялась домой, а сходил муж, проветрил всё, протер столы, ручки. После мы уже поднялись с котами домой.
    При этом когда мы относили котов соседке Этот мужик спросил "а вы что котов куда то уносите?" И как то там сказал, что их можно дома закрыть! Я в шоке просто! Ужас! Это просто изверг какой-то, там в квартире нельзя было даже находиться, точнее невозможно!

    На счёт того чтобы подать на него в суд, вот даже только за эти слова что он говорил что котов можно оставить!
    Документы у нас все есть, все выписки из клиники, есть все видео как один кот умерал и как Рик хрепел дышал, есть фото разные. Видео как мы их кормим, поим, даём лекарства, как хороним кота, все чеки есть. Видео мы не на память себе конечно снимали, а вот нам посоветовал сосед так сделать для суда и не оставлять это просто так. Один кот умер мучительной смертью, у второго шансы 50/50 как сказала ветеринар (у Рика) и ещё Морти начал заболевать, но ему полегче, ему всего 2 капельницы, а Рику ещё 5 нужно!
    Сегодня Морти смог поспать, и даже немного поел, но очень мало! И сам попил.
    Рику немного вроде лучше, но мы как его вчера вечером принисли из клиники, так он и лежит на одном месте, сегодня я ему дала в миске паштет, думаю может сможет сам найти миску (до этого он тыкался, не понимал не чего), сегодня он смог найти перед собой тарелку и даже лизнул пару раз, но пришлось в итоге опять же кормить из ложки насильно. Также лекарство и воды.
    У Рика увеличена печень и расширины желочные протоки, повреждена нервная система, нарушена психика. Заключение и фото сейчас скину ниже в сбщ.

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Anchik
    Регистрация
    04.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    4827768

    По умолчанию

    Вот умирал Семён ( сначала он бился в конвульсиях, затем врал в кому или его парализовало, я не могу точно сказать (не врач) но он был как мертвый, единственное что дышал, глаза не двигались, сам не шевелился, если его трогали, он не реагировал не на что). Около 3 часов ночи перестал дышать.
    Заранее извиняюсь за такое фото ужасное. Мы его дожили на тряпочку, он в конвульсиях с нее немного сполз, когда я фотографировала (и снимала)



    Вот Рик, он лежит, истекает весь слюнями, дышит через рот с хрипами, не чего не соображает.



    Вот Рик под капельницей лежит



    Вот Морти



    Заключения из ветклиники
    Рика:



    Морти:


  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Anchik
    Регистрация
    04.10.2019
    Возраст
    34
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    4827768

    По умолчанию

    Кстати ещё для суда, у меня есть на диктофоне все записи разговоров с этим мужчиной. Так что все докозательства у нас есть.

  8. #18
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Anchik, у вас очень мало шансов выиграть это дело в суде. Если на препарате написано, что он безопасен - это основное, что будет приниматься в расчёт. Вам скажут, что специалисты по дезинфекции пользуются общими инструкциями, и биологию отдельных видов животных они знать не обязаны. Марина вам правильно написала:
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В любом случае, если что, написано безопасно, отвалите, хз чего там они померли, аллергия может или больные были.
    А если ещё компания привлечёт грамотного адвоката, виноватой легко могут сделать вас (соответственно - все судебные издержки на вас и лягут), потому что за своих животных несёте ответственность только вы сами. Вы сами должны были перестраховаться сто раз, потому что всё, чем травят насекомых - это яды, и предугадать степень воздействия этих ядов на каждый конкретный организм невозможно. Принести животных в обработанную квартиру до того, как будут отмыты все поверхности - это безответственно, что бы вам там ни говорили.
    Очень жаль ваших животных, сочувствую вам, но голова нам дана для того, чтобы ей думать.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #19
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Бесплатная консультация, можно позвонить, можно написать:

    https://www.9111.ru/%D1%83%D0%B1%D0%..._theme_content


    Сочувствую, Аня. У нас это заведомо проигрышное дело. Нужно доказать, что кошку отравил кто-то специально, доказать, что кошка принадлежала тебе (чипирование обязательно), вскрытие должно быть и т.д. Закон отравленных кошек защищает плохо, вернее,... не защищает вообще.

    Я бы попробовала мирно договориться с компанией, обратилась бы в администрацию города, в соцслужбы, может, кто-то подскажет и поможет.

  10. #20
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Напишите в личку номер карты скину завтра немножко денег, ужас какой, до боли жалко.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 11:55
  2. Коты
    от Елка в разделе Coffecoon
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 21:04
  3. Наши коты
    от YU-YU в разделе FlipSide
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 11:00
  4. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:31
  5. Везде коты-ы-ы!!!
    от Павленко Анна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •