Савелий 3 года, вакцинирован, подтвержден Иммунодефицит
16.10 – чуть чихал
18.10. – начал чихать постоянно с соплями и вытошнило. По виду бегал, играл, ел пил и в туалет ходил.
19.10 – Поехали в вет клинику Свой доктор.
Поставили герпесвирусную инфекцию.
Прописали:
Синулркс 250 мг по ½ таблетки 2 раза в день 10 дней
Маль пасту для выводы шерсти на рег. Основе. (биафар/клини)
Дали Синулокс, вытошнило.
20.10.
Дала по ½ таблетки Синулокса в 8 утра и в 20:00. Коту стало хуже. Ночью вырвало таблеткой.
21.10.
С утра снова поехали туда же.
Сдали анализы. Клиника, биохимия и анализ на герпевирусную инфекцию.
Врач сказала все равно принимать Синулокс, сделала укол противорвотного Сирения, сделать УЗи (так как подозревала, что он что-то проглотил) и назначила Лосек-мапс.
Я дала Синулокс и уехала на работу.
Приехала, кот прячется под столом, не ел. Ни пил, ни писал и не какал.
Срочно повезла на узи и рентген. Ничего не нашли. Только небольшое воспаление кишечника и бульканье как перед диареей.
Врач в клинике Био-ВЕт сказал, не давать Синулокс так как это не переносимость препарата.
Сказал, что лучше подождать всех анализов. Анализы пришли по клинике+ биохимия, посмотрел. Сказал, что ничего страшного. Сказал ждать инфекцию. Сделал укол пупорверина.
Выписал без анализа на инфекцию:
1. Эспумизан по ½ капсуле 2 раза 1-2 дня или 0,3 мл
2. Ношпу – по 0,8 мл в мышцу 2 раза 3-5 дней
3. Тилозин – по 1,5 мл в мышцу 1 раз 5 дней. Так как есть воспаление в кишечнике и булькание перекатывается.
Узи описания нет, только аудиозапись. Так как он врач общей практики и не имеет права делать заключение. рентген есть снимок и тоже аудиозапись.
22.10.
Котик попил, поел, пописал, но пока в туалет не ходил. Как Синулокс отменили, ожил.

Сейчас буду возвращаться с работы и посмотрю как у нас с туалетом.

сталкивались ли вы с непереносимостью Синулокса? и как вообще лечили от данной инфекции?

Сейчас думаю куда бы еще обратиться чтобы составить нормальное лечение уже по всем анализам. Думаю заехать в Беланту в Щербинке. Может кто знает клинику, нормальная? и может подскажете врача