Тема: Кажется, мы всё делаем не так...(((

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Кажется, мы всё делаем не так...(((

    Добрый день, друзья! Чуть больше двух недель назад приобрели котенка без документов (уже написала в раздел «Кун или не кун?»). Котёнку сейчас 3 месяца и 1 неделя. В 3 месяца вес был 2080гр. Бывшая хозяйка кормила отварными куриными печенью, желудочками, грудкой+ влажный корм «фрискес» и сухой «фрискес» в постоянном доступе. Сразу после приобретения были у ветеринара, вердикт: котёнок здоров, не худой. С доктором решили переводить на «РК для котят» сухой и влажный, первое время давать плюсом отварную печень, желудочки, от «фрискиса» понятно отказаться совсем. На протяжении двух недель не можем наладить питание (пожалуйста без «тапок» в виде: «вы своё животное не поняли, не почувствовали», как высказались в зоомагазине). Котик сухой корм практически не ест, влажный чуть-чуть, сырые мясные продукты не интересуют совсем, кричит, требует только вареную натуралку (печень, желудочки). Я так понимаю, что от них нет никакого толка ( в туалет «по большому» раз в 2-3 дня, при этом ничего не беспокоит активен и весел). Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить? Совсем убрать натуралку-ничего не ест, только кричит-требует, боюсь «заморить голодом». Доктор сказал в дешевых кормах усилители вкуса, поэтому наш любимец отказывается переходить на «РК», надо искать другой хороший корм. Какой хороший сухой корм попробовать (и стоит ли «скакать по кормам»)? Как правильно отказаться от вареной натуралки, практически только ее и ест(сырые продукты не воспринимает совсем)? Будем рады любым советам и рекомендациям! Спасибо!

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Печень категорически нельзя давать ежедневно, тем более растущему котенку. Максимально допустимое безопасное количество это ну грамм 10 максимум, но не в день, а в неделю!
    Учитывая, что практически все промышленные корма по этому витамину идут по верхней границе нормы, то и вовсе убрать и забыть как дополнение к ним.
    Купите паштет Роял канин беби, кладите в рот шарики, что бы распробовал, в крайнем случае разводите чуть водой и через шприц кормите насильно, через пару дней распробует. Но при условии, что никаких печенок и чего то еще вы ему давать не будете, иначе будет ждать и плеваться кошачьей едой.
    Корм сухой тоже пока РК бебик можно взять, он вкусный. Так же в рот гранулы вкладывайте сначала. Распробует, привыкнет, доест пакетик, следующим возьмете киттен.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Спасибо большое за рекомендации! Печень убрала, вот такой корм пару гранул удалось «положить и накормить», но не с первого раз - выплевывает. Боюсь, что вопрос может показаться глупым, и все же : вкладывая гранулы нет риска, что котёнок может подавиться? Он конечно разгрызает их, но вдруг проглотит. Ещё раз прошу прощения, если написала глупость.

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,011
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    не подавится, не волнуйтесь. Просто когда кормите его насильно (чтоб распробовал и привык к правильному корму), не запрокидывайте ему голову.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения! Будем стараться исправлять ошибки в питании!

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Если ему так вкус мяса нравится, можно еще попробовать купить в зоомагазине что-нибудь сушеное мясное, говяжье легкое например (не "лакомство" неизвестного состава, а именно что-то цельно мясное), мелко покрошить и немного смешать с кормом. Я еще сушеный молотый рубец покупаю, вонючий он правда, но зато полезный.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Друзья, доброе утро! Мы все ещё отстраиваем питание. И опять нужен совет: как и рекомендовали, убрала печень, мясо варёные, начала закладывать корм в ротик (я положу, он выплюнет на пол, понюхает и съедает; если в первый день он хоть немного сам подходил и ел после моих манипуляций, то сейчас ест только «из моих рук», подойдёт к миске с кормом, понюхает, и уходит, я закладываю в рот, опять выплюнет и съест). Воду пьёт самостоятельно. Просить стал тише, перешёл к активным действиям: я готовлю обед- он кусает меня под коленкой; мы садимся обеда- кот молча лезет на стол, до этого так не делал (с общего стола никто никогда не кормил, идёт на запах видимо). Может все таки отпустить ситуацию: проголодается сам поест? Только вчера без меня пол дня не ел, несколько раз подходил к миске, понюхал-ушёл Теперь начинаю переживать: может ли наш дружок привыкнуть есть «из рук»?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Мы с врачом договорились: поглистогонились, теперь быстро решаем вопрос с питание, потом прививки, потом кастрация. А тут я смотрю все может затянуться, ещё и из за этого переживаю.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ela Посмотреть сообщение
    ... Может все таки отпустить ситуацию: проголодается сам поест?...
    Именно так ...)

    Цитата Сообщение от Ela Посмотреть сообщение
    ... может ли наш дружок привыкнуть есть «из рук»? ...
    Вы уверены, что такая привычка будет полезна? Вкусняшки он и так возьмет из рук. Мой, к примеру, очень любит сушеного кальмара (естественно, что это махонький кусочек) ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 26.10.2020 в 12:38.
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    мы наоборот боимся , что привычка сформируется и он без нас есть не станет, вот и интересуюсь : может быть такое или опасения напрасны
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 26.10.2020 в 13:33. Причина: Удалено излишнее цитирование.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. кажется у нас запор
    от Любовь Любовь в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 12:33
  2. Что мы делаем не так?
    от Kristina&Great в разделе Натуральное питание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 15:15
  3. Делаем из шерсти наших кошек!
    от LEOLAND в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 00:08
  4. Делаем portosА экспертом по размеру !!!
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •