Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Определиться с типом питания

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию Определиться с типом питания

    Да этот вопрос форумчане мне задавали не единожды. И я вроде определилась, но...

    В общем кот почти всеяден, за натуралку продаст душу. Сейчас сушка (плюс влажник) и раз-два в неделю натуралка в виде лакомства (по обьему полноценное 1 питание)

    Сушка была выбрана ТОЛЬКО из соображений периодических отьездов на 1-2дня (макс раз в месяц, обычно сильно реже), отпуска (10-14 дней) и НГ праздников (4-5 дней не каждый год)

    Натуралка же меня прельщает мясом (я точно знаю сколько и какого там есть), снижением вероятности МКБ и отсутствием постоянного контроля сколько пьет кот, горшком не сшибающим с ног и выгодностью (в сравнении с приличным обьемом влажника). Ну и опять же кот в счастье будет.

    И вот в очередной разговор с мамой (которая по плану будет кормить кота раз в день в моменты наших отьездов) она мне предлагает не страдать херней и кормить кота натурой. На мой вопрос будет ли она 2 р/д ездить его кормить когда нас нет она ответила что просто заберет его себе...

    И вот тут я зависла...
    Потому что таскать на 2-3-4 дня это просто издевательство. Потому что у мамы своя кошка (и хз как оно будет. Кошка ссыкло, нашего не обидит, а вот он ее - вопрос), которая ест эконом корма (сомневаюсь что наш после мяса позарится, но кто знает)...
    Но... Уезжая на 1-2 (в пятницу вечером уезжаем, макс в воскресенье в обед дома) в принципе можно же в пятницу вечером кота покормить, замороженное на субботу утро оставить и насыпать сушки? Если сушку не будет есть до нашего приезда продержаться должен, а если будет после натуралки и переварится норм и перекоса по "БЖУ" с одного раза не будет. Или я все неправильно понимаю и так нельзя?
    Отпуск и НГ - ну опять же если кошки поладят возьмет она его себе, даже если он поест эконом - опять же в дополнение к натуре, ничего с ним за столь короткое время не случится. Если не поладят - мама в принципе так же может приезжать раз в день и давать 1 порцию размороженного на сейчас+1 замороженного на "когда растает"

    В общем голова пухнет, очень нужны советы бывалых...

    ЗЫ мама в любом случае будет пытаться забирать его себе, т.к. живет в соседнем городе. Дома на отьезды больше 2х дней он будет только если они совсем не поладят...

  2. #2
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну на 2-3, даже на 4 дня можно в одну миску положить дневную порцию мяса размороженную, а в другую двухдневную замороженную, она постепенно оттает. Даже если кот все съест за 2 дня, а на третий поголодает - ничего страшного. Кажется, Вам это уже писали.

    К маме отвозить тоже вариант, только нельзя позволять, чтобы он корм ел, а он его сожрет, если корм будет в свободном доступе, поэтому или по разным комнатам котанов закрывать, или временно кошку кормить под присмотром, потом миску убирать. Если кот сожрет корм, то скорее всего будет понос. А так, все решаемо.

  3. #3
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Для начала попробуйте свозить своего кота к маме на пару дней. Если с дорогой и другой кошкой все будет хорошо, то ничего страшного в переезде на два дня нет. Наш кот с нами везде ездит (2, 3, отпуск в 14 дней), но он хорошо переносит дорогу и спустя пару приездов в один дом, он уже чувствует себя как дома, у него в принципе нет большого стресса от нового дома (кушает, лоток по приезду, не прячется и знакомится со всем). Ну и даже приходя раз в день можно кормить натуралкой: новый дал, замороженный положил, в холодильник размораживаться положил и до завтра.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225877

    По умолчанию

    В принципе со всеми предыдущими котами мы так и поступали... Но я в принципе кошачей психологией не заморачивалась и кошка тогда у мамы была другая.
    Сейчас я его не повезу - он всего месяц у нас, только-только освоился...
    Дорогу переносит... Ну когда везли его от заводчика (2,5 часа) пару раз мявкнул. Но боялся сильно. К вету возили (15-20 минут) туда в переноске (пищал не переставая), назад на руках (спокойно).
    Но вопрос дороги особо не стоит - на машине 15-20 минут. Это маме к нам на ОТ больше часа в одну сторону...

  5. #5
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Мы в Крым 14 часов ехали в одну сторону, ничего, нормально в целом. Даже пописал в лоток на стоянке. Но конечно вам нужно сначала дома окончательно освоится))

Похожие темы

  1. Вес котят и проблемы питания
    от Elena в разделе Котята
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:23
  2. Покритикуйте план питания
    от MariaF в разделе Смешанное питание
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 14:51
  3. хватает ли нам питания?
    от masik01 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 11:30
  4. Вопрос по корректировке питания
    от Lolik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 16:16
  5. Смена питания
    от quaint в разделе Смешанное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •