Тема: Комплексы фирмы Дядя Кот

  1. #11
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Мы купили их комплекс, средней высоты, Нью-Йорк (посмотрела на сайте, сейчас он с квадратными столбами, а у нас предыдущая версия - с круглыми). Для бюджетного решения вполне норм. Но нужно понимать, что это не массив и срок службы будет не так чтобы очень большой. У нас коты в первую очередь пользуются столбами когти точить и в гамаке один лежит периодически.
    В моем понимании недостатка явных 2:


    1. Не очень большой вес не позволит вам поставить высокий комплекс без опоры хотя бы на 1 стену. У нас стоит в углу с опорой на 2 стены - в этом положении он стоит надёжно.

    2. Полки расположены ровно друг на другом. Это делает невозможным использование верхней полкой котами, которые сами не имеют привычки прыгать высоко. У нас оба кота как раз поэтому верхней полкой вообще не пользуются, нет "ступенек", чтобы безопасно подниматься.

    Сизалевые нити на столбиках понемногу спускаются, но нам в комплекте дали 1 запасную. Домиком наши не пользуются.
    Но!

    Мы изначально допускали такие нюансы, поэтому о потраченных 5к особо не жалеем. Хотели просто посмотреть, насколько оно интересно будет котам.)) Пока комплекс жив-здоров, лежанки целы, столбики активно используются.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk
    Здравствуйте! Пишу Вам от лица нашей компании "ДядяКот"
    1) По поводу этого пункта Вы верно заметили, что у нас сейчас есть два варианта исполнения: из бруса и из картонных столбиков соответственно, из бруса домик будет намного тяжелее.
    2) К сожалению, не знаю, как давно Вы у нас брали комплекс, но уже давно у нас во всех моделях есть ступеньки, как раз, чтобы не получалось той ситуации, о которой Вы пишете ) Сейчас кошкам очень удобно пользоваться нашими комплексами.
    По поводу каната - к сожалению, такое случается. Мы периодически берем на работу новичков для расширения производства, бывает, они ошибаются в технологии изготовления столбика и получается, что канат со временем спускается.
    Именно для этого мы предлагаем гарантию, чтобы вы могли получить адекватную услугу, а мы поработали над своими ошибками.
    Если еще актуально, готовы помочь

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, привезли комплекс мейнкун 160 см, не понравилось что намотка столбиков не плотная а с пропусками
    Здравствуйте, беспокою от ДядяКота! По поводу намотки чуть выше ответил, к сожалению, случается, что канат сползает, но для этого мы и предоставляем гарантию, чтобы Вам не пришлось самим с такими ситуациями разбираться

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    , и да, на верхнюю полку не залезть,
    По этому вопросу выше тоже отписался, уже давно мы домики делаем с учетом того, чтобы котикам было максимально удобно пользоваться комплексами Кстати, можем изготовить для Вашего комплекса такую ступеньку, чтобы котикам стало комфортнее (в подарок, так как сейчас это является частью стандартной конструкции)

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    при сборке просто вылетиле шпилька на одном столбике... Пришлось мудрить самой...
    Не совсем понимаю, почему Вы не обратились к нашим операторам в такой ситуации Вы приобрели в официальном магазине товар с чеком. Если есть какая-то поломка (брак, такое случается), мы на это сразу реагируем и вне очереди изготавливаем детали на замену, привозим бесплатно, если требуется, собираем в подарок комплекс

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Мой пупс пару раз посидел в домике, несколько раз в гамаке и все... Игнорит в основном его((( когтеточку использует мой самодельный вариант... А на верхнюю полку если только посадить тогда чуть там полежит и оттуда на кровать... На кровати постоянное место дислокации стало... Тоже заказала на пробу...
    Если говорить про этот момент, то это уже вопрос привычки котика. Новой мебели нужно время, чтобы занять место в жизни кошки. У нас очень много историй, когда котик не обращал по началу внимания на домик, но потом это место становится любимым в доме Чтобы ускорить этот процесс можно дополнительно обработать когтеточки кошачьей мятой или валерьянкой )

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    пс столбы из дерева, но какое-то оно как бы сказать мягкое, недосушенное что ли, подбивала там гайку следы вмятины глубокие от молотка остаются на ура(( хотя удары не сильные.... Берет сомнение что крепеж будет при использовании хорошо держать...
    Для когтеточек мы используем массив сосны, это довольно мягкая порода дерева, можно вмятину легко оставить даже ногтем, что уж говорить про молоток Но при этом длинные саморезы и шпильки очень крепко сидят в бруске, так что по этому поводу беспокоиться не стоит

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Chp Посмотреть сообщение
    У нас Комплекс "Мейн-кун Премиум", 190см (Мех) Чуть меньше года использования.Впечатления не очень хорошие: стоИт только полностью облокотившись на шкаф.
    Здравствуйте! От ДядиКота . Из названия комплекса ясно, что он предлагается для крупных пород )) С недавнего времени мы предлагаем дополнительно прикрепить комплекс к стене/шкафу. При такой высоте почти невозможно сделать конструкцию на 100% стабильной, но с креплением к стене/шкафу в одной точке можем гарантировать, что он спокойно простит у Вас 10 лет )

    Цитата Сообщение от !Chp Посмотреть сообщение
    Посередине гамак почти сразу же прорвался, обмотка на столбиках "съехала", туда палец помещается.
    Это все гарантийные случаи, если для Вас еще актуально, с радостью поможем с решением проблем

  4. #14
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий199 Посмотреть сообщение
    2) К сожалению, не знаю, как давно Вы у нас брали комплекс, но уже давно у нас во всех моделях есть ступеньки, как раз, чтобы не получалось той ситуации, о которой Вы пишете )
    Мы покупали в октябре 2018 года.

    Цитата Сообщение от Виталий199 Посмотреть сообщение
    Если еще актуально, готовы помочь
    Я-то только рада буду. У нас ещё ваша когтеточка с такой же "болезнью" - слез канат сильно вниз. Готова фото предоставить.))

    Про ступеньки к комплексу - это прекрасно. А я ещё подумала, что в качестве доп. опоры и способа подъёма можно вдоль всего комплекса во всю высоту сбоку пристроить высокий столб, полностью обвитый сизалем. По нему, как по дереву коты могли бы тоже взбираться.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #15
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий199 Посмотреть сообщение
    2) К сожалению, не знаю, как давно Вы у нас брали комплекс, но уже давно у нас во всех моделях есть ступеньки, как раз, чтобы не получалось той ситуации, о которой Вы пишете )
    https://xn--d1aasqu8eb.xn--p1ai/komp...iork_160sm_meh - не увидела у нашей модели ступеньки, к сожалению.


    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Мы покупали в октябре 2018 года.
    Уже попозже у нас появились ступеньки во всех высоких комплексах

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    А я ещё подумала, что в качестве доп. опоры и способа подъёма можно вдоль всего комплекса во всю высоту сбоку пристроить высокий столб, полностью обвитый сизалем. По нему, как по дереву коты могли бы тоже взбираться.
    По сути и здесь не решается проблема того, как спускаться с когтеточки ) Для этого в любом случае потребуются полочки-ступеньки.

  7. #17
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    https://xn--d1aasqu8eb.xn--p1ai/komp...iork_160sm_meh - не увидела у нашей модели ступеньки, к сожалению.
    Фото на сайте мы постепенно меняем В этом комплексе по стандарту уже давно идет боковая полочка )

    https://sun9-42.userapi.com/impf/KuW...a4a&type=album

    https://sun9-42.userapi.com/impf/W2w...3c6&type=album

  8. #18
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Я-то только рада буду.
    Обратитесь, пожалуйста, к нам ) как удобно. Можно позвонить на сайт, можно написать на вотсапп, в ВК, в инстаграме )
    Напишите, пожалуйста, что Вам нужна полочка-ступенька )) сделаем бесплатно с деревянными столбиками )

  9. #19
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий199 Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, что Вам нужна полочка-ступенька )) сделаем бесплатно с деревянными столбиками )
    Поняла, спасибо, обращусь.


    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Роджерс
    Регистрация
    02.02.2021
    Адрес
    РФ, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Несколько дней над купили комплекс Дядя Кот среднего размера. Сотрудник приехал, собрал за пять минут. Куночка наша прямо не отходит от комплекса - играет с канатом, залезает-слезает, спит в домике или на верхней лежанке; в общем, довольна она. Мне пока тоже все нравится - сооружение устойчивое, выглядит добротно и надежно. Но я понимаю, что рано делать выводы. Посмотрим, как долго этот комплекс прослужит.
    Последний раз редактировалось Роджерс; 02.03.2021 в 15:11.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Дядя Кузя, няша-Куняша и ласкуша-Павлуша
    от АллаЛа в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 11:48
  2. Мое счастье по имени Дядя Бадя!
    от little wisdom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 16:28
  3. Молоко фирмы Канина
    от Ульяна в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 20:12
  4. консервы фирмы DR. clauder
    от антон в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 00:35
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •