Тема: У котенка задние ноги иксом

  1. #151
    Member Местный
    Регистрация
    19.10.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    2576993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Точно так же, как форумчане офигели от количества негатива, вылитого на них ни за что ни про что.
    Не замечаете негатива, оскорблений и хамства от вас и вашей супруги в сторону форумчан, которые вам стараются помочь. Форумчане имеют полное право на вас обидеться за подобные высказывания:


    PS. Михаил, сокращайте, пожалуйста, посты, на которые отвечаете. Вы нарушаете Правила форума.
    Модератор.
    Marinalioness,
    Да, верно, вы собрали посты моей супруги, которые она писала в ответ на другие посты несущие негативную информацию. Она поддалась эмоциям, которые были вызваны молчанием заводчика и негативными комментариям форумчан. Поэтому тут она писать больше не будет. Вы потратили время , чтобы собрать их все в кучу. Найдите хоть один подобный пост от меня. Думаю что их нет.
    Если научите меня делать несколько цитат в одном ответе, тоже могу накопать кучу негатива и оскорблений с обратной стороны. Другой вопрос, есть ли в этом смысл, стоит ли тратить время?

  2. #152
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    Котенок ходит в туалет регулярно, последний раз вчера. Поноса нет, колбасками. Что нужно делать?
    Могу сослаться на свой опыт. Я спрашивала ветеринара о том, что нужно делать, колбаски большого размера и твердые.
    Ветеринары уточняли:"Каждый день в туалет ходит?" Да, кошка ходила в туалет каждый день. И я ничего не делала, ветеринарам виднее, это не запоры. А потом пришлось лечить, потому что кишечник стал полностью - мегаколон.
    Я бы сменила питание, добавила в рацион Файбер РК гастро. И следила за стулом, конечно. Задайте этот же вопрос другому ветеринару, возможно, он вам что-то еще скажет.

  3. #153
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А где было про вынесение, и кто тут вне сознания?

    Про форум ничего не понятно.
    Некоторые покупают и не подозревают даже, что вообще можно быть с заводчиком на связи. Например регулярно такие звонят с вопросами мне, не помня ни где купили, ни названия питомника, ни фамилии заводчика, тем более контактов. Ну и что, при чем здесь это? Потыкаются по ветам, понимают что как то толку мало, и звонят за советом. Обычное дело, но причем тут это. Кто вас обманул? наоборот, при подтверждении проблемы вам предлагают забрать кота и вернуть деньги. Чеснее просто не бывает.
    Какой негатив на вас вылили? Что до меня - весь мой негатив направлен на вашего врача, показавшего свой крайний непрофессионализм, даже не касаемо самих ног, а который по рентгену ставит склонность (такого вообще не бывает) к гкмп (которая вообще не диагностируется рентгеном).
    И что вы не попытались спросить совета, сразу вывалили врожденно больного, неуклюжего, костлявого - тут вы вообще не стеснялись в эпитетах, шлифанули глистогонкой сверху, расписали предстоящие немалые фин.затраты которые так естественно должен покрыть заводчик.
    Нет, не должен. Будучи обеспокоен репутацией, не желанием связываться и чинить разборки, по доброй воле может предложить возврат котенка - и это СУПЕР предложение. Тем более мы своими глазами видели, что котенок был в нормальной кондиции с нормальными ногами отправлен к вам.
    Вы в своих эмоциях не стеснялись, порешать сразу же все быстренько тоже не ёкнуло у вас нигде, а как вам чуть резко ответили, указав на явные косяки диагностики, кривой рентген и неадекватные коментарии врача - так сразу негатив, неадекват, обидели, вывалили, нЕлюди проклятые. Да нет же, до этого вашего поста и ответы вам были другие, так ведь? Посмотрите начало темы, никакого негатива и сарказма близко не было. А потом вы встали в позу.
    Какой вы посыл тем постом принесли, такой и ответ получили. Всё адекватно запросу.
    Последний раз редактировалось Mary; 30.10.2020 в 13:44.

  4. #154
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ещё и нехило так намекнули, что заводчики такие скоты, что что то с вернутыми котятами однозначно нехорошее делают. Это вообще просто плевок во всех заводчиков. Ну и получили в ответ суп с котом.

  5. #155
    Member Местный
    Регистрация
    19.10.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    2576993

    По умолчанию

    [QUOTE=Mara;2995387
    Я бы сменила питание, добавила в рацион Файбер РК гастро. И следила за стулом, конечно. Задайте этот же вопрос другому ветеринару, возможно, он вам что-то еще скажет.[/QUOTE]
    Мы сейчас кормим таким кормом:

    Рекомендуете поменять на другой? На какой?
    В воскресенье у Еремина задам вопрос, спасибо.

  6. #156
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Михаил, резко переходить на другой корм не советуют, некоторые котята могут сразу же выдать диарею. Возможно, и Файбер котенку не нужен, можно перевести постепенно на корм с более высоким содержанием растворимой клетчатки. Посмотрела состав корма GO - всего клетчатка 1,5%, производитель не указывает процент растворимой клетчатки. Это очень мало в целом, нужен корм, где не только пищевые волокна (вижу в корме горох), но и семена подорожника в качестве растворимой клетчатки. Обратите внимание на фосфорную кислоту в составе корма - это вредно. Протеин - 48% достаточно много, не все кошки справляются, это нагрузка на почки. Я бы таким кормом не стала кормить котенка. Все эти перечисления в виде травок, фруктов, овощей - привлекательно, но там такой процент незначительный, что можно даже не читать, плюс к тому - нет никаких научных исследований и доказательств полезности, это чистой воды коммерческая штучка - привлечь покупателя.
    На какой корм переводить? Порой это метод тыка для хозяина, отказ от корма до полного голодания - для котенка. Ему может не нравиться то, что вы ему предложите. Читайте аналитику, ищите высокий процент клетчатки. Я была на холистике, не всем кошкам подошел, перевела всех сейчас на РК. По крайней мере, хоть состав читаемый. У меня тоже есть котик, которому нужно много клетчатки, сейчас заказала Файбер, буду этого котика постепенно на него переводить.

    По поводу Х - постава. Вот представьте сейчас, что диагноз подтвердится, какой-то степени дисплазия. Что делать будете, возвращать? А где гарантия, что у нового котенка не проявится что-то еще худшее? Некоторые кошки и с дисплазией себя прекрасно чувствуют, операции не всем нужны. А бывает и так, что сначала вообще никаких видимых признаков, а потом вдруг захромает в год или позже и, после рентгена, врачи разведут руками: "Неоперабельный, извините".
    У вас красивый котик, приехал к вам в нормальной кондиции и ваши претензии к заводчику не обоснованы. Либо начинайте исправлять ситуацию (я бы еще и анализ крови с биохимией сделала), либо просто верните котенка, признав, что вы не готовы к жизни с ним.
    Последний раз редактировалось Mara; 30.10.2020 в 14:35.

  7. #157
    Member Местный
    Регистрация
    19.10.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    2576993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    На какой корм переводить? Порой это метод тыка для хозяина, отказ от корма до полного голодания - для котенка. Ему может не нравиться то, что вы ему предложите. Читайте аналитику, ищите высокий процент клетчатки.
    Ок, нужно изучать тему. Нам текущий корм рекомендовала Ольга. Поговорю с ветеринаром еще.

  8. #158
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    Вот на форумах про авто другой подход, там в основном по делу все, на личности редко переходят.
    да ладно))) Я не знаю, на каком вы автофоруме обитаете, я их несколько штук поменяла(когда менялись авто), так вот - "зависла" только на одном после смены машины, потому что реальных друзей там обрела. А "на личности" там переходят постоянно, да еще и с таким преподвывертом, что диву иногда даешься))

  9. #159
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Что ж поделать, похоже, котенку именно этот корм не подошел.
    А рекомендовать холистики вам будет 50% ветеринаров, не только заводчики)) Все от конкретной кото-личности зависит: кто-то чистое мясо переваривает и прекрасно себя чувствует до старости, а кому-то вечная диета с детства с низким белком нужна.

  10. #160
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    Marinalioness...
    И снова, Михаил, обращаю ваше внимание на необходимость изучения ПРАВИЛ форума. Особое внимание обратите на запрет цитирования синего текста модератора.

    Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    Найдите хоть один подобный пост от меня. Думаю что их нет.
    Есть. Да хотя бы первая цитата моего сообщения.

    Цитата Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, есть ли в этом смысл, стоит ли тратить время?
    Ну в таком случае, и вы перестаньте обвинять форумчан. Я несколько раз промолчала, хотя ответить хотелось еще вчера. Но именно вы продолжили в очередной раз уже сегодня. Значит, именно для вас в этом есть смысл.

    PS. Мы уже поняли, что себе и своей супруге вы готовы найти оправдания в любой ситуации.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 30.10.2020 в 15:17.

Страница 16 из 21 ... 6789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Задние ноги иксом. Какие препараты давать.
    от Таня82 в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 00:47
  2. У котенка косолапые задние лапки.
    от ося в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 00:47
  3. Х-образные задние лапки у котенка.
    от TORI_23 в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 17:17
  4. У котенка 4 месяца кривят задние лапы
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •