Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПОЖАЛУЙСТА, очень нужна помощь, совет по лечению вируса у кота

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, если уже есть такая статистика.

    Я в инсте подписана на двух абиссинов, давно слежу еще с момента сборов на лекарство. Уже больше года после окончания курса, никаких симптомов, они в процессе и сейчас с какой то периодичностью делают обследования и отправляют производителю, это входит в гарантию, ну мол если будет рецидив, то лекарства предоставят уже бесплатно. Перенесли тоже без особых побочек. Конечно было бы супер очень отлично конечно, если бы это стало доступно в рутине. Ну и вероятно фелв и фив могли бы тоже откликаться на это лечение.
    Китайский аналог вроде тоже вполне себе работает.

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У нас есть целая клиника, которая живет анализами на "фип" - чихаешь ли ты, кашляешь, чешешься или ссышься, вот вам тест, вы все умрете, с вас пять тыщ, приходите через месяц еще сдавать.
    У кота кроме отказа от еды больше ничего? Вот например у меня отказ от еды и положительный герпес. Следует ли одно из другого? Нет конечно, просто гречка вчера была не свежая
    Вот у вас например креатинин высокий и про почку что то нехорошего написали - это в том числе вполне себе повод для отказа от еды и даже рвоты.
    Мне думается, что в неправильном направлении ход мыслей идет, надо вам еще куда то сходить. Но положительная корона и отказ от еды еще точно не повод для такого диагноза и таких прогнозов.
    Доброго времени.
    Я не врач, и плохо понимаю все анализы. Когда дежурный врач говорит, ну шансов мало, опускает глаза... у меня паника и началась. Поэтому спрашиваю, важно мнение и опыт людей. Из всех ответов, понимаю что необходимо еще сдавать анализы и что хоть 1шанс из миллионов есть, судя по всему очень дорогостоящий. Но это уже 2й вопрос. Сейчас важно понять точный диагноз.
    Ну и по-человечески, спокойнее когда пишут что есть какие-то варианты, вне просто вы умеете и все

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Еще могу посоветовать обратиться в московский Чеширский кот у Электрозаводской , терапевт Кулешов. По ощущениям довольно вдумчивый врач. Может он поможет.

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Просто если дело до этого анализа, то он будет положителен у подавляющего большинства кошек, примерно 80% приводится цифра. При этом кошки имеют кучу других диагнозов, не имеющих к короне отношения, успешно их лечат и живут дальше. Отказ от корма может быть по куче причин, интоксикация, почечная недостаточность (та же интоксикация своими же продуктами обмена), непроходимость в кишечнике (от инородного тела до инвагинации и новообразований), любые другие энтеро и другие вирусы....да куча вариантов....но на фип, фев и филв сдают в последнюю очередь, когда на другое лечение нет улучшений и мыслей других уже нет.
    Тем более даже выпота нет, почему такая уверенность, что именно корона причина такого состояния.

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне сложно ответить, почему сказали что именно этот диагноз. Врача смущает воспаление лимфоузла (ну если я правильно излагаю). Сегодня разговаривала с нашим лечащим доктором. Пока остаемся на антибиотика и наблюдаем. Через 2 недели на повторные анализы и УЗИ. Далее по результату.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Ну очень нужна помощь
    от Ульсана в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 01:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 19:11
  3. Очень нужна помощь и совет!!!
    от Lucia в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:14
  4. Помощь и совет, очень нужно...
    от Тоня в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 11:32
  5. Нужна помощь, совет. Что выбрать???
    от Bonya в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •