Тема: Консервы "родные корма" и другие "премиум" из Ашана.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.10.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Консервы "родные корма" и другие "премиум" из Ашана.

    Всем доброго времени суток.
    В данной теме хотелось бы получить отзывы от владельцев Кунов.
    Имеется кот, 9 месяцев, не кастрирован пока что. К нам он попал месяц назад. Кот у заводчиков с рождения был на РК для кунов. И сушку мы так же продолжаем давать РК.
    У заводчиков кот паучи ел, но они мне не уточнили, какие. Муж в день приобретения кота обнес магазин, набрав там всего подряд. От вискаса до аканы.
    Так вот дорогой премиум корм Котя есть отказался, а от дешёвого его не отогнать. Паучи даю два раза в день по столовой ложке, т.е. это скорее как вкусняшка, а не рацион. Рацион у нас РК для кунов котят.
    Ну, и, собственно, вопрос.
    Что знатоки могут сказать о консервах от таких марок как "родные корма", "ночной охотник", "зоогурман холистик" и brit premium?
    Это то, что я нашла в Ашане, заявленное как премиум.
    Не хочется навредить здоровью кота, но и покупать дорогущий корм, чтобы его выбросить тоже жаба душит.

  2. #2
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Какое-то время назад тоже задумались, чем параллельно с сушкой угощать кота из влажных /консервов. Он довольно привередливый, но в итоге мы остановились на анимонде, квадратных фольгированных баночках-ламистерах. Индейка / индейка с сыром для кастратов. Но там есть разные вкусы. У них максимально прозрачный и понятный состав, плюс он позиционируется как полнорационные корм, т.е. состав сбалансированный. Изначально о них задумались, потому что в теме о питании опытные владельцы и заводчики позитивно о них отзывались.

    Есть так же консервы Беркли, тоже достаточно адекватные по соотношению цена-качество. С разными вкусами. Из них наш кот тоже согласился на индейку. Опять же, есть разные вкусы.

    Если использовать как угощение, то по цене выходит очень даже демократично.

    На мой взгляд, даже если давать в небольших количествах, то давать или что-то приличное или совсем не давать, если коту хорошо и просто на сушке.

    Из того, что я видела среди рекомендованных консервов на форуме, я себе ещё отмечала Леонардо и Клан же филе. Но нашему коту они не очч зашли.))
    А так, если что-то не совсем верно указала, то, надеюсь, меня поправят.

    Да, с вероятностью 99% вы не найдете этих кормов в Ашане, но в Пэтшопе и на Озоне они есть.

    P.S. у нас кот может сначала понюхать и не заинтересоваться сразу. Потом подумает /вытащит на пол повалять и все же попробует. Можно попробовать кусочек положить в рот. Нас так с Беркли было, он распробовал и стал охотно есть.

    1 баночка стоит +/- 100 р. В принципе, не очень большая цена для эксперимента. Если что (если уж совсем не зайдет коту), устроите праздник хвостатым на улице .

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Loonatik; 31.10.2020 в 19:31.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Негодные.
    Особенно смешно когда на полке стоит какой то блин зоогурман, а рядом стоит Нуево в бОльшей банке и на 30% дешевле)))
    Ну с ночным охотников все понятно, зоогурман много о себе думает с такими ценами (кстати даже не сбалансирован).
    Родные корма, как и все корма елецкого комбината на одно лицо, точнее внутренности, и название этому - кишечное сырьё.
    Брит должен быть из этого набора все же получше.
    Попробуйте хотя бы бозиту чтоли...
    Но я не знаю что за котик в здравом рассудке откажется от анимонды, петрита или апплавса например)))

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Clan de file к перечисленным. Очень хорошие консервы.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Clan de file к перечисленным.
    Я их тоже упомянула, но по-русски
    Ах, мобильник автозамену сделал. Клан де филе на же филе поменял.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    .
    Но я не знаю что за котик в здравом рассудке откажется от анимонды, например)))
    мои отказались)) И от леонардо тоже, кстати)) Снесла целую коробку котам на работу. Вот у них праздник живота был)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Все дешевые корма содержат большое количество ароматических добавок ...поэтому они нравятся "автоматически" ...
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.10.2020
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А не подскажите, чем бозита хорошая или плохая. Купила сегодня коту бозиту. Вроде, заценил. Можно его таким на постоянной основе кормить? А сушка от бозиты как?

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    859007

    По умолчанию

    У нас на Бозиту появляется кровь в кале,хотя кушала коша ее с большим удовольствием. Пробовала несколько раз с перерывом во времени.Реакция одна. Анимонда не понравилась совсем. А вот роял влажники идут хорошо. Сушка у нас Фармина ND/

  10. #10
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Но я не знаю что за котик в здравом рассудке откажется от анимонды)))
    Мои отказались.
    Причём сначала ели CARNY KITTEN - шум стоял. Когда купила CARNY ADULT - "фу-у". Все вкусы перепробовала - "фу-у". Уличные коты пировали.
    Пыталась вернуться на KITTEN - опять "фу-у". Не знаю, возможно, состав поменялся.
    Потом пробовала и леонардо, и клан де филе (на мой взгляд - сама бы ела) - "фу-у". Да что я только не пробовала...
    Но мои - не показатель. ТС спрашивал мнение владельцев мейн кунов.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2597
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •