Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Полидактильные мейн куны

  1. #51
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Специально поговорила с одним из старейших наших заводчиков пикси-бобов. Они не вяжут поли на поли категорически, тк идет укорачивание лучевой кости.
    Плюс у пикси прописано, что все пальцы должны касаться поверхности и смотреть в одну сторону.
    У кунов сказано только в пенелайзах : Feet: Toes (excluding dewclaws) nottouching the table

    Насчет вязок поли на поли у кунов спросила у Мусиной Ольги. Она ответила, что не практикуются, в том числе и в Штатах.
    У Полины была пара вязок поли на поли. Но это был дубль и только первая генерация. Дальше она не сделала. Соотвественно, ни о чем
    Очень жду (теперь не только я) информацию от Малахит о таких вязках. С ее слов делаются.
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Вот. И я о том. Пару-тройку лет назад интересовалась данной мутацией. И тоже натыкалась на информацию об укорочении лучевой кости. А в некоторых случаях, даже отсутствия.

    То есть, чтоб работать с любой мутацией, о ней необходимо знать, как можно больше. Изучать, исследовать, общаться с коллегами, делать анализирующие вязки и разгребать последствия.

    " У нас все ок" и "Там нет никаких проблем" - не подход ни разу.

    Это еще хорошо, что полики не так уж сильно распространены.
    А то умельцы чего только не творят с теми же фолдами.
    Только вот недавно разговаривала с подругой мамы, чья дочь взяла фолда, но вязала не через клуб и не по рекомендации заводчика, а с соседским миленьким котом. Тоже фолдом, - Ну порода же одна, что не так? -
    А потом звонки, сопли, слезы, - Помирают, помогите!

    А чем помочь-то? Если это потенциальные смертники. При том, что смерть тяжелая, в муках и болях. Они так и не поняли, что сделали не так.
    ЗДЕСЬ обсуждалось.

  2. #52
    Junior Member Местный Аватар для SABINA
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Беларусь.
    Возраст
    52
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Доброго времени суток !) Слышала от одного заводчика , что полидакт производитель с мутацией только передних лап и обычных задних ( 7#7- пальцы передних конечностей и 5#5 пальцы задних конечностей ) переднеприводной , как говорят в народе владельцы поликов )) Никогда не даст котят " полноприводных " 6*6*6*6 например или 7*7*6*6 . А только будет давать котят с мутацией на передних лапках . Что то я сомневаюсь очень , ради интереса прошерстила интернет , но ничего не нашла в подтверждение этой теории и в опровержение её . Решила спросить у вас - владельцев полидактов ) Что скажете на своём опыте разведения , правда это или нет ? ) Заранее спасибо за ответ ))
    Чёрный кот,перебегающий вам дорогу,означает,что животное куда-то идет.Не усложняйте....

  3. #53
    Member Местный Аватар для Nady
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Таганрог,Ростовская область
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    860068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SABINA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !) Слышала от одного заводчика , что полидакт производитель с мутацией только передних лап и обычных задних ( 7#7- пальцы передних конечностей и 5#5 пальцы задних конечностей ) переднеприводной , как говорят в народе владельцы поликов )) Никогда не даст котят " полноприводных " 6*6*6*6 например или 7*7*6*6 . А только будет давать котят с мутацией на передних лапках . Что то я сомневаюсь очень , ради интереса прошерстила интернет , но ничего не нашла в подтверждение этой теории и в опровержение её . Решила спросить у вас - владельцев полидактов ) Что скажете на своём опыте разведения , правда это или нет ? ) Заранее спасибо за ответ ))
    Обычные лапы задние это 4 пальчика на каждой,5 это уже полидакт.У меня есть котёнок 66/55,папа его 77/55 ни одного котёнка 66/66 он не дал,66/55,77/55,пятый палец прибылой,не ромашкой,думаю суть именно в таком строении лап.Я в этом направлении тоже новичок,очень много обсуждений с разными заводчиками имею,опыта личного пока нет,оба полика у меня ещё малыши.Слышала что нельзя вязать переднеприводных на заднеприводных или наоборот.Шестипалого на пятипалого я бы тоже не стала вязать,по крайней мере пока я не готова брать ответственность,возможно когда изучу эту тему вдоль и поперёк рискну для блага общества поли заводчиков.Ещё у одного заводчика родился котёнок с 4 пальцами на одной передней лапе от такой вязки,а это точно уже не норма,меньше на один палец это потеря потерь на мой взгляд,такого ребёнка нужно изучать вдоль и поперёк.
    Мы с Киарой живем тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=38551

  4. #54
    Junior Member Местный Аватар для SABINA
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Беларусь.
    Возраст
    52
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за Ваше мнение !)
    Чёрный кот,перебегающий вам дорогу,означает,что животное куда-то идет.Не усложняйте....

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Ответов: 948
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:02
  2. Мейн-куны?
    от Черри69 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 21:48
  3. Питомник ALLEGIANCELOVE. Полидактильные мейн куны.
    от Allegiance в разделе Здравствуйте
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 04:05
  4. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 15:54
  5. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •