Тема: "Вопросы по какашкам"

  1. #1
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию "Вопросы по какашкам"

    Отделено от ЭТОЙ темы. Модератор.

    А можно вопрос специалисту форума задать?
    Анастасия, о хронике никто в теме не писал - ни Mary, ни Doc (она врач, напоминаю, тоже специалист), ни я.
    Вы прокомментировали только это. А название темы вы прочли? Два видео котенка нашли время посмотреть? Дисплазию отмели, о ней можно не говорить. Но что, в таком случае, повлияло на такое искривление ног, почему были жалобы владельца на апатию? Я извиняться не буду. Мне ясно, что это переизбыток фосфора и недостаток кальция. Вы же знаете, что кальций на перестальтику влияет, не так ли? Х-постав не за 2 недели у новых хозяев случился, это накопительное вымывание кальция из организма. Что будет дальше с этим котенком, как вы думаете, если на Гоу его оставить?
    Модераторам: если этот пост посчитаете оффтопом, перенесите в другую тему. Меня очень интересует ответ ветеринара форума.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Модераторам: если этот пост посчитаете оффтопом, перенесите в другую тему.
    Может подскажете, в какую именно?
    Не, ну вы реально лучше всех всё знаете, вам всё и без анализов ясно. И как ветеринарам выполнять свою работу, а как модераторам работать...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.11.2020 в 15:21.

  3. #3
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию "Вопросы по какашкам"

    Я реально ищу ответ на вопрос. Перенесите в какую сочтете нужным, если здесь вы меня предупредили не писать о моих кошках. Вы не сталкивались ни разу со случаем полной остановки кишечника, когда у кота даже анус не закрывается? не помогали никакие микролаксы, ветеринар вручную очищал кишечник. Через 3 недели кота предложили усыпить, ему было всего 1,5 года. Я помогала соседке клизмы делать.
    Последний раз редактировалось Lita; 02.11.2020 в 17:28. Причина: Удалена пометка модератора о переносе темы.

  4. #4
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    о хронике никто в теме не писал - ни Mary, ни Doc (она врач, напоминаю, тоже специалист), ни я.
    Поступило предложение срочно делать коту клизму и как смел врач отпустить, ничего про клизму не сказав. Очищение кишечника проводится в случае хронических проблем. Я не знаю как в Вашем мире, в нашем мире есть причинно-следственные связи. Размышления о необходимости очищения кишечника и влияния на походку, комфорт-дискомфорт возникают не когда кот один день не покакал, а когда этот процесс стабильно затягивается. Т.е. хронический. Ведь иначе, следуя Вашей логике, раз у котёнка мочевой на снимке переполнен (вон какой, аж на треть брюшной полости) стоит ему и катетер поставить? Может он плохо двигается, потому что пописать не может, не?
    Но дело в том, что я этот аспект прокомментировала только для того, чтобы остановить нагнетание ситуации ЕЩЕ и на предмет кишечника. Безосновательное нагнетание, на основе разового рентгеновского снимка. Что Mary, что Doc, к слову, просто обратили внимание на кал. Вы же нашли новую причину, которая может заставить владельцев беспокоиться, хотя реальных оснований на то нет. Про это я и написала. Вас задело? Не все соглашаются с Вашими выводами? Это открытая площадка, у всех есть право на своё мнение

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    А название темы вы прочли?
    Обожаю риторические вопросы, продолжайте))

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Два видео котенка нашли время посмотреть? что, в таком случае, повлияло на такое искривление ног, почему были жалобы владельца на апатию?
    Я, как специалист, считаю неэтичным ставить диагнозы по разовым фотографиям и видео, а уж комментировать "апатию" я не берусь даже на приеме, потому что каждый под этим определением подразумевает что-то своё и это, в отношении животных, не является объективным термином или состоянием без остальных объективных изменений (состояние гидратации, скорость наполнения капилляров, рефлекторный реакции и т.д.)
    Я, как специалист, знаю, как на постав конечностей влияет поверхность, поэтому я, как специалист, осматриваю кошек и собак только на противоскользящих ковриках, в свободном движении, около, +- 20-30 минут, если мне надо на приеме понять что-то о поставе. Я даже вникать не буду в нарезку из фотографий и видео, потому что ценю своё время.
    Я, как специалист, который не видел животного, не возьмусь строить гипотез что и почему.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Мне ясно, что это переизбыток фосфора и недостаток кальция.
    Я воздержусь от комментария.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Вы же знаете, что кальций на перестальтику влияет?
    О да, я знаю даже нормы концентраций ионов кальция во внеклеточной жидкости, которые могут влиять на сокращение гладкой мускулатуры. А еще я знаю, что кроме кальция на перистальтику влияет еще огромное количество факторов, что Вы, безусловно, тоже знаете, но почему-то свели всё к кальцию.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Х-постав не за 2 недели у новых хозяев случился, это накопительное вымывание кальция из организма.
    А еще я, как специалист, не бросаюсь терминами "вымывание кальция из организма", пока не получу на руки результаты анализов крови на ионизированный кальций, фосфор и паратгормон. И я, как специалист, знаю, что гипокальциемия это тяжелое состояние, алиментарная гипокальциемия приводит к ВАГПТ, и только комплекс изменений при ВАГПТ может быть связан с икс-образным поставом лап. А комплекса изменений у него нет, и это даже врачу, который по кривой укладке поставил дисплаз, очевидно, иначе бы тоже написали для красоты))

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Что будет дальше с этим котенком, как вы думаете, если на Гоу его оставить?
    Всё с ним будет хорошо)) У него хорошие хозяева и хороший заводчик, которые явно больше в теме, что да как с котом, хотя бы потому, что единственные из присутствующих на форуме его видели или видят.
    Удовлетворила Ваше любопытство?

  5. #5
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Анастасия. Нет, вы еще не удовлетворили мое любопытство. Расскажите мне откуда организм берет кальций, если в рационе высокобелковый корм без костных добавлений, плюс фосфаты, вымывающие кальций. Из ковровых покрытий?

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Анастасия, ещё раз огромное вам спасибо за бесценную помощь, которую вы оказываете нашим форумчанам.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    откуда организм берет кальций, если в рационе высокобелковый корм без костных добавлений
    Котёнок ест корм, содержащий достаточное количество кальция в виде добавок и натурального происхождения. Про вымывающую "кальций из костей" фосфорную кислоту в составе корма я комментировать тоже не буду, моё мнение иное на этот счет, я считаю, что в имеющихся количествах ничем она не вредит. Переедает ли котёнок мясо или нет, есть ли у него избыток поступления фосфора - без анализа рациона (т.е. сколько грамм того и сего он съедает), и анализов крови - я утверждать не возьмусь.
    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Из ковровых покрытий?
    Шутки за 200, прям ералаш какой-то))

  8. #8
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ещё раз огромное вам спасибо за бесценную помощь
    мне только в радость =)

  9. #9
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Котёнок ест корм, содержащий достаточное количество кальция в виде добавок и натурального происхождения.
    Прошу подробнее:
    1) какие добавки кальция ненатурального происхождения усваиваются организмом котенка?
    2) добавки натурального происхождения - это какие?
    Ну нет в корме ни костей, ни хрящей - откуда кальций?
    Вы хотите сказать, что хозяин котенка должен давать ему шеи, головы, хрящи? Но совет заводчика был "не давать".
    Вам известен допустимый процент фосфорной кислоты в корме, чтобы считать его годным к употреблению? Последние сведения о кислоте: нетоксична, неканцерогенна, но из кислоты - в фосфаты и эти фосфаты усиливают рост раковых клеток, если они есть в организме. Это помимо вымывания кальция.
    Почему мне не продолжить шутки, раз в теме звучит: "постели ковер и волшебным образом все исправишь - ножки выпрямишь, пясти из просевшей в нормальную превратишь( надо думать, соединительная ткань нарастает))".

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    19.10.2020
    Возраст
    43
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    2576993

    По умолчанию

    Не закидывайте меня сразу)))
    А сметанку можно ли котенку вдобавок к корму давать для кальция? Мы давали, ест с удовольствием.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Я уже о-оочень давно мечтаю о Мейн Куне, но есть одно большое "НО" и глупые вопросы
    от Виктория92 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 02:49
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 00:47
  3. Спорные вопросы из темы "Shane, мальчик, 5 мес. 3 недели"
    от Shane в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 336
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 11:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •