Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Фибросаркома у кота

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Фибросаркома у кота

    Здравствуйте!

    Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.

    3 врача, путем прощупывания поставили предварительный диагноз фибросаркома. Новообразование на шее, чуть выше лопаток, размером с перепелиное яйцо.

    Мы были у онколога и тут путаницы стало еще больше, так как переложили лечение "по протоколу".

    Я со многим не согласна и в этом мне нужна помощь.

    1) не хочу делать биопсию, так как любой прокол может ускорить рост опухоли.
    2) не хочу делать КТ, так как кот ослаблен и дополнительный наркоз лучше не сделает. Надеюсь все покажет УЗИ.
    3)хочу собрать все предоперационные анализы и при условии, что УЗИ не выявит метастаз, сделать операцию, а потом уже гистологию.
    Как сказал онколог химия до операции бессмысленна именно для фибросарком.

    Очень нуждаюсь в помощи. Не заблуждаюсь ли я в своем решении? Какие действия еще можно предпринять?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Добрый день, я не врач, поэтому советы чисто "подумать ".
    1) биопсию нужно делать обязательно, никто по прощупыванию не определяет вид н/о, можно только предположить. Летом у кота удалили мастоцитому, при удалении есть особенность :нужно удалять с захватом здоровой ткани, поэтому в любом случае биопсия нужна для составления более подробного плана действий.
    2) УЗИ не определяет метастазы, рентген тоже, на рентгене видно только , когда они проросли в легкие, единственный 100% способ определить, есть ли метастазы -кт, кт выполняется очень быстро, поэтому наркоз будет не глубокий и кратковременный, возможно даже седация, проконсультируйтесь у анестезиолога, ответит на все вопросы.

    Напишите из какого вы города, форумчане посоветуют грамотного онколога.
    Последний раз редактировалось Yula66; 10.11.2020 в 18:48.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я из Москвы. Онковетклинику посоветовали при МНИОИ им. Герцена.

  4. #4
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    По онкологии знаю Биоконтроль сильны , врач Шишмирт, и Марк Пака Белый клык вроде, Шишмирт на форуме при клинике отвечает , можете ему вопросы задать, но в любом случае, тактику лечения должен определять очный доктор, исходя из анализов /исследований.Если есть хоть какой -то шанс на выздоровление, надо его использовать, надеюсь у вас все сложится благополучно.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:45
  2. ищу кота.......
    от вова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 01:13
  3. Ищу кота
    от George558 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 15:37
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •