Тема: С документами и прививками 35.000 без документов 27.000

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    172851

    По умолчанию С документами и прививками 35.000 без документов 27.000

    Здравствуйте !Надеюсь пишу куда надо, правильно. Нашла котёнка...понравился, Не понимаю почему с документами и ну и, понятное дело, с прививками дороже.по видео и по фото семья кунья, живут вместе все. Документы мне и не нужны в принципе, мы На выставки не собираемся. При этом заводчик говорит, если я хочу она все сделает сама, просто стоить будет дороже. При этом говорит что метрика есть, но отдать, как я поняла она сможет мне если заплатим дополнительно... в общем не знаю как ещё объяснить вот переписка « Мы весь помёт возили активировать в помете 8 котят из них два мальчика одного взяли наши клиенты мальчика они у нас ранее брали кошку , остальные девочки уедут в питомник все 6 причём в разные . Смотрите метрика это как родословная метрика это документ с которым вы можете придти в клуб вступить в него и заказать родословную учавствовать в выставках. Вот цена без бумажки 27000₽
    С документом 35000₽ Цена обмена на родословную 1500₽ в клубе могу вам сделать скидку на 2000₽ с учетом дороги и платы на обмен на родословную ! Если хотите документ давайте вы посмотрите котёнка и мы с вами попробем договориться по цене с документом». Не могу понять есть ли подвох..

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Допотопщина. Все решается кастрацией. Не нужны выставки - забираете кастрата, но разумеется с документами, иначе..... вы берете мурзика за немалые деньги. Цена документов этих 150 рублей. Дело то не в них.
    Там где такое лапшевтирательство практикуют, всех котят таких прям распрекрасных в "питомники" распродают целым пометом (чтож там за бесценные крови и фенотип то такой), а владельцев называют "наши клиенты" - я бы прям стороной обошла.
    ВСЕ ПОРОДИСТЫЕ КОТЯТА ИМЕЮТ ДОКУМЕНТЫ. Хоть на диване они лежат, хоть по выставкам катаются. Документы к выставкам вообще никак не привязаны, что за странные ассоциации, мол если не на выставки и не разводить, то они и не нужны. Они вообще то не для этого нужны. А если прям вот аж сил нет как не нужны до тошноты, так берите обычного котенка.

    Ну представьте, вы пришли машину в салон (сомнительный) покупать, а вам такое предлагают, ну а что, вам же если мимо гаишников не ездить, то документы и не нужны, так же ведь? А так это точно мерседес, у нас уже шесть штук таких и все к депутатам уехали..... Ну это даже не подвох, это разводилово, отголоски советского клубного разведения собак, все что то там слышали про документы про клубы, что это все ой как сурово, и нагоняют жути на свободные уши до сих пор. Нагородили какие то клубы, скидки, дорогу....клуб вообще вопросами продажи категорически не имеет права заниматься и точка.

    Найдите нормальный питомник, уж за 25-30 вы найдете себе отличного котика для дома со всеми полагающимися документами, без всяких вопросов и потоков несвязного бреда.
    Последний раз редактировалось Mary; 19.11.2020 в 07:39.

  3. #3
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марина, не все практикуют раннюю кастрацию котятам. Потому такой вариант с документами вполне приемлем.
    К примеру: забираете без документов, после кастрации заводчик документы вам отдает. Договоритесь на такой вариант развития событий. И доплачивать не придется. Документы да, нужны. Но если не планируете заниматься разведением, то только после кастрации. Если нужен документ сразу - доплачивай. Как-то так.

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Я тоже так кота покупала, за документы не доплачивала 15 тыс, кот у меня беспородный получился без доков. Но я изначально искала себе какое-нибудь несчастьице на Авито. Про разведенцев ничо тогда не знала, сказали, что помет актирован в клубе, ну и поверила на слово.

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Я тоже так кота покупала, за документы не доплачивала 15 тыс, кот у меня беспородный получился без доков.
    Если документы есть, просто вам их не отдают, то это не значит, что кот беспородный.

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Ну не все заводчики разделяют Вашу точку зрения

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    забираете без документов, после кастрации заводчик документы вам отдает.
    Это совсем другая история. Тут на любого котенка на какого покажешь, за 35 получаешь доки и делаешь с ним что хочешь, хоть разводишь, хоть кастрируешь на свое усмотрение.
    Тут нет желания придерживанием доков стимулировать кастрацию, тут наоборот, желание всех продать "с документами" - типа сразу высший сорт.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    172851

    По умолчанию

    не Понимаю, т есть документы будут просто лежать без дела? В случае если мы их оплачивать не будем?? А нет практики перепробовать документы потом дороже , но не пойми кому?

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    18.11.2020
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    172851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Допотопщина. Все решается кастрацией. Не нужны выставки - забираете кастрата, но разумеется с документами, иначе..... вы берете мурзика за немалые деньги. *** Удалено излишнее цитирование. Модератор. ***
    . Да котята и родители , на мой, не опытный взгляд выглядят настоящими мейнкунами) плюс она активно шлёт фотографии со всеми и с собой, видео, приглашает... тут все прозрачно. Я не думаю что семья Кунов - подделка .тем более Папа кот снимался в рекламе пурина
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 19.11.2020 в 21:02.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    При чем здесь подделка?
    Тем более позорище предлагать котят без документов, это прям.... дно тем боле за вполне приличные деньги, за которые без проблем можно найти достойного котенка без всяких эдаких затевах.
    Что то я не припомню в рекламах ни одного куна? Помню похожую на куна серебряную пятнистую кошку, которую называют котом, но не помню точно чего, какого то "вискаса", каждый день крутят. Котов кунов не видела ни разу.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен ли Каниквантел перед прививками?
    от Aiwass в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 03:49
  2. Кун или не кун с документами куна?
    от dyomina.elena в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 01:32
  3. Хочу куночку с документами до 20000
    от Катей-ка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 11:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •