Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите!!! Расплавление носовых перегородок, деструктивное поражение носового хода слева

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию Помогите!!! Расплавление носовых перегородок, деструктивное поражение носового хода слева

    У кота были сопли из одной ноздри. Сделали кт, заключение следующее:

    Деструктивное поражение носового хода слева, с лизисом (расплавленном) перегородок хоан, эндотурбиналий пристеночным жидкостным содержимым. Слизистая участками гиперплазирована, накапливает контраст. Воздушный поток сохранен.


    Ума не приложу что теперь делать и насколько все плохо. Мне кажется очень плохо. В интернете не смогла найти ничего подобного, видимо случай не частый.
    Я даже не понимаю теперь к какому врачу с этими результатами. К терапевту или сразу уже к хирургу. И что ждёт при таких диагнозах.

    К терапевту записалась на чт.


    Может кто то сталкивался с чем то подобным???

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    По хорошему - риноскопию с отбором тканей на гистологию для исключения онко.

  3. #3
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Если бы было онко, мне кажется новообразования должны были бы увидеть на кт. Или я ошибаюсь?

    Диагност вообще написал «признаки наиболее характерны для хронического воспалительного процесса. Рекомендуется консультация специалиста (бакпосев, посев на грибы).

    Я устно уточнила , что может не надо к терапевту, а к хирургу идти, мне сказали «нет, пока лучше к терапевту».

    Но я все равно не понимаю. Допустим , предлагается сдать повторно анализы на инфекции и грибы, но неужели при инфекции изи грибке могут быть выделения только из одной ноздри.

    В общем я запуталась, вообще не знаю что делать. Завтра ночью после работы поеду к терапевту

    Вот выкладываю заключение [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Evalowe; 24.11.2020 в 09:16.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Как вариант если не понимаете или хотите перепроверить врача то можно узнать у компитентных "человеческих" врачей. Думаю у людей тоже есть что то подобное и заодно будет ясно в каком направлении двигаться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •