Тема: У нас беда! Новосибирск! Нужен грамотный специалист. Помогите !

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию У нас беда! Новосибирск! Нужен грамотный специалист. Помогите !

    У кота по результатам КТ деструктивное разрушение носового хода с расплавлением перегородок, разрастание тканей.
    Предлагают операцию по полному удалению носовых раковин с дальнейшем пожизненным лечение (санация носовой полости под наркозом при риноскопии).
    Стоимость операции для нас неподъемная. Плюс врач назвал очень много частых осложнений "Часты интра- и послеоперационные осложнения: кровотечение, неврологические расстройства, подкожная эмфизема, остеомиелит костей черепа, носовые фистулы, деформации носовых и лобных костей, блокада носослёзной системы, орофасциальный синдром кошек."(консультировались в Козлова Евгения Матвеевича).

    По результатам КТ показано сдать посев на грибы. Хотим его сдать, так как есть надежда, что сможем вылечить без операции ,если это грибок.

    Стоимость посева на грибы пораженных тканей в Бэсте составит 15 000 - 16 000 руб.

    Мы столкнулись с ситуацией, что нам в нашей проблеме никто не может помочь. Наша доктор не сталкивалась с грибковыми инфекциями, которые так поражают ткани.
    Так вот, чтобы не сдавать анализы наобум Нам нужен сейчас грамотный специалист, который сможет нам помочь а нашей ситуации.

    Сможет провести адекватную диагностику и самое главное правильное лечение. У нас уже нет шансов на эксперименты и ошибки, так как время играет против.

    Так вот, если кто-то может посоветовать хорошего терапевта, может быть у кого то было что-то подобное.
    Буду очень благодарна.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.03.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если по грибковым, то лучше для диагностики к Сергею Владимировичу Коняеву в АС ВЕТ

  3. #3
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Благодарю, записались к нему на вторник(

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Посев на грибы это не просто бакпосев? Почему так дорого?

  5. #5
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    В Бэсте сказали, что брать посев на грибы из соплей неинформативно.
    Что нужно при риноскопии достать для анализа ткани из самого эпицентра так сказать. Насчитали за эту процедуру (риноскопия, забор, наркоз, расходные материалы, сам анализ) 15 -16 тыс.

    Сама я в замешательстве. Нам все врачи говорят разное, а коту не лучше.

  6. #6
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Пока записалась к паразитологу-инфекционисту Владимиру Коняеву. Что он скажет...

    Еще думаю съездить в клинику мелких домашних животных при НГАУ на прием к Шмидту Юрию Давидовичу.

    Как я поняла ,что операцию в Новосибирске сможет сделать только Козлов Евгений Матвеевич, но мне не нравится перспектива полного удаления носовых пазух и раковин с дальнейшим пожизненным лечением. Да и стоимость такой операции немаленькая.

    В общем пока я в каком-то шоке...
    Что не день, так новости все хуже и хуже.
    Два врача сказали, что кот, грубо говоря, вероятно умрет.

    Я не могу поверить, что у нас совсем нет шансов на выздоровление или хотя бы на стойкую ремиссию.

  7. #7
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Отписываюсь.
    В общем были у Коняева 30 ноября.
    Он сказал, что причиной нашей ситуации может быть ринотрахеит. И после этого я сама начала искать информацию (не просто сайты, а научные работы и исследования) и, действительно, доказано, что инфекция герпесвируса ринотрахеита в маленьком возрасте может вызывать лизис носовых тканей и раковин. Полагаю это у нас и случилось.
    В общем, после длительной консультации мы обсудили все вопросы и было принято решение попробовать еще раз консервативное лечение. Операция, которую нам предлагали другие врачи очень сложная и прогнозы не всегда хорошие.
    Большая вероятность появления различных осложнений, а пока наш котик хорошо себя чувствует, не хочу удалять ему носовые раковины и вычищать всю носовую полость.

    В общем, было принято решение сдать пцр на бактерии и на чувстивтельность к антибиотиком, также забор материала на грибок.
    Анализы все готовились очень долго, недели три мы все сдавали.

    ПЦР на бактерии сдавали два раза. В первый раз высеяли только стафилококк, второй раз бордетеллу.
    Назначили антибиотики курсом 1 месяц на основании теста на чувствительность. В итоге после первой же таблетки антибиотиков насморк уменьшился, а после второй прошел совсем.

    Сейчас курс подходит к концу, соплей нет. Впервые за все время с трех месяцев у кота прошли сопли.

    Дальше будем смотреть по ситуации. Дальнейший план зависит от того, насколько длительная будет ремиссия. У кота в носу разрастание, гиперплазия тканей, деструктивное поражение. Из-за этого там очень благоприятная среда для присоединения всяких бактерий и грибов.

    То есть сейчас вопрос об операции зависит от того, насколько времени будет хватать консервативного лечения.

  8. #8
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    В общем новости плохие. Пишу и плачу. Сегодня на 27 дней приема антибиотиков из 30 у кота пошли зелёные сопли все из той же ноздри. Я не знаю что делать. С момента получения котёнка мы только и делаем, что лечим его. Причём это второй котёнок. У предыдущего порок развития был. Не знаю, чем я нагрешила, что так не везёт.
    Выхода я не вижу на данный момент. Операцию потянуть не сможем. Да и прогнозы по ней не позитивные. Руки опустились в общем. Просто нет мыслей никаких.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Здравствуйте. Вас зеленая сопля больше пугает или ДИНАМИКА разрастания тканей в носу? Вы ЗА НЕЙ следите?
    Если кот, как вы пишете, в целом неплохо себя чувствует, дышит нормально, то меняйте антибиотик и лечите бактериалку.
    Я понимаю, если бы кот у вас задыхался и бился в конвульсиях.
    Вам надо отслеживать динамику разрушения носового прохода. И, в случае достаточно скоротечного ухудшения, думать об операции и средствах на нее. Копить, брать кредит... вариантов много.

    У моей подруги кот (взрослый) несколько лет чихал густой зеленой соплей. Вылетала с мизинец толщиной, зеленая как гусеница... Ничем не лечили, само прошло через несколько лет. Тоже какая-то хроническая бактерия в носу жила.

    Эта тема про него же? https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=60338
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 28.01.2021 в 00:50.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Согласна с Олей, хоть я и не врач, но есть опыт, так как имеем ту же проблему, только у нас всё отягчается абсолютной непереносимостью многих антибиотиков, например на цефтриаксон страшный отёк гортани с сужением и перекрытием воздухопроходимости. Так что я еще и ограничена в средствах лечения. Остаётся только наблюдать динамику так как операция нам противопоказана. Не отчаивайтесь, наблюдайтесь и соблюдайте рекомендации, мы живём с этим 4 года, то ремиссия то обострение. Но кот в принципе в нормальном жизненном тонусе.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен хороший ветеринар г. Новосибирск
    от Kiriexa в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 00:21
  2. Нужен грамотный ветеринар
    от Евгения24 в разделе Общая терапия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 04:30
  3. нужен специалист ортодонт
    от Мама Жениха в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 23:59
  4. Новосибирск. Срочно нужен донор!
    от Сёмкинамама в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •