Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы с туалетом

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.10.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Exclamation Проблемы с туалетом

    2 месяца назад купила у заводчика котенка (сейчас ему почти 7 месяцев, кастрирован), очень ласковый мальчик, добрый, активный, кушает хорошо, в целом его поведение не вызывает никаких вопросов. Когда только привезли домой - сходил на коврик под дверью, удивилась конечно, потому что у заводчика таких проблем не было, но решила что это произошло из за смены обстановки, убрала лужу и примерно 2 недели он больше так не делал. А потом снова, началась просто какая то битва с ковром, каждый день, пока я отвлеклась или сижу работаю - бегом на ковер и лужа. Плюнула уже, убрала ковер, вроде сразу успокоился, решила пожить без этого ковра, но на улице уже мокро и все на сапогах приносится в дом, поэтому ковер нужно было вернуть, даже купила уже абсолютно новый. Не прошло и 5 минут, как опять лужа, нервы начали сдавать - убрала снова и просто забила на попытки положить там ковер. Конечно и ругала его (в рамках приличия) и носила в лоток.
    И вот 2 недели назад, пока меня не было дома, он захлопнул дверь туалета и не смог туда зайти, лужу обнаружила на диване( Убрала, вроде запах перебила, но похоже только "внешне".. Начал присаживаться туда каждый день, еще пару раз не успевала его поймать вовремя и донести до лотка, потом положила клеенку сверху, вроде успокоился. Пару дней все было хорошо, ходил в лоток, иногда присаживался на диван, но я успевала всегда отнести на лоток и он спокойно ходил в туалет, наполнитесь не меняла, потом его опять резко потянуло к дивану, рано утром опять сходил туда, потом днем, вечером, в общем эпопея началась по кругу. Убирала, застирывала - 0 реакции. И вчера уже совсем стало печально - написал на свою лежанку(( А утром сегодня решил присесть просто рядом с диваном на полу. Что странно, какать он спокойно ходит в лоток, а вот писает повсюду.
    Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации?(

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225876

    По умолчанию

    У нас был не ковер и не диван, но пол... Кухня около мисок, с/у где лоток... Почитайте мою тему https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=59688&page=10 там много полезного насоветовали. Есть ссылка на видео по кошачьей психологии+прочитала книжку по ней же+консультации зоопсихолога+советы с другого форума.
    Били по всем фронтам, что сработало не знаю, но сработало. И ограничение пространства и 3 лотка и разные наполнители и никаких наказаний и спокойная обстановка в семье...
    Из опробованных средств от запаха мне понравилось это (не сочтите за рекламу) Уничтожитель пятен и запахов от кошек 8in1 "NM JFC S&O Remover", универсальный, 945 мл
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android (только красный с усиленной формулой в спрее не берите - мы после очень тщательной обработки пола 3 дня кухню проветрить не могли. Очень сильный запах)

  3. #3
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Первым делом здоровье проверить, на предмет болезней мочевыделительной системы

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.10.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Первым делом здоровье проверить, на предмет болезней мочевыделительной системы
    Проверяла, полностью здоров

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.10.2020
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    У нас был не ковер и не диван, но пол... Кухня около мисок, с/у где лоток... Почитайте мою тему https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=59688&page=10 там много полезного насоветовали. Есть ссылка на видео по кошачьей психологии+прочитала книжку по ней же+консультации зоопсихолога+советы с другого форума.
    Били по всем фронтам, что сработало не знаю, но сработало. И ограничение пространства и 3 лотка и разные наполнители и никаких наказаний и спокойная обстановка в семье...
    Из опробованных средств от запаха мне понравилось это (не сочтите за рекламу) Уничтожитель пятен и запахов от кошек 8in1 "NM JFC S&O Remover", универсальный, 945 мл
    http://www.ozon.ru/context/detail/id...=share_android (только красный с усиленной формулой в спрее не берите - мы после очень тщательной обработки пола 3 дня кухню проветрить не могли. Очень сильный запах)
    Спасибо большое, прочитаю все, буду пробовать!

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    А он точно кастрирован? Может быть какой-нибудь крипторх попался, так бывает.

  7. #7
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bogoiavlenskaia Посмотреть сообщение
    Проверяла, полностью здоров
    Извините, пожалуйста, а что конкретно и каким образом проверяли?

Похожие темы

  1. Проблемы с туалетом
    от SelnaDeaEst в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 09:31
  2. Проблема с туалетом.
    от Ultima в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 13:12
  3. проблемы с туалетом
    от Ульянка в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 14:35
  4. Проблемы с туалетом.
    от Dinisimo в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:03
  5. Проблемы с туалетом...
    от HACTEHA в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •