Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что может быть с кисой, подскажите?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.01.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Что может быть с кисой, подскажите?

    Что с может быть с кисой? Подскажите (

    Краткая история(
    Мы купили котёнка куняшку, девочку 5 месяцев
    Она была родилась в др.стране (в питомнике) и в возрасте 2 месяцев отправлена на продажу в семью кот.в последующем занимается продажей. На вид при покупке совершенно здоровая кошка. Т.к мы проживаем далеко и ездили за ней, нам дали ее вместе с переноской. Когда я положила переноску в машину она тянула лапки через решётку ко мне и я открыла и взяла ее на ручки и она начала обнюхивать меня и резко начала чихать что я от перепуга набрала хозяйке и спросила все ли с ней в порядке и что это такое? на что услышала ответ, что все было норм, она абсолютно здоровая! я положила ее обратно в переноску чтобы она не скакала по машине-путь был долгим(7ч) за все это время я несколько раз предлагала ей воду и корм(точно такой же как ее кормили до) она от всего отказывалась. Приехав домой понятное дело у кисы был шок, но в туалет она сразу сходила по-маленькому и даже поела немного. Все обнюхивала , естественно поплакала т.к в предыдущем месте жительства была большая компания из братов и систер-а сейчас она одна(. На сл.день было все ок..познакомились.накупили игрушек..ела и 1 раз попила при мне, в туалет сходила. Через день, вечером она перестала есть, стала вялой но играла слегка. Я начала обращать внимание что она все время как-то странно сглатывает с трудом и как-будто давиться и пар раз читала. С перепугу я быстро позвонила в ближ.госпиталь и меня согласились принять. Система приёма животных уасная-приезжаешь на парковку, выходит медсестра спрашивает в чем дело, забирает животное и несёт в госпиталь, владельцу туда с ней нельзя(ковид19((
    Спустя мин.10 выходит доктор, приносит распечатку что нужно сделать(типа табл.уколы и и тд)я показ.ему видео как она чихала когда мы ее только купили, на что он! это капец! отвечает мне: я вижу такое в 1й раз-доктор блин. Сказал что послушал ее, что темп.слегка повыш.и предложил сделать рентген (я отказалась ) так как посчитала что если он ничего не услышал при прослушивании то какой смысл в рентгене? но сказала что если не станет ей лучше мы сделаем(это оч.дорого) . Ей сделали капельницу против обезвоживания и дали часть дозы таб.для улучшения аппетита. Назначили антибиотик но сказали не давать пока не поест. Поехали домой в шоке. Вечером я набрала знакомой ветеринару, описала все и она сказала насильно 5 шприц дать еды в пюреобраз.виде и антибиотик. Так и сделали. Ночью я вставала проверить как она..она даже поела чуть-чуть и сходила в туалет. Утром заново поела и я дала сново антибиотик. На сл.дегб все было норм, а вчера вечером она опять перестала есть , при нюханьи еды у нее появлялся рвотный рефлекс, я поехала купить др.корм-разного на выбор..она отказалась от всего. Не пила, но в туалет сходила. Она стала странно дышать как со свистом как будто-то заложен нос. Вялая. Не играет. Прячется и спит все время. Завтра я заново пойду к ветеринару но уже по рекомендации в др.место. Какие вопросы и пожелания мне необходимо задать? Вроде всю жизнь были кошки в доме, но такое вижу 1й раз. Стресс? Вирус?

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ваше сообщение с кривой кодировкой "перевела" и продублировала тему в раздел.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    1) есть ли прививки. В таком возрасте (2 мес)котят не отлучают от матери "для продажи"
    2) сдать анализы на инфекции (в первую очередь, ринотрахеит).
    3) кормить-поить насильно
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Нос промывать водичкой из шприца без иглы. После промывания по паре капель в каждую ноздрю Изофра или Полидекса с фенилэфрином.
    Haanmoor.com

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 13:30
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 03:58
  3. Подскажите, что может быть...
    от Tayson в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 22:43
  4. Что это может быть?
    от КЭТКА в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 22:30
  5. Что это может быть?
    от Astra Iridae в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •