Тема: Кот орет

  1. #1
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию Кот орет

    Кот все время орет. Кот кастрирован супрелорином. У кота есть кошка. Кот сыт. Поигран. Туалет чист у кота. Кота чешут и гладят. А он орет и орет. Орет и орет. Орет и орет.
    Сил нет.
    У кота хорошие анализы.
    Спать не даёт, ходит и орет. Помогает закрыть в ванной, но неудобно как то, да и ненадолго. Кошечка при этом не орет и ее тоже это достало.
    Что делать то? Что ему надо?? Может болеет чем? Но ветеринары в биоконтроль ничего не нашли.

  2. #2
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Какой возраст-то?

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Как давно на супрелорине?

  4. #4
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Какой возраст-то?
    2,5 года коту

  5. #5
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Как давно на супрелорине?
    Полгода на нем
    Эцсамое он не хочет, потому что кошка есть, он бы обязательно ее топтать начал, потому что до супрелорина покушался и покушался

    Кошку буду стерилизовать через пару месяцев
    Ей сейчас 10 месяцев

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Зачем ждать, кошку уже можно кастрить. А действие супрелорина зависит от кота,кто-то через полгода выходит из спячки,кто-то и через три года.

  7. #7
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Зачем ждать, кошку уже можно кастрить. А действие супрелорина зависит от кота,кто-то через полгода выходит из спячки,кто-то и через три года.
    Сейчас стерилизация кошки невозможна. Никак. Не сейчас. Я бы конечно попросила удержаться от обсуждения стерилизации кошки, потому что если это связано с ором кота то тут вывод один — ждать 2 месяца.

    Я правильно понимаю, что вы считаете что действие супрелорина кончилось и кот поэтому орет?
    Последний раз редактировалось Рокфор; 09.01.2021 в 20:10.

  8. #8
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кот может орать как на гормональном фоне (проверьте шипики на половом члене, если они есть - фактически он уже не кастрированный, они тестостерон-зависимые), как по причине болезни (но это исключается внимательным осмотром врача и рутинными анализами, это уже пройденный этап, как я поняла), так и просто по природе своей бывают очень болтливые животные. С последним ничего особо не сделать, только насыщать среду. Выносить гулять, например, делать каждый его день непохожим на предыдущий. Возрастные изменения мозга могут также давать такое поведение, но в 2,5 года об этом речи не идёт.

  9. #9
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Кот может орать как на гормональном фоне (проверьте шипики на половом члене, если они есть - фактически он уже не кастрированный, они тестостерон-зависимые), как по причине болезни (но это исключается внимательным осмотром врача и рутинными анализами, это уже пройденный этап, как я поняла), так и просто по природе своей бывают очень болтливые животные. С последним ничего особо не сделать, только насыщать среду. Выносить гулять, например, делать каждый его день непохожим на предыдущий. Возрастные изменения мозга могут также давать такое поведение, но в 2,5 года об этом речи не идёт.
    Спасибо большое за ответ
    Я проверяю по яйцам, простите за подробности, но после супрелорина они уменьшились и как то сдулись. Член тоже без шипов, да и когда он кошку просит он не тем голосом орет и какие то тональности не те

    2. Показывала двум ветам — из белого клыка и из биоконтроля, оба очень просили отстать от кота. Но. Я конечно переживаю, у мамы Кошка болела раком и вот так 2 года ходила орала.

    3. Насыщать среду иногда помогает, а иногда наоборот. Но видимо к этому и пойду. Запаковать вкусняшку и пусть 4 часа распаковывает. Ещё помогал феливей, но замены в таблетках не нашла

  10. #10
    Студент Бывалый
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я вспомнила, он так орал в детстве, месяца три после питомника. Но у него тогда отит был. А может из вредности орал, а не из за отита.
    Как блин понять. Вот не даёт ведь спать никому.
    И это точно не Кошка ему нужна. На кошку он орет не тем голосом, а каким то совсем другим, пронзительным. Совсем нехорошим.
    А тут мя мя мя

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот орет ночью и по утрам. Как отучить?
    от catcatcat в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •