Показано с 1 по 7 из 7

Тема: А где вы держите некастратов?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.12.2020
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию А где вы держите некастратов?

    Это же нереально держать в доме/квартире кота, который метит. Строить пристройку к дому? Вольер с теплым домиком? Пока у меня только одна девочка, но в мыслях и мечтах - питомник. Но вот вопрос содержания пацана с бубенцами для меня пока непонятен

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    смотря, какой пацан. Я для своих оборудовала лоджию, но нужды закрывать их на ней пока так и не представилось за полтора года.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я держала вместе с кошками. Но кот был единственный и залюбленный, ничего ему не нужно было никому доказывать, потому и не метил. И, как утверждают гости, в квартире вообще не пахло племенным котом.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622165

    По умолчанию

    Разные коты были, метили все. Кто - то больше, кто-то меньше, есть отдельная комната для котов, но туда закрываю не из-за меток ( их мою-драю пожизненно), туда закрываю от течных кошек.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Здравствуйте, хотела завести кота, договорилась взять шотландца взрослого (отдавали в добрые руки) но попросили дать время чтоб подготовить ребенка что кота отдадут и в итоге пропали. И тут на глаза попалось объявление о продаже котенка мейн куна и я тут же сорвалась, побежала купила. И на следующий день со мной связались хозяева того шотландца попросили приехать забрать его.....мне как то даже не удобно было сказать что мне уже не надо, поэтому поехала забрала. Вот так вместе и росли они - шотландец был уже кастрирован. В итоге сейчас котенку уже чуть больше 2х лет, коты разделены так как котенок начал нападать на шотландца с целью его порвать и что самое интересное, шотландец потихоньку метит в своей половине дома а взрослый котенок 2 лет метить не научился - у себя не метит но когда попадает в ту половину дома где есть метки шотландца прилипает ноздрями и может сесть наделать лужу (брызгать не умеет). А в своей половине дома котенок нигде не метит, всегда только в лоток. Вот так все наоборот. Шотландец имеет доступ выхода во двор на самостоятельном выгуле а котенок только на поводке гуляем. И кстати шотландец напрыгивает на котенка с целью "оприходовать" как кошку (самоубийца блин, мало получал наверно), вот такая вот арифметика.

  6. #6
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    А почему Вы до сих пор куненка не кастрировали? Ждёте, когда он всё-таки метить начнёт? И, кстати, станет спокойнее, когда гормоны поутихнут. А такие драки, оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось Ledy-Helen; 18.01.2021 в 22:27.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Драки конечно не нужны но еще опасаюсь чтоб шотландец не заразил бы чем с улицы , все таки там разные уличные коты гуляют с разным здоровьем а шотландца стали выпускать во двор чтобы отвлечь - оказался с отвратительным характером, совершенно не предсказуемый. Я не раз от него получала - вцеплялся когтями мне в руки без предупреждения + его растили видимо все позволяя и он откровенно не понимает почему нельзя лазить по столам и холодильнику, почему нельзя утаскивать еду со стола если ты отвернулась. Он стал поспокойнее когда стал выходить во двор + теперь для него не нужен лоток что меня радует (ходит в туалет на улице)

Похожие темы

  1. Про запах некастратов :)
    от Melinda в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •