Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Вес Мейн Куна

  1. #21
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Чтобы не плодить новые темы, я хочу поднять это. Только проблема у меня наоборот. Я считаю, что у моего кота ЕСТЬ ЛИШНИЙ ВЕС. Сейчас ему 1 год и 10 мес., кастрирован в 9 мес. заводчицей, и он весит 10,400 кг. Увы, вес не стоит на месте, я уже встревожилась с 9,500 кг, а вес все растет. Я обращалась к ветеринару, говорит для мейна НОРМ, показывала ей хороший такой жирок на животе. Ноль реакции. Я списывалась с заводчицей по поводу ограничений в еде. Она сказала, что он крупных линий и такой вес у него может быть и даже (АХАХА) до 12 кг.
    Но, читая это форум, мне кажется, что с весом перебор и мы раскормили кота. Активность - средняя, по сравнению с вертолетом-кошкой, прыгучесть - средняя, может... но предпочитает туда идти, куда особо прыгать не нужно. Наверное сейчас его предел это стол 80 см. Играть предпочитает лежа на спине. Бегает, только если гоняет кошка.
    Посмотрите, пожалуйста фото в другой моей теме или скажите какого плана фото сюда скинуть, чтобы была возможность оценить его визуально.
    Что вообще с этим делать? Уменьшать порции пробовала - орет с 3 часов ночи, скребется в спальню, просит кушать. Выходишь - сразу ведет на кухню. Побегать есть с кем, и подружка, и дети, но окно-телевизор ему милее. С калорийностью еды на натуралке сильно не подвинешься.
    Я выслушаю все рекомендации и словлю все тапки)))). Вдруг это нарушение обмена веществ? Или еще какая болячка. Конечно больным кот не выглядит, но толстым для меня ДА.

  2. #22
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Самый эффективный и единственный способ - уменьшить количество еды и натренеровать себе выдержку. Но это если он откровенно толстый, а не просто крупный.
    Если на натуре, то чем крупнее куски, тем трудозатратнее само поедание и дольше держится сытость (можно прям целую куриную ножку, целый стейк, целую перепелку и т.п.). Мелконарезанное или фарш - едят значительно больше и быстрее опять хотят есть, т.к. переваривается быстро.
    Если больше хочет кушать ночью, то утром и днем не давать, а давать в ночь. Так же на ночь можно выставлять миску кефира/ряженки/йогурта.
    А себе коньячку, для спокойствия и выдержки

  3. #23
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Мелконарезанное или фарш - едят значительно больше и быстрее опять хотят есть, т.к. переваривается быстро.
    Так же на ночь можно выставлять миску кефира/ряженки/йогурта.
    А себе коньячку, для спокойствия и выдержки
    Да, Ваня, кошка, уже выросла, пора, наверное переходить на резаные шеи. Прислушаюсь. Все порежу крупнее.
    Кот еще и молочки не ест, раньше хоть йогурт ел домашний. Теперь вообще от всего морду воротит. А если размешать КК в кефире - не подойдет.

  4. #24
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Да, Ваня, кошка, уже выросла, пора, наверное переходить на резаные шеи. Прислушаюсь. Все порежу крупнее.
    Можно вообще не резать, и уж шеи и головы тем более не режут.
    Сужу по своим - если фарш или мелко, то на троих могут за день до 1 кг съесть. Если максимально крупно, чтобы приходилось грызть и разделывать, то максимум 600-700 грамм на троих опять же (2 из них не куны).

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Вес мейн-куна.
    от Юлия1991 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:44
  2. Ищу мейн куна 6+)
    от Julia1 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 17:08
  3. Хочу мейн куна.
    от Вик в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 13:25
  4. Дом мейн куна
    от Eva Fischer в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:43
  5. Лоб мейн куна
    от Усатая в разделе Стандарты породы
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •