Тема: Излишняя паника или проблема?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.10.2019
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Излишняя паника или проблема?

    Здравствуйте, у меня дома уже как полтора года поселился черный мейн-кун Стивен. На данный момент нашему малышу 1,7. Смущает немного то, сколько он ест. Сколько отзывов не читаю, мейн-куны кушают как слоники. Так, кот здоровый, делаем вакцинации, весит он на данный момент 7,5 кг. Но есть он буквально 50 грамм корма, при том, что на пачке написана доза в 100 грамм, около 60 грамм говядины сырой и сейчас даю для профилактики третий день кальций и лакомство для вывода шерсти. Нормальна ли такая доза или все таки что-то не так? Кормили мы около 4 месяцев Карниловом для кошек крупных пород, сейчас добавили Санабель Бош и Брит, естественно все для крупных пород кошек. Сейчас накинулся на Санабель, но тем не менее, все равно его доза в сутки не увеличивается. Нормальный ли вес для кота такого возраста? Не маленькая ли доза еды? В туалет ходит сейчас раз в сутки по большому (с какахами всегда все ок), но некоторое время назад бывало, что раз в 2 суток.

    https://drive.google.com/file/d/1-_M...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1-Y4...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1-R5...ew?usp=sharing

  2. #2
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что он у Вас 3 разных корма ест? Для чего Вы ещё ему добавили 2 вида? Котик маленький ещё, пусть ест, сколько хочет, оставьте корм в свободном доступе, выберите 1 вид, не нужны ему разносолы.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.10.2019
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что он у Вас 3 разных корма ест? Для чего Вы ещё ему добавили 2 вида? Котик маленький ещё, пусть ест, сколько хочет, оставьте корм в свободном доступе, выберите 1 вид, не нужны ему разносолы.
    Три разных корма у нас буквально несколько дней, чтобы он выбрал, что ему нравится больше. Наша заводчица изначально говорила про 2 корма. Корм всегда в свободном доступе, мы его не убираем. Собственно как и большущая тарелка воды. От одного из предложенных кормов он на второй день отказался, ему он не понравился, то есть по факту на данный момент осталось 2, которые он ест. Я просто переживаю, что коту 1 год и 7 месяцев, мало ли что-то не хватает, из того же питомника котики к этому возрасту уже 9-11 весят, вот и запаниковала. Я за весом или размерами не гонюсь, главное, чтобы у него все хорошо было.

  4. #4
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Все коты разные, 7,5 кг. нормальный вес для котёнка. Оставьте ему один корм, и перестаньте переживать по поводу и без Котики всё чувствуют, и Вашу тревогу тоже.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.10.2019
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Все коты разные, 7,5 кг. нормальный вес для котёнка. Оставьте ему один корм, и перестаньте переживать по поводу и без Котики всё чувствуют, и Вашу тревогу тоже.
    Ой, спасибо, вы меня успокоили. А то после первого котика ушедшего за радугу, как-то стала более внимательной и страх еще есть, что где-то что-то можно упустить. У нас до этого был обычный дворовой котик, так он кушал гораздо больше, вот еще чего паника началась, особенно если учесть, что это порода и они крупнее.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
    из того же питомника котики к этому возрасту уже 9-11 весят, вот и запаниковала.
    Это откуда у вас такие сведения? На словах сказали?
    Haanmoor.com

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.01.2021
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня коту 1 год и 10 мес, вообще весит 5,700. Думаю сколько весит, столько и весит. Не на убой же кормить

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.10.2019
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да нет, не на словах, у нас так вышло, что у друзей тоже мейн-куны есть, у той же заводчицы и от тех же родителей, сама наблюдала за взвешиванием. На словах я не верю, многое можно просто сказать. С заводчицей общаюсь постоянно, рассказывает, но это слова. А вот в реальности увидеть 3-х котов, это другое дело.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.10.2019
    Возраст
    30
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На самом деле я тоже не гонюсь за весом, для меня главное, чтобы здоров был. Но на всякий случай решила посмотреть мнения и других. Одно дело когда один человек говорит, другое дело послушать и мнение других, более опытных, чем я, человек у которого впервые мейн-кун. Все же лучше переволноваться, чем не уследить и не выявить проблему сразу.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Я тоже когда старшую купила, следила постоянно за весом, взвешивала ее чуть ли не каждую неделю, весы специально для нее купила, завела ежедневник и записывала каждый привес, ох а сколько вкладок сохранненых с таблицами веса котенка по месяцам, (даже щас пишу и улыбаюсь над собой), короче меня хватило на два месяца, и сейчас я даже не знаю сколько мои любимки весят)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Страх и паника
    от Доминика в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.11.2018, 06:24
  2. ПАНИКА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
    от Зевс и Мария в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 23:27
  3. Паника! Кровь на ушке
    от Akvarel в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 08:53
  4. Послеоперационная паника
    от КиМ в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 13:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •