Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Grandin Kitten

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Grandin Kitten

    Заходил в 4 лапы, порекомендовали вместо текущего корма (Роял Канин для котят мейн кунов) взять Grandin. Посмотрел на составы, действительно выглядит значительно лучше.

    Кто может подсказать насколько хорош корм, в особенности для мейн куна возраста 3 месяцев?
    Состав следующий:
    мясные и рыбные ингредиенты (24% сушеное куриное мясо, 20% свежее мясо курицы, 19% свиная печень свежая, 8% сушеное мясо утки, 5.6% сушеное мясо рыбы - треска, морской угорь и сардина, 1.7% сушеные свинина и говядина), куриный жир, картофель, зеленый горох, куриные яйца, свекольная пульпа, яблоки, сухие инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, пивные дрожжи, сыворотка, льняное семя, масло холодного отжима из норвежского лосося, растительный комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей 0.17%, листья мелиссы лекарственной, цветки липы сердцевидной), минеральные вещества, корень цикория, ягоды дерезы китайской 0.2%, корень имбиря 0.1%, Юкка Шидигера

    Может быть кто-то посоветует более подходящий корм? А то после вчитывания в состав Роял Канин, понял что он действительно не очень хорош, по мне так состав тянет максимум на премиум корм.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    06.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    83425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stake Посмотреть сообщение
    Заходил в 4 лапы, порекомендовали вместо текущего корма (Роял Канин для котят мейн кунов) взять Grandin. Посмотрел на составы, действительно выглядит значительно лучше.

    Кто может подсказать насколько хорош корм, в особенности для мейн куна возраста 3 месяцев?
    Состав следующий:
    мясные и рыбные ингредиенты (24% сушеное куриное мясо, 20% свежее мясо курицы, 19% свиная печень свежая, 8% сушеное мясо утки, 5.6% сушеное мясо рыбы - треска, морской угорь и сардина, 1.7% сушеные свинина и говядина), куриный жир, картофель, зеленый горох, куриные яйца, свекольная пульпа, яблоки, сухие инактивированные дрожжи семейства Saccharomyces cerevisiae, пивные дрожжи, сыворотка, льняное семя, масло холодного отжима из норвежского лосося, растительный комплекс (листья крапивы двудомной, листья одуванчика лекарственного, цветки ромашки настоящей 0.17%, листья мелиссы лекарственной, цветки липы сердцевидной), минеральные вещества, корень цикория, ягоды дерезы китайской 0.2%, корень имбиря 0.1%, Юкка Шидигера

    Может быть кто-то посоветует более подходящий корм? А то после вчитывания в состав Роял Канин, понял что он действительно не очень хорош, по мне так состав тянет максимум на премиум корм.

    Grandin позиционируется как корм холистик класса, РК премиум, но по мнению большинства (как я прочла) он и до премиума не дотягивает
    Но при этом сама изучаю вопрос в плане сухих кормов, на грандин есть много не очень хороших отзывов...
    В 4 лапы сейчас продавцы активно продвигают его, состав дейсвительно лучше)
    Но на самом деле, никто не может сказать идеальный корм, поскольку он может как подойти вашему малышку, так и нет...

    Из хороших вариантов, которые для себя выделила это Acana, а там уже думайте сами)

    Вы можете попробовать как пойдет у вашего котенка)

    Вот только стоит ли менять, если у вашего куненка все хорошо (он активный, растет и набирает вес, хороший стул) ?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Активный и хорошо растет. В неполные 3.5 месяца вес - 3380 гр.
    Стул тоже хороший, пару раз был мягковат, когда пробовали в рацион добавить варенные/запеченные грудки куриные. Но может и не в грудках дело было.
    Разве что шерсть немного свалявшаяся как бы сосульками, но это может от того что старший кот его постоянно вылизывает. И "козюльки" в глазах постоянно, каждый день промывать глаза приходится. В идел в одной из тем про питание тут на форуме, что у человека две такие же проблемы были и после ухода с РК они пропали.

    Сегодня записался к ветеринару на консультацию. Хочу у него вызнать мнение. Но есть подозрение, что это будет не совсем экспертное мнение, тем более что мне кажется у них есть некие спонсорские обязательства перед РК (стойка с их товарами на входе в ветклинику на это намекает). Если вызнаю что интересного, обязательно тут отпишусь.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    06.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    83425

    По умолчанию

    Ну про сосульки, то можно попробовать помыть котика или хотя бы приучать расчесывать, но сосульки будут все равно, поскольку это кожный себум выделяется)
    "Козюльки" - могут просто быть выделениями ( у них тоже как людей корочки после сна, например), а может быть еще что-то...Тут лучше ветеринар скажет свое мнение)

    Если не совсем доверяете мнению вета в вопросе про корм ( считаете, что они только рк продвигают), можно сходить к другому вету потом)

    В моей ветеринарке стоит в продаже как рк, так и другие виды кормов, но уже супер премиум) По составу еще нравится корм Monge, веты тоже рекомендуют)
    Но опять же все очень индивидуально, нужно попробовать, послушать мнение врача...но прыгать с одного корма на другой тоже нельзя, так можно и жкт сорвать котенку(

    Удачки вам

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо!

    Сходил в ветклинику. В общем посоветовали - Грандорф, Бозита, Монж, Фармина, Годжи, Форза, Белькандо.
    Правда у них у всех нет специализированных кормов для котят мейн-кунов, поэтому дозировку придется самому подбирать.

    Я так понял что у Грандорфа основные недостатки - это мелкие гранулы?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    06.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    83425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stake Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Сходил в ветклинику. В общем посоветовали - Грандорф, Бозита, Монж, Фармина, Годжи, Форза, Белькандо.
    Правда у них у всех нет специализированных кормов для котят мейн-кунов, поэтому дозировку придется самому подбирать.

    Я так понял что у Грандорфа основные недостатки - это мелкие гранулы?
    У котят, да и в целом, сушка должна стоять всегда в свободном доступе)
    Котята куны долго растут и развиваются, поэтому не бойтесь перекормить до года точно)

    По гранулам у них тоже индивидуально...кому-то нравится, моя заводчица кормит моего куна не спец для мейн кунов и все хорошо)

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теперь вот задумываюсь прикупить витаминные/минеральные добавки, чтобы компенсировать не специализированный корм. Все-таки есть у меня предположения, что для быстрорастущей кошки корм должен быть более богат на витамины и минералы.
    Кто-нибудь может посоветовать подобные добавки?

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    06.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    83425

    По умолчанию

    Лично я для себя выделила вот эти 2 добавки по отзывам (не рекламирую)):

    Beaphar Kittys Junior Витамины для котят сердечки с биотином
    Юнитабс Мама+Китти паста c B9 для котят, беременных и кормящих кошек

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    22.12.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Поищу их.

Похожие темы

  1. корм GRANDIN
    от Vikinell в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2019, 16:27
  2. Purizon kitten
    от Eduard в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2017, 20:48
  3. RC Kitten для взрослого кота
    от Egel в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 13:29
  4. ORIJEN CAT & KITTEN????или что-то другое???
    от Filimonchik в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 03:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •