Тема: Агрессия у кота 9 месяцев. Кастрирован.

  1. #11
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    То есть он реагирует когда вы берете на руки?
    Врач брал анализы? Делали Узи ? Низ живота это где ?

  2. #12
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Сложно сказать. Потому что он не всегда так реагирует и с чем связано точно не ясно.

    Несколько раз мне показалось, что когда его кладешь на спину, то справа внизу живота возникает бугорок диаметром примерно сантиметра три. И если его потрогать, кот сильно нервничает.
    Но после того, как мне это кажется, я тут же кладу его также и ничего там нет. У него там еще нормальный такой жировой курдюк, поэтому живот сам по себе не идеально гладкий.

    Паника у кота возникает и агрессия когда трогаю низ его туловища именно если он лежит на спине.

    То есть, когда кот находится в положении стоя или лежа на боку, и я ему как бы сзади просовываю руку между лап, щупаю живот ,паховую область, кот реагирует спокойно.

    Кот сейчас проходит лечение курсом антибиотиков, но описанная выше ситуация началась до начала приема препарата.
    В целом чувствует себя хорошо. Очень активный, носится играет часто. Ласковый (за исключением редких эпизодов, описанных в теме). Аппетит тоже хороший.

    Я вот думаю, может ли у него что то болеть так сильно, чтоб быть причиной такой агрессии на хозяина, но абсолютно никак не мешать ему бегать/прыгать/играть и тд..

    Думаете стоит свозить его на узи брюшной полости?
    Последний раз редактировалось Evalowe; 19.01.2021 в 11:42.

  3. #13
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Сейчас положила его на спину на коленки, одной рукой гладила и чесала шею и одновременно другой рукой прощупала весь живот.
    Кот мурлыкал и реагировал спокойно. В общем вообще ничего не пойму.


    А в случае, который я описала в своей теме, он вот что наделал. И это при подстриженных когтях.
    [IMG][/IMG]

  4. #14
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ваш доктор анальные железы смотрел? Обычно такое поведение, если они воспалены. И ещё вопрос, кот кастрирован вами или у заводчика, не крипторх?

  5. #15
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Железы анальные вроде бы не смотрели.. Сейчас почитаю ,что это такое.
    Кота мы кастрировали в вет. клинике. Кот не крипторх.

    Еще вспомнила, что однажды чесала ему хвост (уже после первого нападения) и когда я начала прикасаться к тому месту, где засаливается хвост, кот тоже начал агрессировать. Я аж подумала, что у него хвост болит, очень уж он неадекватно реагировал. Весь хвост прощупала, все в норме. Кожные покровы тоже.
    А в первый раз я подумала, что у него болят ноги у основания. Даже помню врача попросила проверить на дисплазию, но не подтвердилось.


    Я это отступление написала к тому, что я даже точно не смогла до сих пор понять, на что именно у него такая болезненная реакция. Единственное точно - это находится в задней части кота... Такие дела...

  6. #16
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Когда кастрировали кота? Сколько времени прошло?

  7. #17
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    25 октября мы его покастрили.

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если анальные норм, проверить врач может и почистить, то ещё остается рентген тзб

  9. #19
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Спасибо! Насчет анальных попрошу посмотреть, когда будем на приеме.

    Про тазобедренные не похоже. Он носится как конь, все снося на своем пути, каждый день, прыгает высоко. Не кажется, что у него какие-то неудобства есть в суставах..

  10. #20
    Студент Бывалый
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    1224250

    По умолчанию

    Попробую поднять тему, так как это продолжение.
    Как реагировать, если кот огрызается? Я впервые с таким сталкиваюсь.

    Кот атакует в лицо. Самая частая ситуация, когда это происходит - это при расчесывании. У меня не первый кот, но такое я вижу впервые. Обычно когда кошкам не нравится, они царапаются, кусают руки, пытаются вырваться. Мой же ничего этого не делает. Его можно и не держать, он никуда не уйдёт. Вместе с тем, когда во время расчесывания ему не нравится, он смотрит на меня, поднимает как бы лапы, распускает когти и ждёт момента, чтобы лапой ударить меня именно по лицо.
    Мне его реально страшно расчесывать.
    Мы сейчас приноровились так, я его чешу, а дочка в этот момент играет. Он тогда отвлекается на игру и с ним можно практически что угодно делать.
    Тем не менее меня эта ситуация напрягает и я хотела бы спросить у знающих людей, как реагировать на такие нападки ?
    Хочу отметить , что вообще кот очень ласковый, контактный. Любит находиться рядом, закрыться в комнате не дает без него, спит со мной , будит по утрам. Когда прихожу домой после длительного отсутствия , как только приезжаю на лифте, слышу как мой кот мяукает под дверью. Он вообще сразу к двери бежит, если кто то на площадку приезжает. Думает я, муж или дочь приехали.
    Последний раз редактировалось Evalowe; 22.04.2021 в 22:01.

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Графиндус, МСО n, окрас black, кот, 9 месяцев, 6 кг, не кастрирован
    от Графиндус в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 17:32
  2. Внезапная агрессия у кота
    от perepelkafly в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 21:46
  3. Агрессия или игра?! Боюсь кота! Помогите
    от Tavolozza в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 23:05
  4. Иногда у кота агрессия
    от Милаа в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 23:33
  5. агрессия у кота
    от Vinchy в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •