Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Поносит уже месяц

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Купите Pro-Kolin (ПроКолин) волшебное средство, помогает 100%, давайте сколько нужно, хоть месяц и больше. Проверенно неоднократно. Препарат в форме пасты, выдавливаете из контейнера на палец , другой рукой открываете пасть и на язык. Два раза в день, потом можно перейти на 1 раз.

  2. #12
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.10.2020
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    ВЫ в одном городе живете с заводчицей или нет?
    Обратите внимание на воду.
    Может фильтрованную давать?
    В разных городах, 200 км между нами, про воду думала, так то она у нас хорошая, из крана пьем, не фильтруем. Попробую купить бутылочную ему.

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.10.2020
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Купите Pro-Kolin
    поищу, спасибо!

  4. #14
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мыфа Посмотреть сообщение
    Кормлю часто дробно РК Гастроинтестинал Модератор калорий, даю фортифлору
    А кто посоветовал модератор калорий, это пустой корм и нельзя котёнка на нем растить. Купите гасто РК, при нарушениях пищеварения
    https://www.petshop.ru/catalog/cats/...al_gi_32_1034/
    Он хотя бы не такой пустой, поэтому у вас котенок постоянно голодный на модераторе.
    И отмените пока фотифлору, в гастро все есть необходимое для восстановления работы жкт.
    Но мне лично больше нравится Хилс ad для восстановления работы жкт.
    Последний раз редактировалось Joelle; 27.01.2021 в 14:09.

  5. #15
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Где то даже видела гастро для котят

  6. #16
    Member Местный Аватар для Riza
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    369657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мыфа Посмотреть сообщение
    Кроме простейших какие еще могут быть причины? Что еще проверить?
    Когда мы взяли вторую кошечку в семью, запоносил и первый кот и она. Лечились мы очень долго. Несколько месяцев. Тоже простейшие в кале были, только трихомонада.
    Один курс лечения привел к ухудшению состояния и полному недержанию, другой купировал на время. Так и страдали с ноября по апрель, пока все-таки не удалось победить простейших ударным курсом, с капельницами, кучей лекарств, сил, денег...
    Проверяли котиков на все возможные инфекции и вирусы - ничего, кроме простейших.
    Я пишу вас подбодрить. Не опускайте руки, у вас получится. Просто не так уж это все легко. Но возможно.

  7. #17
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.10.2020
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Итак, по датам.Я писала что корм модератор калорий, но начала я его давать в тот день, что и написала, 27 числа. До этого сидели на простом гастро РК, но эффекта я не увидила, а в инете пишут что модератор как раз именно при хронической диарее применяется, так что купила его. В итоге начала давать 27 числа, а 28 у нас началась рвота неперевареной едой. Весь день его рвало, и лежал тряпочкой. Я не знаю или пачка корма плохая, или корм не подошел, или просто уже болезнь развивается дальше. В общем вечером 28 вообще не кормила его, а 29 вчера с утра заняла денег, нашла машину и поехала в клинику. Сделали общий анализ крови -небольшое обезвоживание и восп процесс -гематокрит 59, гемоглобин 16,6, лейкоцита 22,7 гранулоциты 21,0 остальное в норме. Биохимию не сделали, хотя я просила. По узи поставили гастроэнтерит, метеоризм, холангиогепатит. Как уж я так сорвала жкт молодому коту, я не знаю, ел по факту корм из питомника роялку котячью (килограмм наверно с собой дали), потом все овстальное время роял гастроинтестинал, и вот модератор калорий сутки... Короче мазок на простейших они не делают, прописали нам метронидазол пол таблетки однократно 10 дней, гепатовет 2 раза в день по 2 мл, серению 3 дня уколы, фортифлору или бифидум. Про корм сказали что да, какой нибудь гастро купите. Котик с последнего похода к вету потерял 300 грамм. На свой страх и риск купила ему Хиллс ай ди, во первых тут советовали, во вторых там написано что есть все необходимое в нем для роста котят. Приехали, поел. Прошли сутки как он какал, не рвет. Писает только много и много пьет воды. Пока не очень веселый, но корм выпрашивает исправно, кормлю по чуть чуть каждые три часа. Жду первого покака.

  8. #18
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.10.2020
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Позвонила заводчице, меня смутило что она порекомендовала стоп кокцид сразу, как только узнала о поносе. Думала может в питомнике была вспышка. Оказалось что этот препарат ей рекомендовал ее вет, просто как профилактику и она его дает всем котятам и взрослым вместе с глистогонкой. Вообще я так поняла что она в простейших не разбирается, о том что лямлий лечат метронидазолом впервые слышит, а значит реально не сталкивалась. Причин не верить ей у меня нет. Остальные котята из помета чувствуют себя нормально, один в америке, остальные в ее городе или у нее, кроме одного, который уехал в Тверь, он кашлял по приезду. Мы решили что котята что то хватанули у перевозчика. Клетки не обрабатывались у них, она говорит видела как перевозчик вытряхнул из клетки какаху и пошел сажать туда собаку. И муж говорит что в машине был бардак, клетки, коробки, антисанитария. Так что примерно нашли место, где кот мог хватануть что угодно.

  9. #19
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.10.2020
    Адрес
    Салават
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    УЗИ Печень за дугу не выходит, не увеличена, границы четкие, эхоструктура неоднородная, гиперэхогенная, сосудистый рисунок выражен, желчные ходы утолщены, воротная вена 0,39 см, Желчный наполненый, содержимое однородное, образований нет, стенка не утолщена 0,09см, остальное в норме вроде.

  10. #20
    Member Местный Аватар для Riza
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    369657

    По умолчанию

    У нас так же было. Врачи меняли один корм на другой, ничего не помогало. От некоторых кормов начиналась рвота и потеря аппетита.
    Помог только Хилс id. Поноса давно нет, но до сих пор им и кормим. Два вида консервов: паштетик и кусочки с овощами. Иногда добавляем фотифлору для профилактики.
    На момент болезни кот потерял 1 кг, кошка 600гр. Со временем отъелись обратно, шерсть снова стала густой и блесятщей, хвосты снова пушистыми.
    Это великолепный корм для болеющих жкт кошек. Рекомендую 100%

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. помогите пожалуйста кошечка поносит уже 4 дня
    от annalopos в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:00
  2. не забудет ли за месяц?
    от OxanaK в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 11:27
  3. Milady, 1 год 1 месяц
    от lenalena в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •