Тема: Дисплазия или что это?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию Дисплазия или что это?

    Здравствуйте! Сегодня сидела гладила свою кошку Монику по спине и о ужас.....в районе задних конечностей на спине у нее с одной стороны торчит косточка и так прям ощутимо, я даже испугалась что это такое. Сначала думала это шишка но прощупав хорошенько поняла что это именно косточка - сустав голени. Получается с правой стороны, а слева ничего не торчит. Кошке 8 месяцев, кормила натуралка (говядина, индейка, легкое, печень, сердце + витамины "эксель 8 в 1" фото приложу)
    У меня кот и кошка котенок, едят с одной миски, витамины толкла в порошок и перемешивала с мясом перед подачей еды.
    Однозначно пойдем в ветеринарку но хотелось бы понимать что меня там ждет - какие анализы, что будет нужно сделать чтоб ничего не упустить и быть подкованной в этом вопросе.
    На данный момент проблемки с финансами (временно без работы) поэтому пройдет время пока я поеду к ветеринару.
    Кошечка бегает играет, веселая, активная, ничего у нее не болит - в общем я ничего проблемного не замечала за ней вот до этого момента с косточкой на спине((((((
    Уже сижу и думаю наверно зря натуралкой кормила, надо было сухой корм хороший, уже купила Грандорф для котят, может быть это как то поможет.
    Понаблюдала как она сидит, ходит - хвост при хотьбе опущен и лапы не видно (есть ли икс или нет не вижу)
    Выложу фото но врядли там что то будет понятно - заметила когда сидит со стороны "больной" лапы все ровно а левую получается немного в сторону откидывает.
    В ветеринарной клинике вроде бы не плохие специалисты но молодые ребята, помогите пожалуйста, подскажите к чему готовиться.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Зачем вообще эти витамины, или у вас есть на руках анализы крови, где указано, что кальция не хватает, у вас нет в рационе костной составляющей, нет кальция, это чревато не дисплазией, а гиперпаратериозом. Где в миксе куриные головы или шеи? Также как х- постав задних лап тоже о ней не говорит.
    Если кошка не хромает, можно сделать рентген задних конечностей для своего успокоения, но начинается как правило с хромоты. Ну и до 1 года дисплазию не диагностируют.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Куриные головы или шеи дать не могу - у кота не усваивается курица (не переносимость) но я стараюсь давать индюшачьи шеи - перемалываю в мясорубке вместе с костью и добавляю к остальному мясу. Кошка не хромает. Присмотрелась при походке - х вроде нет но косолапит.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Никак не могу понять в каком виде надо давать головы и шеи - кошки как их едят - объедают мясо а кость остается? или они кость тоже грызут?
    А кормление с этими витаминами я взяла вот из этого видео
    Получается там все не правильно?
    Последний раз редактировалось Koshka KYN; 24.01.2021 в 13:29.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Шеи резать поперек на 3-4 части и головы также. Кошка съедает все. И не нужны будут вам никакие витамины.
    Куриные не идут, тогда перепелку. Все есть в темах о питании.
    Haanmoor.com

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Извиняюсь за банальные вопросы - буду давать шеи индейки, порежу на кусочки по каждому позвонку. Не будет ли проблем? Вдруг проглотит косточку и она там застрянет ?(наверно глупости пишу). А через мясорубку это не вариант? в виде фарша перемолотая шея вместе с костью не пойдет? Спасибо за ваши советы!

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Витамины 8 в 1 плохие, если уж брать кальций то приличный, хоть канину ту же. Но опять же, вам все верно говорят, у вас не правильный набор для натурального кормления, нет костно-хрящевой составляющей. Тут есть раздел по натуральному кормлению, все в процентах расписано, и проверено не на одной кошке. Кошка ест шеи вместе с косточками и хрящами, головы так же. Если честно, я не уверенна, что такую картину, что у вас сейчас, реально исправить просто добавив шеи. Вероятно или на сушку хорошую уводить + препараты ( нормальные ) кальция, или я даже теряюсь, может у кого то был опыт реабилитации при длительном дефиците кальция и сможет вам подсказать.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Hitoka, Спасибо за ваши советы, почитала про канину - разбежались глаза, там разные направления (названия) какую именно баночку мне надо купить боюсь ошибиться. Подскажите пожалуйста точное название (направление) витаминов если не сложно
    Витамины Canina Cat-Mineral Tabs
    Витамины Canina Cat-Vitamin Tabs
    Добавка в корм Canina Barfer's Best для кошек
    Последний раз редактировалось Koshka KYN; 24.01.2021 в 22:02.

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Сдайте для начала анализы, посмотрите соотношение кальций-фосфор. Витамин всегда купить успеете. Ещё очень хороший препарат Артра, там высокое содержание Хондроитина и глюкозамина, но наобум не надо ничего принимать. Разберитесь сначала, что там за косточка у вас торчит.
    Haanmoor.com

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    15.01.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    859004

    По умолчанию

    Да конечно прежде чем что то покупать и давать кошке я отвезу ее в вет клинику и сдадим анализы. Я просто сейчас узнаю информацию и записываю названия препаратов, чтоб сразу понимать как они выглядят (мне придется их выписывать через интернет магазины, у нас такое не продают), чтоб потом не тратить время на распознавание где какой препарат. Артро нашла только для людей, это оно и есть?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Спондилез и дисплазия ТБС
    от Ирма в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 14:17
  2. Дисплазия?
    от CapriS в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 21:57
  3. ДИСПЛАЗИЯ
    от Лирочка в разделе Здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:07
  4. дисплазия у котенка
    от Лукерия в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 21:50
  5. Дисплазия ТБС - операция?
    от Eleven в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •