Тема: Пожалуйста, помогите подобрать альтернативу кормам Acana и Orijen

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2019
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Пожалуйста, помогите подобрать альтернативу кормам Acana и Orijen

    Дано: 2 кошки, 11 и 13 лет. Всю жизнь питаются кормом Acana и Orijen. Последние 2 года давала куриные варианты этих производителей (Моревна с этого форума подсказала, что в них низкое содержание фосфора, спасибо ей за рекомендации!). Сейчас оба корма пропали, вообще нигде не могу найти в продаже. И уже давно с ними перебои. Видимо, придется искать замену. Очень страшусь этого, непонятно, как отреагирует ЖКТ у хвостатых. Из особенностей здоровья: у старшей большую часть жизни выделения из носа, все это насыхает, она чихает, иногда с кровью, возможность качественного вылизывания шерсти затруднена, в связи с чем состояние шерсти у нее гораздо хуже, чем было тогда, когда она могла подолгу вылизываться. Мы безусловно постоянно ее вычесываем, также ее периодически моет и вычесывает грумер. Прошли всех возможных ветврачей, в том числе и именитых, множество обследований, анализов, и в итоге вердикт один: это особенность строения носовых ходов и реакция на какую-то флору. Каждый раз высевались разные виды бактерий, единого диагноза, который объяснил бы такие проявления, так и не поставили. Я долго надеялась, что будет выявлена аллергия, чтобы подобрать корм. Ничего не нашли. Хотя у меня и сейчас теплится надежда, что при смене корма может уйти эта проблема. Но менять корм самостоятельно я не рискнула, так как пару раз когда кошки ели новый корм, диарея была такого масштаба, что ради призрачного шанса победить выделения из носа я этого делать не стала

    Других проблем со здоровьем у старшей нет. Младшая здорова. По количеству: всегда отмеряли нужное количество корма, поэтому переедание исключено. Возможен только вариант, что младшая съедает больше половины того, что им насыпаем, в силу более активного интереса к корму.

    Буду очень признательна за рекомендации корма для возрастных мейн-кунов 🙏🏼 Спасибо огромное заранее!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Посмотрите Riverwood. Для стерилизованных.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2019
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В итоге, порекомендовали Grandorf, попробовали - первые впечатления вполне позитивные.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2019
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Посмотрите Riverwood. Для стерилизованных.
    Спасибо!

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Sonadora
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    М.О. г. Балашиха
    Возраст
    48
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    414352

    По умолчанию

    Подпишусь на эту тему, т.к такая же проблема.
    Немного Ориджена есть в "4 Лапы". Как раз там сегодня каким-то чудом урвали два 5-тикилограммовых мешка и пару по 1,8. Корма в маленьких упаковках у них еще много.
    Мы сидим на "6 рыб", монобелковом, уже года три. На весь остальной белок, даже гипоаллергенные корма, кошь выдает воспаление кишечника. На что переводить, если поставки не возобновятся- не знаю.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сейчас целенаправленно озаботился поиском Acana в нескольких магазинах. Как итог: везде пусто и по словам продавцов пусто будет еще минимум полгода ...
    Наш опыт (нам 4 года).
    Арамиска около года ел Acana (Ягненок), потом перешли на Pronatur Holistic тоже около года, до недавнего времени снова питались Acana (около 2-х лет). Сейчас опять переходим на Pronatur Holistic Индейка с клюквой (этот корм пока еще можно найти в магазинах). Кот охотно ест и то и другое, а переход с одного корма на другой не вызывает никаких негативных последствий.
    Возможно, эта информация вам пригодится.
    Последний раз редактировалось Арамис; 02.02.2021 в 18:09.
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Сейчас опять переходим на Pronatur Holistic Индейка с клюквой (этот корм пока еще можно найти в магазинах).
    Подскажите, а где он есть? А то я уже недели две ищу, пропал везде(
    ​(не считая мелкие пачки по 400 г., они не подходят - там цена заоблачная получается с доставкой в другой город, при том, что они и сами по себе дорогие очень в расчет на 100 г, с двумя кошками не напокупаешься)

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neko Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где он есть?
    Я покупал 3 дня назад в Holistic-shop (не реклама), но сейчас посмотрел - уже нет ... только мелкие пачки. Посмотрите в других магазинах, коих достаточно. Правда, я в Москве ...
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Как вариант, я бы обратил внимание (что скоро, наверное, мне и предстоит сделать) на корма Farmina. Другое дело, что меня несколько смущает насыщенность этого корма. К примеру, тот же самый "Ягненок с черникой" по показателям белок/жир (42/20) даже выше, чем Acana (37/20). Я иногда (очень редко) даю Арамиске маленькую горсточку в качестве "вкусняшки" - съедается мгновенно! )))
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! У меня есть пакет Аканы 5.4 кг, срок годности до конца 21 года. Если что, пишите в личку.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Корм ORIJEN и ACANA
    от Mastermind в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 20:28
  2. Orijen Cat & Kitten подскажите пожалуйста.
    от saiderom в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 01:52
  3. Помогите подобрать корм
    от Матюня в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 17:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •