Тема: Аллергия

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.07.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Аллергия

    Приветствую уважаемое сообщество
    Проблемы с кошкой 1,5 года.
    Кожные проявления около года, т.е. примерно все время что она у меня.
    Есть еще кот, брат, у него тоже бывает, но слабее.
    Началось все после кастрации год назад. Не знаю, повлияло ли что нибудь, или то что была на тот момент течка и ее лекарственно прекратили, чтоб быстрей сделать операцию. Заживало у нее все долго, недели три. И после этого почти сразу все началось.
    Прежняя хозяйка ничего такого не говорила. То, что они у нее ели, она дала с собой и я потом стала такое же покупать (Хэппи кэт). Но у кота начались проблемы , понос и рвота и я заменила на анимонда карни.
    Проблемы стали меньше, но не исчезли.
    Кошка разодрала себе голову, брали пробы на грибок, на что то еще, давали антибиотики. Все исключили, предположили аллергию, рекомендовали корм хиллс или роял канин.
    У ройла только сушка, я стала давать хилс в банках. Два месяца в воротнике, болячки зажили, все чисто. Воротник снимаю, раздирает все опять. Вет пожимает плечами. Анализ на аллергены, говорит, у кошек около 50 % достоверен.
    Решила попробовать монопротеин от анимонды. Начались сильно прыщи, убрала, решила перевести на натуру.
    Поначалу было хорошо. Давала мясо индейки, внутренности, кости шеи перемолотые, старалась соблюдать рецепт куниной кашки. Через месяц прыщей не стало, почти не чесалась. В октябре ходила месяц без воротника.
    В ноябре стала опять чесаться, пошли прыщи много и большие снова
    Убрала натуру.
    Даю с середины декабря гипоаллергенный "Trovet" (мы в Германии, это местный корм, по цене как Хиллс) . Недели две назад уже все очистилось, ходила без воротника. И вот вчера я заметила, что опять чешет ухо и немного разодрала. Одели воротник . Прыщей нет, на пустом месте. Может конечно, рано еще, двух месяцев не прошло на этом корме
    На лекарства сажать ее не хочется. Кормов конечно много, и можно пробовать и пробовать.
    глистогонила обоих недавно
    Может я чтото упускаю. Буду благодарна за советы

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,027
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Они только в районе головы и шеи себя чешут? Не замечали за ними, что они почёсываются или нервно лижут себя?
    Когда обработку от блох делали?

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.07.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошка расчесывает голову. Бывают очень сильно прыщи гнойные. Причем когда в последний раз в ноябре были, я уже не допускала сильных расчесов, при первом признаке одела воротник,они просто вскакивали и не заживали долго. Зажили, когда она провела 2 недели на гипоаллергенном корме. Иногда бывают прыщи на внутренней поверхности ушей. У кота было тоже пару раз на ушах, зависимость с кормом прослеживается. На пустом месте чтоб чесались, не бывает. Кот вылизывается без фанатизма, но область ушей почесывает.
    От блох чтото давали кошке в августе, особой разницы я не заметила

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    У нас старшая кошка с аллергией на курицу и свинину, определяли исключающей диетой, проявлялась высыпанием на внутренней части ушей в виде валдырей, хотела фото прикрепить но не нашла в телефоне.Нам попался грамотный вет, четко прописал план диеты с обработкой от поразитов.

  5. #5
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У моего кота 2 года назад тоже была проблема с расчесыванием до залысин и волдырями, долго лечили грибок, почти год, вылечили и перешли полностью на натуральное питание. Теперь очень редко почесывается, спасает вот этот лосьон https://www.ozon.ru/product/sprey-te...ing-162186799/, наношу на уши, шею для профилактики раз в неделю-две, если расчесывает до царапин иногда, то мажу каждый день и через пару дней все зарастает.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.07.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шеррр , спасибо, попробую найти лосьон. Потом надо не давать вылизывать это место?
    Натуральное питание пробовали (индейку) , через 2 месяца началось все сначала. Грибок в каком смысле? Первое что сделали, взяли пробу на грибок, не нашли. С грамотными ветами проблема (:

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.07.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KeitKeit Посмотреть сообщение
    У нас старшая кошка с аллергией на курицу и свинину, определяли исключающей диетой, проявлялась высыпанием на внутренней части ушей в виде валдырей, хотела фото прикрепить но не нашла в телефоне.Нам попался грамотный вет, четко прописал план диеты с обработкой от поразитов.
    KetiKeit, как определяли, можно поподробней? Исключали корм содержащий или натурпродукт?
    Я давала индейку, вроде она считается нейтральной. На курицу была какая то рпоблема, уже не помню сейчас, кажется чтото с пищеварением у кота.
    Сейчас кот ест корм с курицей, тоже гипоаллергенный, но попроще в 2 раза дешевле)
    Кошка ела корм с индейкой, с курицей, сейчас ест с лошадью. Остался кролик непопробованный
    Или начинать пробовать другую марку. Их много, с разными линейками, как раз на всю кошачью жизнь (:

  8. #8
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну вылизывать лосьон не надо конечно, но если немного в ротик попадет, ничего страшного, он безвредный, только со спиртом.
    Ветеринара мы тоже долго искали, пока не нашли хорошего дерматолога, он нас долго и терпеливо разными схемами лечил-лечил и вылечил, спасибо ему огромное. Грибок у нас был лишай, дерматофития. Я кстати научилась его по УФ фонариком в темноте определять, его хорошо видно даже на единичных волосках, он светится люминисцентным светом. Можете и на своих на всякий случай глянуть.

    А вообще это доктор должен смотреть конечно, Вы в каком городе живете, может подскажут здесь специалиста.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.07.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На дерматофитию в первую очередь проверили.
    Я в Германии. Тут конские цены и пока я разницы не заметила между тремя ветами. И город небольшой. Но просто чтоб повыбирать из нескольких ветов, мало того что кошку нервировать, и денег каждый прием 20 евро, без того, чтоб чтото делали

    И еще подумала. Сейчас у нее прыщей нет, но опять в воротнике, потому что у основания уха покраснение, раздражение что ли. И она пыталась чесать. А это место очень любит кот лизать. Раньше я не разрешала с болячками, но две недели она уже так ходила, и кот опять стал ей уши вылизывать.
    Может такое быть, что он языком там повредил? Очень нежная кожа там возле уха. Или не дай бог аллергия на слюну (собственного брата ААААА)
    Последний раз редактировалось schanya; 02.02.2021 в 17:17.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для KeitKeit
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    3470348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schanya Посмотреть сообщение
    KetiKeit, как определяли, можно поподробней? Исключали корм содержащий или натурпродукт?
    Я давала индейку, вроде она считается нейтральной. На курицу была какая то рпоблема, уже не помню сейчас, кажется чтото с пищеварением у кота.
    У нас на натуру аллергия была, сухой мы не сразу меняли, был как у заводчика, но планировали перевести на класс выше. Исключающая диета дело мутрное и долгое, вет сказал придерживаться около 2 месяцев. Суть такая : мы ввели один вид мяса, у нас это был ягненок(потрошки) , (дали то что ни разу не давали т. к. уже подозревали аллергию на курицу и свинину) кроме сухого и ягненка в течении 2 месяцев ни давали ничего (даже лакомства), корм не меняли, всё записывали в тетрадку (как в лоток сходила, что чешет, количество высыпаний увеличилось или уменьшилось) у нас все пошло медленно, но на спад, спустя 2 месяца добавили новый продукт и так же смотрим результат и записываем. Вот таким образом у нас есть список продуктов которые строго под запретом. Но обязательно нужно следить что бы никто дома ни граммуличку не давал коту, дабы не портить общую картину. Как - то так.. И это после полной хорошей обработки от паразитов, наш вет сказал что аллергия на укус от насекомых чаще встречается чем на продукты.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Аллергия или что
    от Chubakka в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 13:34
  2. Аллергия?
    от ОльгаОльга в разделе Здоровье
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 08:41
  3. Аллергия или?
    от Dashashka в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 20:17
  4. Аллергия?
    от Barselka в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 17:40
  5. Аллергия;(
    от Mtanja в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2014, 16:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •