Да, я примерно так иделала, только вет не советовал ничего, только корм гипоаллергенный Роял канин или Хиллс. У Рояла только сухари, я как то отношусь не очень, мне кажется они пьют недостаточно и никак не проконтролируешь же. Во всяком случае, в лотках было мало "кирпичей" по сравнению как на мясе или мокром корме. У хиллса в банках есть только курица, ну и стала ее давать. Волдыри прошли, через 2 месяца я сняла воротник сразу (надо было постепенно конечно). Она разодрала на пустом месте на другой день.
Не знаю, то ли на курицу аллергия все же или надо было еще подавать и наблюдать.

С натурой у нас тут проблемы, я всю тему прочитала про кунину кашу, такие слова узнала типа баранья гортань , что ли . Здесь почти не бывает субпродуктов в магазинах, в русском можно было индейку всевозможную купить раньше, а сейчас из-за короны наверно, поставки сократились и почти ничего нет. Сама страдаю.
Теперь думаю, хорошо что перевела котов на корм, а то что бы сейчас делала, где мясо брать.
Тровет это немецкий гипоаллергенный корм класса как хиллс или роял канин, много вариантов, даже есть сушка с насекомыми.
Буду давать три месяца, если опять что то вылезет, пойду к новому вету.
Может тут кто то еще отпишется, мне интересно, вроде есть какая-то атипичная аллергия у кошек, когда не удается определить аллерген. Тогда сажают на какое-то лекарство. Вот что за лекарство и какие могут быть долговременные последствия. У меня умерла кошка два года назад, как раз от лечения. Был гипертиреоз и давали лекарство, аналогичное человеческому. Но у человеков при приеме этого лекарства стоит строгое ограничение не больше 1,5 года, потому что токсичное. Кошке было 16 лет, но если бы не это, могла бы еще пожить (: