Тема: Питомник Sasquatch, Евгения Зотова

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ирина, вот вы создали этот сток по котятам, взимаете плату и за предоставление услуг. Вы как-то проверяете тех, кто размещает объявления?
    Вот начав гуглить по питомнику - катализатору этого конфликта, я не нашла в сети вообще никакой информации по питомнику, кроме упоминания на топ-кет (такая же частная лавочка с частным «рейтингом»).

    Я вообще крайне негативно отношусь к стоковым сайтам по продаже котят. Удобство весьма сомнительное, как показала данная ситуация.
    Заводчики, которые живут продажами, обычно сами раскручивают имя своего питомника, благо сейчас для этого есть куча соц сетей. Если же у питомника нет на это времени, он пользуется стоками. Для меня это сразу «сигнал». Если нет времени на раскрутку себя, может нет времени и на достаточное внимание своим кошкам? Вот тебе и продажа с лишаем и мутными глазами. Да ещё и с такой наглой ценой. 50 тысяч за не совсем здорового котёнка с сомнительными документами... Феерично.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    Еще хочется подчеркнуть, что ответы, типа, что нам не с чем идти в суд во-первых отбивают охоту отстаивать свои права и добиваться справедливости...
    Это не "ответы типа", а объективная реальность, к сожалению. Ещё ни один из грозившихся здесь (а их было огромное количество, форумчане-"старички" помнят) не довёл дело до конца. Не только потому, что отступились, а и потому, в частности, что не смогли предоставить суду внятных и, главное, достаточных фактов - только эмоции, вот такие же паспорта с прививками, которые никто не рассматривает, потому что это не запрещено, договоры, которые по факту не имеют никакой юридической силы, и т.д. Я перечислила выше то, чем вы пытаетесь аргументировать, и объяснила, почему суд это даже рассматривать не станет, не для того, чтобы отговорить вас, а потому, что мы с этим не раз сталкивались, и знаем о чём здесь говорим. Чтобы вы не питали призрачных надежд, собравшись в суд вот с тем, что вы предоставили здесь. Вам любой, кто в теме, скажет то же самое.

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    Немного обидно стало, от именно этого поста, поэтому хочу немного пояснить.
    А чего обижаться? Именно так это и есть - владельцев подобных стоков кроме получения комиссионных ничего не волнует, тем более - проблемы каких-то там покупателей. Никто ни за что не отвечает. Пришли пояснили, что вы не такая - хорошо, молодец.

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    Во вторых, да, "взнос" от Евгении я им сразу как раз и вернула полностью, что бы они поехали в клинику сдать анализы, зная какие проблемы на данный момент в питомнике. Предыдущим обратившимся так же, вернула, и консультирую.
    Это делает вам честь. Но продаванов-жуликов никто не отменял.

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    веду и поддерживаю работу профессионального интернет ресурса
    Профессионального в чём? В маркетинге? Уточняйте уже тогда, пожалуйста, в чём профессионализм сайта продаж.

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    потому, что тут столько информации
    Кнопка "Поиск" - и всё находится. Разумеется - ни один ресурс не обладает всей информацией, но для понимания - чем отличается породный профессиональный форум от досок объявлений вполне достаточно.

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    Я постараюсь пригласить в эту начатую тему, остальных выпускников, тк они сильнее пострадали, и лишай (лечится вся семья, и дети и родители, и кот старожил, и собака) и кальцевироз диагнозы, либо с их разрешения выложу сама коротко информацию со справками.
    Это было бы полезно и конструктивно. Чем больше информации о ситуации, тем больше шансов хоть что-то с этим сделать. Впрочем - и это не панацея, вон по Сариной сколько было потерпевших, свидетелей, заявлений в полицию и прокуратуру, а "васька слушает да ест" - пришла комиссия, оценила условия, нарушений не выявила - работайте дальше, мадам.

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    Почему-то за всем за этим упущено главное - болезнь котенка, перенесенная им инфекция.
    Да потому что у вас нет ни одного доказательства этой инфекции, Лия. Ни одного. Более того - у вас есть доказательства её отсутствия. Вы же сами пишете:
    Анализы пришли, слава богу ни лишая, ни кальцевироза, ни ринотрахеита не показало. Но это и понятно, если котик болел, его наверное лечили? Поэтому и анализы отрицательные. И ветеринары объясняли, что в 90% случаев ринотрахеит будет отрицательный, если он уже не в активной фазе.
    Всё! Суд будет рассматривать только это, если нет ничего другого, а все ваши предположения будут трактованы как недоказуемые. Более того, вот это:
    Она отвечает: внешне здоровый абсолютно, врач приезжала прививать
    ...тоже будет принято во внимание, потому что врач, которая якобы приезжала прививать, подтвердит - да, котёнок был здоров. Потому что если она, действительно, ставила прививки, должна была осмотреть животных на предмет признаков инфекций, и если таковые имелись, никаких прививок делать было нельзя, но, как мы видим, они есть, и даты соответствуют заявленному возрасту (хотя в возрасте тут явный обман).

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    Основная наша претензия к тому, что у котенка больной глазик в следствии инфекции.
    См. выше. У вас нет доказательств наличия, а у неё есть свидетель отсутствия. Вы поймите - суд руководствуется только доказанными фактами.

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что виноваты все кроме заводчицы ))
    Да на вашей заводчице клейма ставить негде, если всё описанное правда, но никто не обязан верить вам на слово - это мы тут уже сталкивались ещё и не с таким, можем отличить правду от вымысла, и то не всегда, а суд с такими "доказательствами" с вами даже разговаривать не станет. Услышьте уже, наконец, ЧТО я хочу до вас донести, а не принимайте обиженную позу, считая, что вас тут то ли отговаривают, то ли не верят. Мы как раз всегда за то, чтобы наглых разведенцев поубавилось, и если бы такие суды выигрывались, мы бы только аплодировали вам стоя. Но я всегда стараюсь дать трезвую оценку ситуации.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    03.01.2021
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Да я же выложила скан обследования у офтальмолога. Там черным по белому написан диагноз. И кота с мутным глазом можем предъявить суду как доказательство.

  4. #14
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Самый главный вопрос - котёнок чипирован? Внесены данные чипа в договор, в паспорт? Если нет - то и суда, как говорится, нет, причем в буквальном смысле. Просто черный котёнок.

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Лия Викторовна, пожалуйста, подскажите, на настоящий момент какое состояние котенка? Можно посмотреть его фото на сегодняшний день?

  6. #16
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khroxa Посмотреть сообщение
    ... веду и поддерживаю работу профессионального интернет ресурса, который облегчает жизнь не только заводчицам, но и нашим владельцам выпускников, и людям которые пока еще только хотят или думают о породе. Каждый божий день, отвечая на звонки с утра до самой ночи, я консультирую по всем возможным вопросам. ....
    Я такой же заводчик и питомник, и у меня своих дел со своими кошками и котятами и семьей выше крыши...
    ..
    Ценность такого ресурса, как ваш и заключается в проверке заводчиков, в правильности и достоверности документов на котят, в их здоровье, чтобы не было проблем ни у одной ни у другой стороны. А у вас не хватает времени для поддержания ресурса в надлежащем виде и оправдывающем своё предназначение. Так зачем же заниматься тогда не своим делом, подставляя покупателей в такие вот проблемы? Не можешь ср@ть не мучай @пу-как говорится с русской пословице. Или надо заниматься этим добросовестно ил не заниматься совсем. И да-виноват Ваш сайт-который вводит в заблуждение потенциальных покупателей. И да-виноваты вы-так как не гарантируете ничего.

  7. #17
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос - котёнок чипирован? Внесены данные чипа в договор, в паспорт?
    Да я даже не стала уже на этом внимание заострять, потому что - какой там чип, если у него, судя по всему, и прививок-то нет, и возрасту заявленному котёнок не соответствует, и клуб воду мутит.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #18
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    какой там чип, если у него, судя по всему, и прививок-то нет
    вот о чем и речь. Ничего не доказуемо. Будет слово против слова.
    Такие конфликты лучше решать в досудебном порядке, хоть какая-то возможность компенсации.

  9. #19
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я не спец в юриспруденции, просто с такими случаями сталкиваюсь время от времени именно с ветеринарной свидетельствующей стороны. Какой котёнок был куплен? Как доказать, что заключение врача именно на того котёнка, который был передан заводчиком?
    Привит он или не привит можно определить - в лаборатории шанс-био есть анализ "контроль вакцинации", покажет, есть ли иммунитет (реклама не проплачена, а жаль))) . Это всё можно проверить. Проблема не в этом. Проблема в идентификации.

  10. #20
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Викторовна Посмотреть сообщение
    Да я же выложила скан обследования у офтальмолога. Там черным по белому написан диагноз.
    Да вам ещё раз говорят - подтверждения инфекции нет, анализы на инфекции чистые. А что там написал офтальмолог в качестве причины - это только его предположения. Герпес это или ещё что-то - нет достоверных доказательств, суду не на что опираться. Вам с таким же успехом могли написать, что это последствия травмы, механического воздействия, и ещё кучу всего. Хорошо ещё, если вам не скажут, что эти повреждения получены уже не в доме заводчика. Или что герпес он уже у вас подхватил.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Билкис-Евгения готова составить ваше счастье
    от ReginaMariia в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •