Тема: Покупка котенка

  1. #71
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я так понимаю, про высокомерность и неглянувшиеся окрасы, это в мой огород?

    Цена котенка складывается из нескольких факторов. Это и репутация питомника и родословная и породные данные. Из того, сколько вложено в создание своего питомника, рекламу, программу разведения, сайт, выставки, содержание, стоимость покупки производителей. А не только из хотелок покупателя. Не все работают только в угоду таким как вы. И неукоснительные правила, которым заводчик должен следовать, относительно ухода, прививок, кастрации, возраста котенка при переезде его в новый дом.

    Кто ориентируется на рынке продаж, может без труда определить примерную стоимость пхнутого раньше положенного срока котенка от разводилки. Какого бы окраса он не был.
    А в этом случае видимо, покупатель стоит своего продавца: болтается как поплавок в теме по кормлению и некому ему подсказать, что Шеба это не питание для котенка, да ещё и прикидывает, как лучше сэкономить.
    Мои покупатели котят никогда в эти темы не зайдут, ну может интереса ради только. И всегда так будет.
    А вам - дальнейших нежных отношений с вашим заводчиком и положительных эмоций от "брид-качества".
    Последний раз редактировалось Кат; 09.12.2021 в 15:12.
    Haanmoor.com

  2. #72
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А в этом случае видимо, покупатель стоит своего продавца: болтается как поплавок в теме по кормлению и некому ему подсказать, что Шеба это не питание для котенка, да ещё и прикидывает, как лучше сэкономить.
    Мои покупатели котят никогда в эти темы не зайдут, ну может интереса ради только. И всегда так будет.
    Вот!
    Вот про это высокомерие я говорю.

    Я новичок: у нас первый котик, которого мы сознательно приобрели. Опыта у нас с супругом нет, мы пробуем, делаем ошибки, изучаем, в том числе этот форум, я задаю вопросы.

    Мы можем позволить себе содержание этой породы и решение принято взвешенное. И как любой разумный человек, не живем по принципу - самое дорогое = самое лучшее, а стараемся вникнуть в вопрос и понять, где заканчивается качество и начинается маркетинг.

    И вы не имеете морального права разговаривать со мной снисходительно, называть поплавком, унижать из-за того, что я совершаю ошибки и пытаюсь их исправлять. Иначе мы, родители, унижали бы своих детей за то, что они не знают сколько будет 2х2.

    Вы этого не знали, но теперь знаете и вероятно исправитесь. Ну или я просто пойду общаться с остальными 21600 посетителями форума.

    Спасибо.

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    а в чем, собственно, я неправа? Я своего первого куна не кормила такой бодягой. Да и мыслей про "брид-качество" не было. Были мысли, чтоб здоров и счастлив был и все лучшее ему. Как у владельца любимца.

    Мой первый заводчик была как ваша "Орхидея" - вареные куриные грудки и отвалите. Иначе бы, я в свое время форум бы не искала.
    В уходе за Мейн Куном и на самом деле нет понятия маркетинга, есть понятие - качество.
    Последний раз редактировалось Кат; 09.12.2021 в 16:13.
    Haanmoor.com

  4. #74
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, я неправа? Я своего первого куна не кормила такой бодягой. Да и мыслей про "брид-качество" не было. Были мысли, чтоб здоров и счастлив был и все лучшее ему. Как у владельца любимца.

    Мой первый заводчик была как ваша "Орхидея" - вареные куриные грудки и отвалите. Иначе бы, я в свое время форум бы не искала.
    В уходе за Мейн Куном и на самом деле нет понятия маркетинга, есть понятие - качество.
    Здорово, что вы быстро сориентировались чем кормить. Я пока только прохожу этот путь проб и ошибок. У меня есть лист рекомендаций по кормлению от заводчика и указанные в нем марки корма нам не подошли. В этом листе есть даже влажный вискас, но я понимаю что его я точно давать не буду…

    Я не умаляю ваших знаний о животных. Уверена, вы можете дать стоящий совет. Мне не нравится ваше высокомерие.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это не высокомерие, это опыт на шишках. Не сочтите за что либо другое, не нужно. Опыт на шишках - он лучше. Глубже усваивается.
    Haanmoor.com

  6. #76
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Мои покупатели котят никогда в эти темы не зайдут, ну может интереса ради только.
    Когда мы покупали котенка, я уже 2 года "шерстила" этот форум, заочно знала с десяток питомников, в которых хотела бы купить своего кота. Но в темах про питание не была ни разу, как-то сразу возникло понимание, что котенок до 3 месяцев уже приучен к определенному режиму питания и переучивать его совсем нехорошо. И когда мы уезжали от заводчика, то кроме кота везли мешок корма в 1,5 кг, который привык есть котенок и знали где его покупает заводчик, чтобы брать такой же. И были подробно проинструктированы, чем и как кормить, какие таблетки давать и по какому поводу звонить заводчику.

    Но я часто заходила в темы раздела "Кун-не-кун" и как же мне хотелось ответить "высокомерно" - хотя я не заводчик - сколько ж можно ходить по граблям?

    А за форум обидно - здесь все есть: и необходимая информация по питомникам и их местонахождению (списки), информация по ценовым категориям котят и главное - люди, которые терпеливо объясняют положение вещей. А уж какие высокомерные доктора бывают!!! Особенно хирурги или узкие специалисты...
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  7. #77
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Опыт на шишках - он лучше. Глубже усваивается.
    Только для кота он не совсем полезный...

    А вообще, при покупке, вернее до, следует понимать, что порода достаточна дорога в содержании и рассчитывать определенный бюджет на своего любимца, а если кормить не на что - зачем мучать животное? Кроме еды, туалета, еще и игрушки, и ветеринарные услуги, и свое драгоценное время на общение с любимцем и изучение всех вопросов.

    И если кто-то не готов единоразово заплатить сумму годового содержания кота - стоит задуматься, а на что содержать его в дальнейшем?
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  8. #78
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oli&Olya Посмотреть сообщение
    Когда мы покупали котенка, я уже 2 года "шерстила" этот форум, заочно знала с десяток питомников, в которых хотела бы купить своего кота. Но в темах про питание не была ни разу, как-то сразу возникло понимание, что котенок до 3 месяцев уже приучен к определенному режиму питания и переучивать его совсем нехорошо. И когда мы уезжали от заводчика, то кроме кота везли мешок корма в 1,5 кг, который привык есть котенок и знали где его покупает заводчик, чтобы брать такой же.
    Мы когда брали котенка, уезжали с полным арсеналом от заводчика: мешок в 7 кг привычного коту сухого корма, коробка влажного, хондропротекторы на курс для растущего организма… и я была уверена, что вопрос надолго закрыт. Но меня это не спасло: дома начали замечать проблемы с шерстью и стулом, кровь, слизь. А по анализам у котика корм не переваривается.

    Ветеринар сказала надо питание менять, вводить пробиотик.

    В питомнике котик ел то же, что и остальные, и это не гарантировало ему беспроблемную жизнь, к сожалению.

    А впоследствии выяснилось еще, что заводчик нам продал не тот влажный корм, что был в рационе у котика в питомнике, а другой марки. Не знаю, что его побудило на это, ведь я просила продать привычный котику корм на первое время.

    Отсюда мои хождения по мукам и поиски подходящей еды.

    P.S. Форум не читала, тем более 2 года (от идеи до реализации прошло пару недель), он вообще мне не попадался, когда я решила завести мейн-куна, читала другие открытые источники, со знакомыми советовалась, у кого эта порода.

    Как-то так.

  9. #79
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот не стала читать все ваши ответы выше, вы даже не потрудились ответить на мой вопрос, и я добавлю, а вы пройдитесь во темам питания, есть ли там выпускник Кат?, можете не трудится,не найдете, и других нормальных заводчиков тоже, ПАТАМУШТО нормальные заводчики все вопросы решают с владельцам лично, ВСЕ вопросы, и даже если владелец завел первую и единственную, и даже совсем ничего не знает и не понимает,
    т.ч. уважаемая, а не сбавить ли вам пыл в сторонке, и прийти более притихшей
    и дааа... можно тоже большими буквами - нормальный заводчик не кормит шеба, от слова вообще
    уезжали с полным арсеналом от заводчика
    так что/кто вам мешает пообщаться с таким шикарным заводчиком, почему тут плодятся темы по питанию, поисках вета...

  10. #80
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,184
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Приходите на выставку кошек в г. Александров, уважаемая Юлия, в эту субботу и пусть рассудят настоящие эксперты породы, кто брид-класса из наших котов- мой личный домоклов меч висит над каждым из моих выпускников, покастрю публично, хотя, что,там, я все кастрю, ловите перчатку
    Последний раз редактировалось Кат; 09.12.2021 в 18:34.
    Haanmoor.com

Страница 8 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупка котенка без чипа и прививок
    от Elizabet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 01:47
  2. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  3. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •