Тема: Покупка котенка

  1. #81
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Если у котёнка все в порядке с микрофлорой, то ему Шеба не повредит. Ко мне приехал кот из Новосибирска с приданым, там и Шеба была, и никаких проблем у него не возникло. И кошка из Новосибирска в Москве несколько дней ела другой корм, не было у неё проблем. От конкретного котёнка зависит, на стрессе могут «просыпаться» звери, которые отвечают за работу жкт. И котёнок может не выглядеть стрессованным, тем не менее, уже на второй день у него меняется все в туалетном домике. Здесь не к заводчику претензии, он и понятия может не иметь о таких проблемах. А как, например, спасти своих выпускников от лямблий? Воды из крана напьётся и поймает, на стрессе начнёт колония развиваться, вот и начинаются походы по ветеринарам. Нет никаких гарантий, никто не знает, что может быть с котёнком в новом доме.

  2. #82
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Приходите на выставку кошек в г. Александров, уважаемая Юлия, в эту субботу и пусть рассудят настоящие эксперты породы, кто брид-класса из наших котов, мой личный домоклов меч висит над каждым из моих выпускников, покастрю публично.
    Спасибо за приглашение. С радостью, но суббота уже занята иными делами.

    Уверена, что ваши коты хороши.

  3. #83
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    А как, например, спасти своих выпускников от лямблий?
    Мы проверились на простейших и глистов в том числе, все отрицательно. По анализам не скажу пока, повторно не сдавали, но визуально на пробиотике стало лучше.

    Но это уже для другой темки обсуждение…

  4. #84
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Отрицательный результат очень часто бывает: не во все дни простейшие покидают хозяина, не в каждом участке кала обнаруживаются, не все методы анализа эффективны, не все лаборанты умеют увидеть и т д., диагностика из-за этого затруднительна. Но это я к тому, что не всегда нужно кого-то обвинять, колония может развиться уже вне дома заводчика ( одного-двух дней достаточно для ее развития)
    Последний раз редактировалось Mara; 09.12.2021 в 19:04.

  5. #85
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia_L Посмотреть сообщение
    В питомнике котик ел то же, что и остальные, и это не гарантировало ему беспроблемную жизнь, к сожалению.

    А впоследствии выяснилось еще, что заводчик нам продал не тот влажный корм, что был в рационе у котика в питомнике, а другой марки. Не знаю, что его побудило на это, ведь я просила продать привычный котику корм на первое время.

    Отсюда мои хождения по мукам и поиски подходящей еды.
    В этом я сильно сомневаюсь, (что проблемы не из-за того корма) и по-моему, вам пытаются объяснить, что проблема не в корме как таковом, а в происхождении, и следовательно ценообразовании котенка. Я попытаюсь это аргументировано и по шагам объяснить, ну а девочки-профи поправят если что.

    Цитата Сообщение от Julia_L Посмотреть сообщение
    P.S. (от идеи до реализации прошло пару недель), он вообще мне не попадался, когда я решила завести мейн-куна, читала другие открытые источники, со знакомыми советовалась, у кого эта порода.
    Выделила жирным в цитате - так как для меня это показатель, это спонтанное, малоответственное решение, которое повлекло за собой проблемы, которые вы пытаетесь экстренно решить, вызывая еще большие проблемы...

    И по порядку...

    Первое. Решив завести домашнего любимца, человек должен осознавать, что теперь рядом с ним на протяжении многих лет будет жить живое существо, для которого необходим уход и забота, правильное кормление и воспитание. И что не каждое животное может принять те правила игры, которые ему диктует жизнь в новой семье - вообще жизнь в доме с людьми. Если взять котенка с улицы от дворовой кошки, отмыть, накормить - он будет очень симпатичным красавчиком и им вполне можно умиляться, до того момента, пока он не начнет гадить по всему дому или царапать стены или еще что-либо. Мы не знаем, что ждать от такого "любимца". Но мы же хотим комфортной жизни и берем в семью это пушистое чудо для еще большего комфорта в своей жизни, для приятного времяпрепровождения рядом с мурчащим источником пуха, для релакса и умиления от взгляда на спящего довольного кота. Значит мы должны выбрать котенка, у которого нет проблем с приучением к туалету - он уже приучен заводчиком и такая возможность была заложена на генетическом уровне, нет проблем с питанием - его папа и мама были на правильном питании, у них все хорошо с жкт и котенка до 3-3,5 месяцев хорошо и правильно кормили, он родился здоровым и ему не испортили жкт "не пойми какой" едой или прыжками с одного корма на другой. Котенок социализирован (терпеть не могу это слово) - то есть не боится человека и понимает, что обращаются к нему, и со временем будет понимать именно вас, будет подражать вашему поведению, как бы странно это не казалось. И здоровье, и социализация, и возможность обучения закладываются еще до момента рождения - большей частью это генетика родителей. А это уже работа заводчика. Вывод - при покупке котенка основной выбор - это выбор заводчика.

    Второе. Выбор заводчика за две недели... За несколько дней хотя бы составить первоначальное представление о породе, осознать зачем вам в доме представитель этой породы. И лучше все это записать на листочке. А также записать вопросы, что я хочу спросить у заводчика и что я хочу узнать о заводчике. Дальше найти списки питомников, ищем клуб - в клубе есть список членов, по списку находим сайты питомников, выбираем те, что подходят территориально - лучше съездить посмотреть как живут коты и кошки. Из этих питомников выбираем те, что работают с понравившейся нам окраской и начинаем звонить и собирать информацию. И вот когда вы выбрали заводчика, можно спросить - а есть ли котята? Здесь можно и подождать - если они будут в ближайшие полгода. И дети не родятся сразу - человеку же дается 9 месяцев на осознание происходящего (хотя кому как, и этого времени не хватает и большего бы не хватило) Появляется время подумать, осознать, посчитать, набраться новых знаний и подготовиться к появлению нового члена семьи. Ведь вам с ним жить и жизнь эта должна быть комфортной для обеих сторон.

    Так что, по-моему, проблемы из-за спонтанного необдуманного решения.
    Последний раз редактировалось Oli&Olya; 09.12.2021 в 20:12.
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  6. #86
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Просто купили в плохом питомнике котенка с больным жкт, а почему у него больное жкт: корм, антибиотики при выращивании, паразиты, инфекции, постоянная смена корма, бывает и генетика, неудачный инбридинг, слабый помет. Это вопрос к питомнику, на который вы никогда не получите ответа.
    Так что если вылечится, то хорошо. Наверное, стоит пробовать сначала лечебное питание, но если случай тяжелый (понос от корма от поноса), то уже полноценное обследование и лечение... и не факт, что не пострадают другие органы...
    Но обвинять в высокомерии Это клиника. Вы купили, у вас проблема, тут не платные услуги, заводчики не на окладе... Некоторые заводчики вообще анонсируют платные консультации... а тут бесплатно много-много тем и советов от реальных людей, а не написанные копирайтером статьи с сайтов.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oli&Olya Посмотреть сообщение
    Выбор заводчика за две недели...
    Все зависит от человека, требований к котенку и заводчику. У меня были покупатели, когда открыли гугл, сразу попали на сайт, сразу увидели котенка, сразу позвонили, в этот же день резерв внесли.
    В общем, я фаталист, если человеку суждено возиться с больным котенком, он будет возиться. Он даже позвонит в нормальные питомники и получит всю информацию, но пойдет и купит в другом месте. Потом звонит и спрашивает совета по котенку из другого питомника...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #88
    Открытие года-2021
    Тема года-2021
    Звезда Мишлен-2021
    Старожил Аватар для Oli&Olya
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Россия, Тульская область
    Возраст
    50
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    17253026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    В общем, я фаталист
    Считаю, что все, что происходит, оно зачем-то нужно и все равно произойдет, и по прошествии времени я почти всегда возвращаюсь к первому решению, иногда кажется случайному или спонтанному. Но зато успокоенная осознанностью своего выбора.

    Один из питомников, которые я нашла через клуб - мне очень понравился, я сделала пометку в таблице и ... решила, что надо подумать, собрать информацию и т. д. На тот момент в питомнике были котята. Когда я звонила почти через год - котят в питомнике не было, а хотелось поехать за дитём прямо сегодня. Зато были в других очень хороших питомниках. Я пометалась пару дней и опять позвонила в тот питомник, а надо сказать я уже читала этот форум и видела подписи нашей заводчицы: и лучшая куношаба и много других. Заводчица усмехнулась и сказала - ждите 5-7 месяцев и мы стали ждать. Мне прислали фото новорожденных деток от той пары, что я выбрала... потом были еще и еще фото - а когда приехали выбирать - то выбрали котенка совсем от другой пары, от той, что не взяли в первый раз. Было еще много странностей и совпадений, но получается мы забрали к себе того, которого и должны были забрать. Так что как бы фаталист, но сильно сомневающийся
    Я -Ольга, он - Оливер, а вместе мы Оли и Оля.

  9. #89
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oli&Olya Посмотреть сообщение
    ... А уж какие высокомерные доктора бывают!!! Особенно хирурги или узкие специалисты...
    Вы совершенно правы. Хирурги не просто высокомерны, они спесивы. А хорошие хирурги вообще через губу. Хуже этих только кардио- и нейро. Те просто конченые Травматы чаще всего веселые, тут да
    Шучу я. Не до общения им. У них нагрузка- матьмоякиска. Гениальные, очень уставшие люди.
    А здесь таких нет- мы просто знаем, о чем говорим, знаем цены в других питомниках, ситуации в них. Беды и победы. Пытаемся предупредить, подсказать, объяснить, что и почему не так.
    Хвалить и умиляться тоже умеем, реже. Ибо 24 на 7 заняты
    Последний раз редактировалось Графиня Вишня; 10.12.2021 в 03:35.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #90
    Senior Member Старожил Аватар для Julia_L
    Регистрация
    19.11.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    4822345

    По умолчанию

    Я поняла, что здесь много людей, болеющих за свое дело, неравнодушных. Это весьма приятно!

    Давайте жить дружно. Я буду считать, что приняла за высокомерность суровый профессионализм =)

    Зато теперь я знаю куда идти за вторым ребенком

    Ну а первый уже есть, он мне очень нравится, и похоже я ему тоже. Как бы там ни было, чем бы не заболел ребенок, я буду о нем заботится. Котик не выбирал, где ему родиться. И это неважно, теперь он мой котосынок и я для него все сделаю. Это судьба, что он попал в наш дом.

Страница 9 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупка котенка без чипа и прививок
    от Elizabet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 01:47
  2. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  3. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •