Тема: Покупка котенка

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caress Посмотреть сообщение
    Lazy, я может чего не понимаю, но даже если человек купил мурзика или больного котэ и пришел сюда с вопросами, он вроде по умолчанию уже понимает, что сделал ляп и в следующий раз так не стоит поступать?
    Он может не понимать суть ляпа. Грубо говоря, например, подумать, что не на том рынке купил. Вон Вася купил на соседнем и вроде ничего, сидит довольный. А вероятность этого "вроде ничего" при покупке где попало, человек по-прежнему оценить не сможет. Либо вообще решит, что ему просто не повезло и понадеется на удачу в будущем (видали прецеденты).

    Или, даже поняв свою оплошность, человек может в следующий раз совершить другую. Потому что не понимает каких-то ещё деталей, на которые обязательно нужно обращать внимание. И так можно раз за разом - зачем это надо? Поучился на одной своей ошибке, потом на другой - а тут дружный коллектив ему разом целый набор чужих подгонит

    Вообще, почему люди чаще всего совершают ошибку при покупке породистого животного? Да потому что думают, что это просто, ерунда, это же всего лишь кошки! Вот чтобы человек не недооценивал важность многих моментов, ему и тыкают тут въедливо пальчиком - вот так и так делать нельзя, это неправильно.

    Да, это может сначала прозвучать излишне строго - как любое правило, пока ты не въехал в его необходимость.
    Последний раз редактировалось Lazy; 10.02.2021 в 22:57.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Member Местный Аватар для Emoia
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Москва, Санкт-Петербург
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    859008

    По умолчанию

    ТС отчасти права, но правда и в том, что собственный форум изнутри выглядит иначе, чем со стороны.
    Ну, например, влезет в тему какой-нибудь мушкетёр со своим ценным мнением, и ляпнет по обыкновению фигню. Новичок не разбирается, кто тут мушкетёр, а кто нет, для него это выглядит так: он пришёл с вопросом, а ему на форуме фигню ляпнули. Новичок говорит: "Вот я у вас спросил, а вы мне фигню ляпнули". Старожилы форума, хором: "Это я фигню ляпнул?! Да ты сам дурак!" И вроде все правы.
    Короче говоря, новичкам свойственно обобщать форумчан, а форумчане на это закономерно обижаются. Плюс профдеформация: некоторые триггерные слова не дают иногда вникнуть в суть вопроса. Например, про вес куна: попадались мне темы, где ТС ВОЛНУЕТСЯ из-за маленького веса котёнка и переживает за его здоровье, а ему в ответ на три страницы: "вы не свинью купили, на убой, что ли, растите" и тд. ТС терпеливо объясняет, что он переживает, хватает ли котенку витаминов, в ответ ему про голубого солида 15 кг. Если не смотреть на ники пишущих, создаётся впечатление, что форум полон странных людей. Если посмотреть, картина совсем другая. Но так везде, фигли. Чудесная кнопка игнора помогает отфильтровать ненужное.

  3. #53
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emoia Посмотреть сообщение
    влезет в тему какой-нибудь мушкетёр со своим ценным мнением
    Про мушкетера не могу не согласиться. Первый эксперт с ударением на Э в темах про здоровье и "кун или не кун"

  4. #54
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Роджерс
    Регистрация
    02.02.2021
    Адрес
    РФ, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    Действительно здесь можно получить иногда не самый теплый прием.
    Это уж точно! Я начала читать этот форум перед покупкой котенка мейн-куна, и у меня сразу сложилось впечатление, что новичков здесь не очень-то привечают. У меня была куча вопросов - и по выбору котенка, и по питанию, и по условиям содержания, но ни один из них я не решилась задать, т.к. была уверена, что меня отчитают за то, что эта тема уже сто раз обсуждалась; или за излишнее цитирование, или за нежелание пользоваться поиском, или еще за что-нибудь. Но в итоге я, действительно, нашла ответы на ВСЕ свои вопросы, просто воспользовавшись функцией "поиск" И вот уже почти месяц у меня живет змечательная девочка-куночка (сейчас ей четыре с половиной месяца), и я очень благодарна форуму за то, что знаю, как правильно ее растить, кормить и воспитывать. Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли!

  5. #55
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роджерс Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли!
    Простите за офтоп, но странно, что вы не ответили в теме про комплексы Дядя Кот. Уж за это вас бы точно не осудили.



    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Приходит человек на форум с бедой: «У заводчиков дорого, хотели дешевле, пошли на авито, купили без документов, забрали в 1,5 месяца. Котёнок заболел/не ест/не признаёт лоток/агрессивный и пр. Что делать?»
    Форум разъясняет и обьясняет.
    Приходит второй человек с тем же текстом.
    Форум объясняет, показывает.
    И так третьему, двадцатому, сотому. С ссылками на как надо было, с ссылками как не надо.
    На стотысячном уже могут написать «ну а что вы б@@@ хотели?» и я это желание понимаю.
    А мне нравятся некоторые с посылом: « вы тут котятами барыжите, а я у нормальных не жадных купил за три рубля».
    А вообще обобщать нехорошо. Все ситуации разные.

  7. #57
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Роджерс
    Регистрация
    02.02.2021
    Адрес
    РФ, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Loonatik;3021462]Простите за офтоп, но странно, что вы не ответили в теме про комплексы Дядя Кот. Уж за это вас бы точно не осудили.

    Простите, не увидела, что вы там задали мне вопрос. Сейчас отвечу.

  8. #58
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роджерс Посмотреть сообщение
    У меня была куча вопросов - и по выбору котенка, и по питанию, и по условиям содержания, но ни один из них я не решилась задать, т.к. была уверена, что меня отчитают за то, что эта тема уже сто раз обсуждалась; или за излишнее цитирование, или за нежелание пользоваться поиском, или еще за что-нибудь.
    покупают у нас девочку-серебрушку.., когда приезжали знакомиться, сразу у них спросили какие есть вопросы.., если появятся звоните, пишите.., подходит время забирать, вопросы появились - отправили "целую инструкцию" со ссылками на корма, наполнители, туалеты, миски и т.д. с местами, где все это можно приобрести...

    Цитата Сообщение от Роджерс Посмотреть сообщение
    Но в итоге я, действительно, нашла ответы на ВСЕ свои вопросы
    а наши не нашли.., и даже не прочитали, что было написано им..,

    Цитата Сообщение от Роджерс Посмотреть сообщение
    просто воспользовавшись функцией "поиск"
    еще раз отослали к "инструкции", с дополнением - если что не понятно спрашивайте, прежде чем приобретать ту или иную вещь, дабы она не оказалась бесполезной...

    К чему я все это, понимаете все, абсолютно все люди разные, со своими "тараканами", и не у каждого заводчика (у которого тоже есть свои "тараканы") хватает терпения все повторять по несколько раз, разжевывая и объясняя.
    При общении, а особенно в таком вопросе как приобретение живого существа, обоим сторонам надо учиться слушать и слышать друг друга, ведь с большой вероятностью, потом еще многие годы придется общаться, т.к. заводчику интересно как растет, живет его выпускник, а новому владельцу, вполне вероятно, поделиться успехами своего питомца, или его проказами, а может, не дай бог, если что случиться и просто посоветоваться с заводчиком, и даже попросить его помощи...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роджерс Посмотреть сообщение
    Но в итоге я, действительно, нашла ответы на ВСЕ свои вопросы, просто воспользовавшись функцией "поиск"
    Нормальный тут приём можно получить, если к делу с умом подойти, я что-то с самого начала не задавала стотысяч вопросов одинаковых, а сидела и курила форум, долго, месяцами, нашла множество полезных вещей по разным вопросам. Вообще не вижу смысла в сотый раз поднимать тему, когда можно прочитать обсуждение того же самого с советами и разбором на форуме, объяснять по сто раз никто не обязан, да и не имеет особого желания, если вопрошающему просто лень изучить темы.

  10. #60
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Роджерс
    Регистрация
    02.02.2021
    Адрес
    РФ, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArinaFeist Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу смысла в сотый раз поднимать тему, когда можно прочитать обсуждение того же самого с советами и разбором на форуме, объяснять по сто раз никто не обязан.
    Да, полностью согласна. Форум очень информативный. Советы по всем вопросам уже даны по сто раз.

Страница 6 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Покупка котенка без чипа и прививок
    от Elizabet в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 01:47
  2. Резерв котенка .Покупка откладывается.
    от evushka в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 03:19
  3. Покупка котенка в другой стране.
    от sonya_lat в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •