Тема: Здравствуйте форумчане.

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для Garrick
    Регистрация
    28.02.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    5342953

    По умолчанию Здравствуйте форумчане.

    Всем здравствуйте , принимайте в ряды мейн-кунистов , вчера 28.02.2021 , стал счастливым обладателем мейн-куна , это радостные новости , а теперь о грустном , покупал кота (он же Зефир ) в питомнике shadow meadow ,покупал его как 7ми месячного , но когда приехал забирать, понял что семимесячный мейн-кун не может весить 6 килограмм , и быть худым как велосипед , и мне не очень понравилось условия содержания Зефира , на полу грязь от лотка , который находился в углу , грязные пластиковые миски , и.т.д. Сам Зефир очень грязный , шерсть жирная , штанов нету , срезанные колтуны , не пузе , возле хвоста , вообще в плачевном состоянии и подозрительно вялый , не кастрат , паспорт обещают отправить , вместе с родословной , поехали к ветеренару , вместе с выданным ветпаспортом , в котором стояла дата рождения 15.07.2020 , и с прививками и таблетками на глистогонное , ветеренар сказал что коту около двух лет , определил по зубам , зубы были жёлтые , и с небольшим налётом , и ещё у Зефира крипторхизм , врач сказал что в целом на вид Зефир здоров , но надо сдать анализ крови натощак , дабы убедится полностью ,что проблем со здоровьем у него нет , заплатил за кота 15 тысяч рублей , вчера целый день бегал в туалет по чуть чуть как будто метил , к лотку приучен , очень добрый , ласковый , но такое ощущение что над котом издевались , потому что боится любого лишнего движения , в общем можете начинать кидать в меня камни , приветствовать , ну кому как нравится . Немного о себе , зовут Виталий , работаю поваром , живу в Москве , была мечта приобрести Мейн куна . Немного фото [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    После вахты сделаю побольше фото , сдадим анализы , кастрируем , и приведем зефира в форму ! Принимайте в ряды так сказать .

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для ArinaFeist
    Регистрация
    10.09.2020
    Адрес
    Германия
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,559
    Вес репутации
    42949684

    По умолчанию

    Добро пожаловать главное, чтобы здоров был, в хороших руках он у Вас скоро и опушится, и отъестся

  3. #3
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,244
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте Виталий!
    Хороший уход и правильное питание, а главное ваше любовь к котику, сделают свое доброе дело!
    На последнем фото у Зефира, примилая мордашка

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Виталий, добро пожаловать на форум, никто в Вас ничем кидаться не будет (я надеюсь), ни Вы, ни кот ни в чем не виноваты. Откармливайте, лечите, любите, кот адаптируется и не будет пугаться. Пойдете к ветеринару, обязательно расскажите, что кот часто бегает на горшок, возможно у него цистит, это бывает в том числе от стресса. И в 7 месяцев 6 кг нормальный вес, то что он длинный и худой тоже в общем нормально, куны растут неравномерно, а Ваш еще и подстрижен, может из-за этого еще худее кажется.

  5. #5
    Аспирант Старожил Аватар для Garrick
    Регистрация
    28.02.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    5342953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Виталий, добро пожаловать на форум, никто в Вас ничем кидаться не будет (я надеюсь), ни Вы, ни кот ни в чем не виноваты. Откармливайте, лечите, любите, кот адаптируется и не будет пугаться. Пойдете к ветеринару, обязательно расскажите, что кот часто бегает на горшок, возможно у него цистит, это бывает в том числе от стресса. И в 7 месяцев 6 кг нормальный вес, то что он длинный и худой тоже в общем нормально, куны растут неравномерно, а Ваш еще и подстрижен, может из-за этого еще худее кажется.
    В том то и дело что для семимесячного он слишком большой и никак не может быть семимесячным , у него еще при еде выделяются слюни , это нормально ?Заводчица дала немного старого корма, он его не ел совсем , и мы дали другой свеже купленный , можно так делать или всетакие подмешивать старый которым его кормила заводчица ? Я в мейн кунах пока не особо силен , так как до этого была девочка британка прожила 19 лет , но по справнению с мейн кунами это два разных животных , тем молоко нельзя было воообще категорически вплоть до летального исхода , кунам можно , по характеру тоже очень разные , и куны мне кажется очень разговорчивые , по крайней мере мне отвечает короткими мур , сегодня стул уже гораздо лучше , может просто при переезде перенервничал ? вопросов очень много .

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиана
    Регистрация
    01.03.2021
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    936
    Вес репутации
    36411816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    вопросов очень много .
    Доброй уже почти ночи, Виталий! Мы тоже новенькие. Всё подскажут, всё разъяснят. Не переживайте. Добро пожаловать на форум!
    Мой девиз: "Кошки, мясо, рок-н-ролл!!!"
    Я-Лиана. Ко мне на "ты"!

  7. #7
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    Здравствуйте, Виталий. Добро пожаловать на форум. Питание кунов ничем не отличается от питания остальных кошек. Молоко, особенно цельное, крайне не желательно. Корм менять нужно постепенно. Чем его кормили раньше? Какой корм Вы для него приобрели? Если это один и тот же корм, просто Ваш более свежий, можно сразу давать.
    И, да, для семимесячного куна вполне нормальный вес.
    Последний раз редактировалось Ledy-Helen; 02.03.2021 в 01:51.
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  8. #8
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    В том то и дело что для семимесячного он слишком большой
    нормальный котэ для семи месяцев, включая вес. в моей теме фото на первых двух-трех страницах моего кота как раз в этом возрасте и в весе 6+ кг. у них и окрас похож, я смотрю. можете нажать на ссылку внизу моего поста, попадете на эти страницы)) слюни у них вполне могут выделяться - когда вкусненько))

    если не кастрирован, то, конечно, уже может метить. много разговаривать может начать в любое время. как и помолчать вдруг несколько дней..

  9. #9
    Аспирант Старожил Аватар для Garrick
    Регистрация
    28.02.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    5342953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Доброй уже почти ночи, Виталий! Мы тоже новенькие. Всё подскажут, всё разъяснят. Не переживайте. Добро пожаловать на форум!
    Вам доброй ночи , и вас с приездом на форум , понятное дело что разъяснят , просто в голове очень много вопросов , я уже прочитал достаточно про кунов , но на некоторые вопросы все равно пока нет ответов это приходит с опытом !

  10. #10
    Аспирант Старожил Аватар для Garrick
    Регистрация
    28.02.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    5342953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy-Helen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Виталий. Добро пожаловать на форум. Питание кунов ничем не отличается от питания остальных кошек. Молоко, особенно цельное, крайне не желательно. Корм менять нужно постепенно. Чем его кормили раньше? Какой корм Вы для него приобрели? Если это один и тот же корм, просто Ваш более свежий, можно сразу давать.
    И, да, для семимесячного куна вполне нормальный вес.
    Спасибо , сухой был вроде как BRIT , но она давала со дна мешка остатки , и я думаю что он просто старый , а мы дали Royal Farm Kitten .

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте форумчане!!!
    от Fruit в разделе Здравствуйте
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 19:37
  2. Здравствуйте форумчане!
    от Kasima в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 21:34
  3. Здравствуйте форумчане!
    от Андрей 244 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 11:36
  4. Здравствуйте, форумчане !!!
    от Ola-Tigra в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 07:32
  5. Здравствуйте, форумчане!
    от MaryNN в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •